рейтинг блогов

Серебрякову российское кино уже "по барабану"

топ 100 блогов rovego24.02.2019 Взял и ляпнул большой актер Алексей Серебряков (недавно побывавший на том свете - об этом чуть ниже), что, по его мнению, Россия развязала несколько войн. Он так считает. Наверное, думает, что Земля плоская. Таких людей много. Русское кино приносит ему все меньше денег. К тому же, кризис. И он честно говорит - его кидали. Обещали деньги и не платили. У нас все еще так можно. Иностранное кино приносит все больше.

Я вам больше расскажу. Недавно в Канаде Серебряков чуть не умер. Врачи с того света вытащили. Многое в голове щелкнуло и поменялось.

Серебрякову российское кино уже по барабану

По странному стечению обстоятельств в 2018 году впервые с момента переезда в Канаду Алексей Серебряков начал активно сниматься в иностранных проектах: это и продолжение британского сериала "МакМафия" (стартовал в 2017) и украино-германская картина, и фильм производства Канады и польская лента. В общем, актер востребован за границей.

При этом Серебряков, на минуточку, Народный артист России и, вопреки мнению большинства хулителей, которые чехвостят Серебрякова, действительно очень многое сделал для российского кинематографа и российского зрителя и, на мой взгляд, имеет право на ошибки и заблуждения. Но, боюсь, что после его громких заявлений главы "Мосфильма" Карена Шахназарова ("этот человек перестал для меня существовать") и отповеди главы государства ("национальная идея россиян - патриотизм"), снимать Серебрякова в России больше не будут. Денежный поток от Российской Федерации (а сегодня кино, в основном, делается за счет бюджета) прекратится. Но Серебряков не пропадет. Он кое-что зарабатывает за границей.

Итак, для начала - "МакМафия". Сериал получился увлекательным и, хотя искажает действительность и возмутил еврейскую эмиграцию за границей, создатели утверждают, что герои имеют реальные прототипы. Алексей Серебряков играет одну из главных ролей - беглого олигарха и бандита, главу семейства Годманов. Он вынужден жить в Лондоне, потому что поссорился с Кремлем. Герой Серебрякова по сюжету пьет и делает ребенка бывшей девушке своего сына, в общем - отчаянно скучает. Некоторые считают, что примерно так сам Серебряков вскоре заживет в Канаде. Играет актер, в основном, на русском языке. И можно сказать, роль удалась. У "МакМафии" задел на много сезонов вперед, так что без работы Серебряков не останется.

В картине "Язык" ("Language") канадского режиссера Элизабет Лазебник Серебряков играет самого шекспировского Короля Льва. Правда, в современной трактовке. У Лазебник актер уже играл в короткометражных лентах. Можно сказать, что эта картина - попытка Алексея войти в канадский кинематограф. Хотя для Элизабет Лазебник это дебют в большом кино. Алексей не скрывает, что в Канаде его заметили и стали приглашать на главные роли после успеха "Левиафана" на Каннском фестивале. От картины он многого не ждет. Но согласитесь, это тоже работа.

"Большая битва" ("Big Fight") снимается на Украине бездарнейшим режиссером Александром Ашечкиным. Тем не менее, благодаря спонсорской помощи Германии в проект удалось привлечь большие звезды: народного артиста России Алексея Серебрякова и сыгравшего несколько ролей в Голливуде Алексея Тактарова. Это криминальный боевик. При этом речь пойдет, по слухам, о боях без правил. Фильм примечателен тем, что сценарий написал прекраснейший сценарист Грег Нипорте - "Семь жизней" (2008) - картина входит в 250 лучших фильмов всех времен и народов по версии "Кинопоиска".

"Самые холодные игры" ("The Coldest Game") - триллер польского режиссера Лукаша Космицкого, ранее делавшего только сериалы. Актера привлек интересный сценарий картины. И конечно, возможность поработать с иностранными режиссерами. Приглашением в это кино актер опять же обязан "Левиафану" Звягинцева.

В 2019 году ожидается также несколько российских премьер. Стоит также отметить, что с 2012 года, когда Алексей Серебряков перевез в Канаду семью, 2018 год стал для него прорывным. Раньше его не приглашали в такое количество зарубежных проектов. Есть надежда, что карьера Алексея Серебрякова, которую могут похоронить в нашей стране, успешно сложится за границей. Пожелаем ему успеха. Хоть он и живет, конечно, в какой-то своей реальности.

Серебрякову российское кино уже по барабану

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка безумных и/или прикольных скриншотов из соцсетей. ...
Оригинал взят у colonelcassad в Квалифицированные и беспринципные Пиарщики Трампа определенного жгут. Только Обама публично поддержал выдвижение Клинтон от демократической партии и рассыпался перед ней в комплиментах, назвав ее "самым квалифицированным кандидатом"... .. ...
Хотя у Тотошки очень много игрушек, но все - равно надо ведь порадовать собаку. Собаки ведь тоже любят получать подарки! Эта утка до сих пор жива! И пищит! Тотошка с ней не расстаётся, везде за собой таскает. Фирма GiGwi рулит! Рекомендую собачникам. #наулицезима ...
Навальный слил выборы в Мосгордуму - это, первое, что можно сказать. Причем не потому что топил за Соболь, а она позорно вылетела, наложав даже хуже, чем ее патрон - одна беготня от полиции и использование несовершеннолетного ребенка как щит за неминуемое в любом другом случае наказание ...
Оригинал взят у el_murid в Объединение Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего напомнил, что ополченцы были готовы объединиться с Украиной на условиях обновления этой страны. Ополчение, конечно, ни сном, ни духом о том, что оно готово объединяться с Украиной - ...