Сентябрь наконец-то все.

топ 100 блогов farbys02.10.2021
Bспоминать, как я провёл сентябрем, как-то не очень, потому что практически никак. С ноутом под подушкой и мобильником, приклеенным к уху, в войне за расписание, это мой самый нелюбимый месяц, а пропустить его никак нельзя. В сентябре сбивается сметана на весь учебный год, в условиях конкуренции к тому же, и сбить ее желательно пожирнее.

На этот год «сбили» около 60 учащихся по фортепиано, 25 по индивидуальной гитаре и басу, две группы по гитаре из 4-х детей каждая, два ударника, и наконец две маленькие группы по ритмике (дети от 3 до 5 лет), довольно таки жирненько. Взяли нового - третьего - педагога многостаночника, по гитаре, вокалу, начальному фортепиано, и он же ведет группы по ритмике. Плюс лист ожидания из человек десяти на второй триместр.

Особенно взрослые хорошо идут в этом году. Bсе больше взрослых хотят начать что-то для души. Oсобенно после полутора лет технического перерыва многие как-то переосмыслили две вещи: распределение времени на разную деятельность и свое место жительства. Парижане потекли в деревню, начали покупать там дома и вторые дома; не скрою, и у нас такие идеи поселились уже давно в мыслях, но дистанция от дома до работы (две минуты пешком) пока перевешивает вчистую.

Светлый момент сентября - приезд в Париж Инны Сентябрь наконец-то все. laona на прошлые выходные из Мюниха, посиделки с ними за пирожными и чаем у Пале Рояль, а после прогулка вдоль Сены. И то, что это все происходило между проливными дождями, никак не мешало. Инна очень любит Париж, больше, чем я, благодаря ей я как будто заново открываю для себя город, в котором типа уже все знаю идти некуда, убираю "мыло" с глаз.

С Инной мы задумали классное - поход на "Золушку" в хореографии Кристофера Уилдона в Баварской опере в декабре. Три года назад я позорно профукала Уилдоновскую "Алису в стране чудес" в Лондоне, а надо было туда бежать. В этом декабре мой традиционный предрождественский трип в Лондон будет заменен Мюнхеном, и это прекрасно, я года четыре там не была, и на классные немецкие рождественские базары очень надеюсь.


А в Лондоне, несмотря на снятие карантина, до сих пор нужен тест пцр на второй день прибытия, и уберут ли это до нового года, непонятно. В программах лондонских театров, которые люблю - обе оперы-балеты и садлерс уэллс - как-то тоже ничего не нашла в этом декабре для себя. Но даже и без театров я бы просто съездила погулять, потусить с друзьями (в том числе из жж) и на шоппинг. Вот только этот тест на второй день не в тему. Но я в тайне надеюсь, что получатся оба трипа.


Еще я сходила в сентябре на выставку Боттичелли в музей Жакмар Андре, любимый самыми прожжеными парижанами. Это очень красивый особняк, тихий, просторный, к которому еще и прилагается кафе с колоннами, зеркалами, террасой и пирожными. Нo с выставкой Боттичелли я не узнала Жакмар Андре, на входе толчея, две очереди (хотя зашли вовремя, к чести музея).

Сама выставка довольно маленькая, красивая, но совсем скромная, из второстепенных музеев, и расположена ну в таких темных тесных комнатушках где-то на антресолях музея, что как в Лувре - за головами не видно Джоконды. Я даже часа там не пробыла, минут 40 максимум, и надежды на чизкейк в кафе тоже были разбиты об огромную очередь. Не узнала я Жакмар, было грустно. Надеюсь, на морозовской коллекции в Центре Луи Вюиттона будет лучше.


Сентябрь наконец-то все.

Сентябрь наконец-то все.

Сентябрь наконец-то все.


Прикольные сидения в булочной по соседству с музеем.

Сентябрь наконец-то все.



Хорошо, что удалось отвлечься на запись в жж, просто посидеть и вспомнить, потому что на самом деле я сейчас мучительно составляю инвентарь в соседнем окне на компе. Как будто других дел мало, именно в сентябре съехал наш жилец в студии под сдачу, хороший был жилец, все делал вовремя, был аккуратен, общение идеальное было с ним. Нашли нового, но как всегда страшно в таких случаях - государство наше стоит на стороне арендатора со слишком сильным перекосом, несправедливым по отношению к владельцу. Скрещиваю пальцы. Но инвентарь составлять невыносимо скучно.


Безо всякой связи с постом, в Зара хоум новая посуда, простая, но со вкусом, без росписей и с минимумом завитушек, очень симпатичная.

Сентябрь наконец-то все.

Сентябрь наконец-то все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Как раскрутить папика на мафынкууууу? - написала мне Анька в агенте в десять утра. Прочитав этот вопрос, Елена Николавна немножко обалдела. Во первых, потому, что у Аньки в жизни не было папиков и не предвидится (у нее слабость к нищим тантристам), во вторых - потому, что сажать ее за ...
Гузель Яхина после успеха своей первой книги «Зулейха открывает глаза» кует железо, пока горячо. Она уже выпустила роман «Дети мои» о немцах Поволжья, а теперь «Эшелон на Самарканд». Примерно обозначился круг тем, на которые она собирается писать: это Поволжье от 1917 до 1940-1947 ...
В Москве какая-то совершенно идиотская тенденция - в нарушение всех правил ...
Решение это принималось с болью в сердце и душе, не скрою. Покидать Родину - всегда непросто. И никому непросто, замечу. Тем не менее, после тягостных раздумий все точки над "i" расставлены и обратного хода нет. В отличие от Демьяна Кудрявцева, гражданства меня, слава богу, пока не ...
Я сейчас читаю договор с садиком на следующий год и мне кажется, что они там совсем офигели. Особенно, некоторые моменты: - Приводить детей в садик нужно с семи до восьми тридцати. При опоздании больше, чем на двадцать минут – ребенка не ...