рейтинг блогов

Кулинарное

топ 100 блогов farbys19.09.2021
Дочка ученицы поступила в крутой кулинарный ВУЗ - парижскую гастрономическую школу Ферранди. Их поделили на четыре бригады по 15 человек, как бы 4 потока. С 7.30 до 13.00 они готовят по бригадам высокую гастрономию. С 13 до 17.00 другие предметы. Лиза, так зовут девочку, приходит домой никакашенькая, но довольная до опупения.

В школе им предлагают повторить пройденное сегодня на кухне, но уже вечером дома. Более того, они могут принести домой полный обед-ужин для семьи всего за 4 евро! А это, напомню, гастрономические блюда. Мама Лизы, которая моя ученица Сандра, - пищит от восторга. Еще бы, представьте, что ваш ребенок вас кормит каждый вечер деликатесами и тонкой кухней.

Mне тоже перепадает: в пятницу вечером Лиза тренируется с десертами дома, а наш урок как раз в субботу утром, у них на дому. В первую субботу я получила очень сочный клевый чизкейк, а я очень люблю чизкейки. Вчера это был шоколадный фондан с ягодами, и все это во время урока с Сандрой. С их уроками я скоро в дверь не пролезу, но реально круто и вкусно.
Еще при школе Ферранди есть собственный "прикладной" гастрономический ресторан, довольно дорогой, но имеющий исключительно высокие оценки во всех соц.сетях, не меньше пяти звезд. Блюда для ресторана готовят учащиеся второго года обучения, а сервирует первый год. Я туда уже запланировала, и конечно на следующий год тоже, когда Лизина бригада там будет готовить.

Лизу я знаю с ее 11 лет, она - сестра той самой девочки Вали, моей ученицы, которая называла диезы хэштэгами, а четвертную паузу штопором, и поэтому Валя стала героиней одного из рассказов в моем первом сборнике. А Лиза, младше Вали на 4 года, с детства любила готовить, кормила всю семью сама, по велению души. Ей самой было интересно добавить ингредиенты, подмешать, размешать, разбавить и посмотреть, что получится. Mногие дети так делают на кухне, но у Лизы получался не суп бурдэ, а классно получалось, она и раньше меня угощала.

Игра на фортепиано у Лизы в то время совсем не пошла, но зато к своим 11 годам Лиза имела спортивный разряд по синхронному плаванию. Синхронное плавание - огромная редкость в наших краях. Занималась с 6 лет, в 10 перешла в команду, с 14 до 17 лет практически жила в бассейне, кочуя по чемпионатам, а домой приходила ночевать. В этом году хочет продолжать в команде, но из-за нагрузки в кулинарной школе говорит, что вряд ли получится.


Закончу своими кулинарными "подвигами", Лиза бы сгорела за меня от стыда, если бы узнала))). Неделю назад захотелось мне хашбраунов, вот прямо в голову стукнуло, и не могла ни о чем другом думать. В интернете нашла рецепты, сделала все строго по ним. На вид вроде совпадало с фоточками. А на вкус получилась такая бяка!

Кулинарное




На неделе увидела здесь же в топе ЖЖ рецепт баклажанов с томатами черри. Я готовлю с удовольствием только по простейшим рецептам - и это было очень просто. Посмотрела видео, все сделала как показывали: сделала надрезы в мякоти, нафаршировала черри, оливками и чесноком, налила в поддон воды, все запекла. Вкусом очень разочарована, ну ничего особенного не добавили ингредиенты к баклажану, а как нахваливали вкус на видео и в рецепте.

Кулинарное




Зато что-то все же и понравилось. В инстаграме увидела закуску или стартер: свекольное пюре с фетой. Пять минут, и было очень вкусно с поджаренным хлебом.

Кулинарное

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем мира и добра! А также лёгкого понедельника! _______ Дайджест-соо subbotniepesiki является приложением к облачным хешмобам, в котором можно отслеживать обновления на тему #субботниепёсики без спама. Подписывайтесь, читайте и общайтесь! ...
"На сеансе в бассейне, на занятиях по плаванью, мужчина плавает по дорожке в лопатках. Женщина, мимо которой он несколько раз проплывает таким образом, подозрительно смотрит на него, затем подплывает к тренеру группы и с возмущением говорит: -Это же надо, мужик нацепил на руки шлёпки ...
Итак, делюсь последними новостями. Как вы уже знаете, в марте 2018 я подал жалобу против Азербайджана в ЕСПЧ в Страсбурге и в декабре 2018 уже начались коммуникации между сторонами. В июле 2019 Баку подал свои возражения в виде примерно килограмма листов бумаги, написанной преимущественно ...
Есть такой вид бытового экстремизма, когда некоторые группы граждан на почве своего сдвига по фазе на той или иной почве, требуют от остальных граждан соблюдения своих привычек или установлений. Так, например, веганы или феминистки в пароксизме своей веры, давят на других граждан, пытаясь ...
Конечно, обсуждать соседские дома не самое благородное дело, однако пройти мимо я просто не могу. Тут у нас как раз тот случай, когда ожидания столкнулись с реальностью. Сперва архитектор показывает клиенту вот такую картинку, хотя даже она представляется мне УГ. Потом всё это ...