Сенсация в социологии Израиля

топ 100 блогов trim_c01.04.2023
Результаты социологического опроса, проведенного институтом "Мидгам" Ману Гева и iPanels по заказу 12 телеканала показали драматический перелом в общественном мнении: впервые за долгие годы традиционный вопрос о том, кто из политиков больше всех соответствует посту премьер-министра, большинство опрошенных не назвали Биньямина Нетанияху.

При выборе между Нетанияху и Ганцем 38% отдали предпочтение Ганцу, Нетанияху получил только 31%. Но и Яир Лапид, с приклеенным ему ярлыком “левого” политика", впервые не проигрывает Нетанияху на виртуальных прямых выборах премьер-министра - оба получили по 32% голосов.

Все прежние опросы показывали бесспорное преимущество Нетанияху перед любым из его политических соперников. В “Ликуде” так верили в незыблемость этого преимущества, что внесли законопроект об изменении системы выборов: в случае, если выборы не приносят победы ни одному из лагерей и никто не может составить коалицию, предлагается проводить прямые выборы премьер-министра и автоматически добавлять победителю 12 депутатских мандатов в Кнессете.

Опрос “Хадашот 12” показал, что 61% израильтян не верят в честное намерение Нетанияху договориться с оппозицией по “правовой реформе”, 67% недовольны отставкой Галанта и хотят оставить его на посту, 62% находят необходимым прислушаться к критике Байдена и только 31% считают правильным прекратить демонстрации против “реформы”. 31% - за продолжение демонстраций, столько же поддерживают их приостановку до прояснения перспектив переговоров у президента.

---------------------------------------
Это даже не сенсация, это молния ударила из тучи.
Нетаньяху как кажется мне сам совершенно не осознавал серьезности своего положения - в таких опросах он (так мне кажется, поправьте меня если я ошибся) не проигрывал примерно лет 14. Это создает ощущение неуязвимости и даже с течением времени ощущение непогрешимости.

Вот увольнение Галанта было отчетливым сигналом, что Биби неверно оценивает сложившуюся ситуацию. А уж как неверно ее оценивали жена и сынок... но не будем о грустном.

И теперь складывается просто прелюбопытная ситуация. Но текст и без того слишком длинный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удручен" - это краткое причастие и прилагательное, которое произошло от устаревшего глагола "удручать", что, согласно словарям, означает: "отягощать", "обременять" или же "быть кому-то в тягость". то есть этимология этого слова официально необьяснима В словаре В. И. Даля находим значения ...
В Тальменском районе топонимических "колкостей" очень много, взять топоним Перуново, есть кроме него Староперуново и Новоперуново, эти места заселялись практически стихийно, часто их заселяли разные люди которые могли иметь с законом трения, здесь дороги шли через лес, сколько народу тут ...
1. Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в ...
Новогоднее Настроение » Jingle Bells Frank Sinatra – Jingle Bells 2 ...
Кажется, ребята в РФС с заявлениями-то ...