Сенат подстрекателей...

топ 100 блогов irek_murtazin25.11.2020 Сенат Франции потребовал от правительства признать Нагорно-Карабахскую Республику.

сенат франции

305 сенаторов из 348 проголосовали «За» принятие резолюции, внесенной лидером оппозиционной правой фракции «Республиканцы» Брюно Ретайо.



Который за неделю до голосования заявил: «Почти двадцать лет назад Франция первой из всех стран мира признала геноцид армян. И мы будем первыми, кто 25 ноября проголосует за резолюцию, осуждающую действия Эрдогана, требующую проведения международного расследования в отношении военных преступлений, совершенных в Нагорном Карабахе, и главное – признания Нагорного Карабаха».

Кроме требования признания Нагорно-Карабахской республики сенат Франции призвал к немедленному выводу азербайджанских вооруженных сил и их сторонников с территорий, «захваченных в результате военных операций», проводившихся с 27 сентября. Кроме того, резолюция призывает к восстановлению границ, определенных в 1994 году, и обеспечению безопасности армянского населения.

Недоумеваю, французский Сенат потребовал от правительства Франции сделать то, на что даже Армения не решилась – признания Нагорно-Карабахской республики.   Вообще-то это называется провокацией и подстрекательством.

Представляю, какой поднимется шум во Франции, если кто-нибудь в мире потребует признания независимости, например, Корсики…

На симке:  зал заседаний Сената Франции, фото  отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 октября 2023; 15:30 Большая вода и падающие снежинки ...
Сегодня начнется двухдневный съезд Общественного народного фронта. В рамках съезда ОНФ преобразовали в общественное движение и изменили название на Общероссийский народный фронт за Россию. Важным шагом в развитии движения стало и то, что сегодня было решено, что в каждом регионе страны ...
Сразу пару загадочных предметов из кухонной вселенной я приготовил для вас. Почему два? Мне кажется, что это совсем простые загадки и вы с легкостью решите их. Я даже не буду затягивать с правильным ответом… И завтра к вечеру мы подведем итоги по ...
" – Соотношение между украинцами и россиянами среди ополченцев где-то пятьдесят на пятьдесят... " "Местные ополченцы – в основном, люди мирных профессий – водители, шахтеры, сталевары. А отсюда, из России, едут ребята с боевым опытом, которые прошли "горячие" точки... ...
На Канарский остров Ла-Гомера возят автобусные экскурсии с Тенерифе на целый день, но это не наш вариант. Во-первых, 12 часов - это очень утомительно для одного дня. Много времени тратится на сбор туристов по отелям, на их сбор в автобус на остановках. А уж от неудачного соседства, в ...