Семейный пикет

топ 100 блогов andbeev16.10.2010
Вчера мы собрались семьёй, сделали плакат «Милиция, не убивайте нас, пожалуйста» и вышли с ним к ГУВД на пикет. Никого не предупреждали: ни прессу, ни знакомых, только согласование сделали, как положено по закону.
Сотрудники ГУВД реагировали очень бурно, но цивилизовано, уговаривая очень напористо, но вежливо прекратить пикет. Особенное негодование у них вызвал плакат.
Поводом проведения пикета стал итог, описанного ещё в предыдущем посте, затянувшегося бездействия. Это бездействие было хорошо использовано бандитами. Они вывозили со стана имущество тракторами средь бела дня, никого не опасаясь. А последней каплей, толкнувшей нас на пикет, было следующее событие, произошедшее 10-11 октября.

Когда бандиты в июле захватили стан, мы перегнали всех своих телят к соседу-фермеру, который занимается животноводством и чьё хозяйство находится неподалёку. Так телята и паслись там более 2 месяцев. Но бандиты прознали об этом.
В воскресенье они позвонили этому фермеру и потребовали, чтобы он отдал на следующий день телят им.
Когда отец узнал об этом, то он позвонил в милицию Дубовского района и сообщил о готовящемся преступлении. Там его заверили, что не допустят этого, а также из дежурной части позвонили этому фермеру и сказали, чтобы он не беспокоился, что телят никто не заберёт. Но, несмотря на это, на следующий день участковый Прокопов (фото) лично позвонил жене фермера и потребовал отдать телят. Отец приехал в ОВД, написал заявление, указал в заявлении, что участковый сам участвует в преступлении. Для предотвращения преступления даже выехала опер-группа, но в её составе был этот же участковый. Так что это ни сколько не помогло, потому что теперь, как оказалось, бандитов в их рейдах уже в открытую прикрывают дубовские милиционеры.
В конечном итоге бандиты под бдительным наблюдением участкового забрали телят. Вот так, не стесняясь, с полной уверенностью в своей безнаказанности.
Пока милиционеры и бандиты ждали прихода стада с пастбища, участковый не терял времени. Он разыскивал, нет ли у этого фермера ещё какого-нибудь нашего имущества. Например, потребовал предъявить документы на бывший трактор отца, который он давно уже продал этому фермеру.

Результат: 5 телят украдено. Ощутите абсурдность ситуации: заявление в милицию об этом преступлении будет рассматривать участковый, который и прикрывал данное преступление.
Что делать в таких ситуациях? Остаётся только в очередной раз обращаться в УСБ при ГУВД, что отец и сделал сразу после пикета. Благо сотрудники УСБ во время пикета сами выходили к нам…


Перечень постов: Держаться нету больше сил… (главный), Документация, Развитие событий, Поможем всем миром!, Can't keep up no more..., Что дальше?, Осквернённая первая победа…, Вся эта история в фотографиях, Лёд тронулся!, Вот, новый поворот…, Пост для тех, кто пытается оправдать кого-то, Да куда уж хуже? Есть куда!, Затянувшееся ожидание, Как отбирается имущество псевдозаконными методами, Продолжение..., Семейный пикет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камраден, здравствуйте! Наши законотворцы, видимо околотили все груши, и, от делать нечего, вспомнили опять про транспортный налог. По их словам, его очень трудно собрать, и они опять предлагают заменить его акцизом на ГСМ. Собственно, о предложении отмены налога с 2016 года увидел здесь: ...
Я читала эту книгу лет 9 назад. Брала в детской библиотеке. Книга о мальчике, который забрался на школьный чердак и там читает книгу. Открывая книгу он сам становится участником происходящих событий. У него появляется дракон с серебристой чешуёй ...
 Вернулся с гор больницы, дежурство выдалось горячее, но не потому, что клиенты поступали, а потому, что свои развлекали. Игрались мы всей реанимационной бригадой весь вечер и всю ночь, все сухари съели и тапки истоптали.   Вообче то, я шел на ...
В сегодняшней ситуации взаимных санкций ЕЭС и Россия взаимно проигрывают.  Если отрешиться от проблемы того, насколько «виновата» в сложившейся ситуации та или иная сторона необходимо искать возможности для взаимного сближения и ослабления взаимного санкционного давления. Давления, котор ...
ВМС Франции распространили фотографии установленного в Тулоне берегового тренажера центрального поста строящихся новых французских атомных многоцелевых подводных лодок проекта Barracuda. На тренажере в настоящее время проходит подготовку экипаж головной атомной подводной лодки этого ...