Семейный доктор

топ 100 блогов malyshi22.10.2012 Я сейчас расскажу что случилось, просто для информации. Многие родители ищут клинику с которой можно заключить контракт дмс для своего ребенка, как искала год назад я. Я не агитирую и за ни против, просто делюсь, потому что меня сейчас порвет на сто тысяч эльмариамов от возмущения.
Итак, вводные:
Ребенок до года, контракт с клиникой Семейный доктор. Филиал#6. Заключен 15 марта этого года. Город Москва.

Вчера мой девятимесячный сын заболел, подозреваю, что простудился. Сопли, вялость, снижение аппетита, нытье, на ощупь горячий. Электронный термометр показывает разную температуру от 35 до 38.

В 8 утра позвонила в кол-центр и вызвала врача. По контракту у меня есть 10 таких вызовов, это первый. Обычно, я возила ребенка к врачу сама, в последний раз педиатр сказала мне, что надо вызывать на дом. Ок, заболел, вызвала.
Тянуть и отпаивать ромашкой или давать дышать парами кофе - это не моё. Запускать простуду, чтобы она перешла в пневмонию - тоже.

В 13:30 мне позвонили из поликлиники и заботливо расспросили, что случилось с ребенком. Я все рассказала и тогда, вдруг стали назначать лечение по телефону. Ребенку, грудному, не прослушав, не осмотрев. Я говорю: - стоп. А если там хрипы, да мало ли что? - Девушка, - говорят мне, - какие хрипы! Он же только-только заболел!
На мой аргумент, что это не аргумент и что так вообще не правильно, мне предложили дать ребенку противовирусное. Так как это наверняка ОРВИ.
Доктор, говорит, приедет к вам завтра утром. У нас помимо вас 17 вызовов.
Чем те вызовы важнее моего, мне объяснить внятно не смогли.
На приезде врача сегодня я настояла, но мне пообещали, что он приедет очень поздно, потому что "пробки". "ну вы себе представляете КАК к вам приедет доктор после 17 вызовов".
Теперь у меня вопросы к руководству клиники, они, правда риторические.
1) что это было?
2) почему после 17 пациентов, а не до или после 13, например?
3) давно ли в практике Семейного доктора лечение по телефону, заочно. Это экстрасенсы? Работают ли они по скайпу и лечат ли наложением смайликов?
4) почему о технических сложностях клиники пациент узнает после заключения контракта? И почему это должно его вообще волновать?

В общем вот так, есть надежда, что это всё было недоразумением, но заочное лечение грудного ребёнка доставило, конечно. И рассказ недовольным голосом, о том, что доктору тяжело тащиться по пробкам в столь отдаленный район Москвы (это 45 минут на машине, по прямой) тоже.

Апд. Врач приехала, лечение назначила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ребят, пожелайте нам всем удачи. Мико/рино/хламидиоз отрицательны (под большим вопросом), панлейкопения положительна. Надеюсь, ложноположительна, будем пересдавать. Но это вот и есть то самое жуткое, что только может ...
Ближневосточную ситуацию хорошо понимали основатели Израиля. Давид Бен Гурион как-то сказал Науму Гольдману, президенту Всемирного Еврейского Конгресса: «Будь я арабским лидером, я бы не искал компромиссов с Израилем. Ничего удивительного: мы отняли у них страну… Мы произошли из Израиля, ...
Модерирую "Милые вещи" и лезу на стену оттого, что к каждым бусикам обязательно прилагается пространная поэма о закатах, рассветах, тайне вулканического камня, обрядах кровожадных охотников за головами и протчая. и протчая, и протчая...Цацка ...
Я в первый раз оказался в Риге, на этот праздник и был приятно поражен и удивлен, какое количество людей приходят к памятнику, почтить память и возложить цветы.Такого, честно говоря, я не видел ни в Москве, ни в Питере. Людей фотографировать было сложно, да и не хотелось. я ...