Семейные связи

топ 100 блогов logofilka13.04.2022 Парадоксально, но идея идти через мексиканскую границу большой и дружной семьей из соображений безопасности может произвести совершенно противоположный желаемому результат.


Во-первых, при гуманном и иммигрантолюбивом Байдене семьи на границе все-таки разделяют. Да, Вы поняли правильно. Детей и женщин могут пропустить, а отца семейства подержать в депортационной транзитке (хорошо, если всего несколько дней). Но даже не это худший сценарий.

Гораздо драматичнее может развиваться ситуация для «непрямых» родственников. Несовершеннолетних детей, переходящих границу не с родителями, с большой степенью вероятности разделят с тетями-дядями/бабушками-дедушками, и пропустят через систему как ребёнка, следующего без сопровождения. Этого ребёнка могут передать службам социального обеспечения или поместить в семью «временных усыновителей». Конечно, такой драматический сценарий не обязателен, но если такое случиться, вырвать ребёнка из цепких лап бюрократии будет непросто.

Во-вторых, совершенно дурацкая идея привлекать к помощи в переходе границы родственников и друзей с гринкард или американским паспортом. Такой человек запросто может получить уголовное дело по статье human smuggling. Помимо судимости, для резидентов такая статья ещё и чревата потерей гринкард.

Гарантировано ли такое произойдёт? Нет. Но то, что кто-то благополучно прошёл через мексиканскую границу целым табором в сопровождении американских родственников - это не заслуга прошедшего, а недоработка властей. Если какому-то пограничнику захочется выслужиться, любой может стать материалом для образцово-показательного дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скандал с избиением 73-летней учительницы физкультуры из города Шелехов достиг ...
Что объединило Ростовский центральный базар и ЖЖ? Любой читатель спросит у меня об этом, увидев этот заголовок. Давайте попробуем посмотреть на это вместе. До начала реконструкции Ростовский рынок имел структуру обычную для базара юга России. Нет не обычную! Я ошибаюсь. Эти ...
- Лоренцо, что ты делаешь? - О, Боже, ты что не видишь? Я ем! - А что ты ешь? - Ты издеваешься? Ты же сама мне это насыпала! - Лоренцо, тебе вкусно? - Как ты думаешь, я бы ел это, если бы мне не было вкусно? Я кот, а не человек! - Значит, тебе нравится? - Женщина, если ты не ...
И даже накладывают на себя руки, бывает и так. Количество денег не всегда приносит счастье, увы. На протяжении февраля у себя в Фейсбуке я наблюдал за Боженой Рынска и ее борьбой с бывшей женой Игоря Малашенко. Та еще мыльная опера. Каюсь, хотел написать, позлорадствовать, но теперь ...
Рассказ про это место заслуживает отдельного поста. Наш план был следующим: 2 дня ...