Семен ее кончает

топ 100 блогов sapojnik11.10.2011Политика Юлю-Тигрюлю законопатили-таки на 7 лет. Вообще, жалко, конечно. Как политику я ей сочувствовать не могу – уже хотя бы потому, что она не поддерживала придание русскому языку статуса государственного, из-за чего я, вздумай поехать в Киев, не смогу там смотреть в кинотеатре фильмы на родном языке; но зато она яркая, живая женщина, каких на постсоветском пространстве не сыщешь – от слисок скользко.

Но главное – за что посадили? Я придерживаюсь мнения, что «ущерб, нанесенный Украине» - чушь, придуманная для ублажения тамошнего электората. А истинная причина – то, что в ТОМ САМОМ договоре, который Юле ставят в вину, было революционное изменение: убран посредник, пресловутый РосУкрЭнерго. Договор был заключен напрямую между Нафтогазом и Газпромом!

Вот это Юле и не могут простить бандиты, пришедшие на Украине к власти. То, что она избавилась от «непонятного» посредника РосУкрЭнерго, за которым, по американским данным, просматривается фигура человека с жизнерадостной фамилией – Семена Могилевича.

Спрашивается, чего ради Тимошенко пошла на столь отчаянный шаг – покусилась на деньги международной мафии, которые до того безропотно согласился отстегивать ее патрон Ющенко? Думаю, потому, что она действительно, как говорили, оказалась «единственным на Украине политиком с яйцами». Финансовое положение Украины было на тот момент отчаянным, и она просто решила, что в таких условиях еще и платить сотни миллионов бюджетных денег бандитам – слишком большая роскошь.

Фактически, пожертвовала и своей карьерой, и свободой, и практически жизнью ради хохлов. Ради того, чтобы в бюджете Украины появилось немного лишнего бабла. Главное, что она ведь даже не могла как следует распиарить этот свой поступок. По простой причине: к ЗАКЛЮЧЕНИЮ предыдущего договора, с участием РосУкрЭнерго, она тоже имела прямое отношение! Для нее акцент на РУЭ был бы равноценен доносу на саму себя!

То есть, сюжет – как для саги: сильная женщина сначала связалась с бандитами, некоторое время играла по их правилам, преуспевала, но когда ситуация стала критической, пробил суровый для Родины час – вдруг решила «соскочить», а хотя бы часть денег – вернуть замерзающим лохам.

Важно понимать, что она вполне могла бы этого не делать: просто умыть руки и остаться с баблом, предоставив стране лететь в тартарары… И ее б никто не тронул!

Но нет – полезла в самое пекло, заключила сделку с самим чертом Путиным, выкинула из сделки «подсос» Могилевича. Стране своей дала газ тепло, сэкономила денег бюджету… Конечно, после этого она потеряла всякую поддержку. Как результат – была освистана электоратом, низвергнута с высот, а вот сейчас отправится вообще в тюрягу.

Достойная женщина, что говорить. Есть они еще в украинских селеньях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    Есть такой безумный повар Justin Chapple, и, конечно, как у каждого профессионала своего дела у него есть уникальные приемы, превращающие утомительную рабо ...
Все женщины мечтают о счастье. Для все оно выглядит по-разному. Некоторые выбрали себе кумира- Ксению Собчак. Она образец? Ксения Собчак разочаровалась в очередном олигархе. Бывший возлюбленный перестал оплачивать кредит на машину, которую ...
Вылет: 10.11 на 7 ночей. Стоимость от 18763 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Bolliwood 3*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтраки. Виза 2290 рублей. И другие отели от 3* до 5* на ваш ...
Спасибо уважаемой Зие, а то я слегка опешил от агрессии русских соотечественников в ответ на вполне разумные предостережения и даже толком не знал, как ответить всем тем, кто преподнёс в комментах чудеса евротолерантности. Ну, Слава Богу, Зия всё объяснила. Главное, не раскачивать ...
Как вы все знаете, мой аккаунт ниочень продается, а стимул играть был потерян почти окончательно, и поэтому сходил я както покурить и пришла мне в голову следующая мысль. Не секрет, что те александры, которые играют фор фан и меют стату 47 ...