Семен ее кончает

Но главное – за что посадили? Я придерживаюсь мнения, что «ущерб, нанесенный Украине» - чушь, придуманная для ублажения тамошнего электората. А истинная причина – то, что в ТОМ САМОМ договоре, который Юле ставят в вину, было революционное изменение: убран посредник, пресловутый РосУкрЭнерго. Договор был заключен напрямую между Нафтогазом и Газпромом!
Вот это Юле и не могут простить бандиты, пришедшие на Украине к власти. То, что она избавилась от «непонятного» посредника РосУкрЭнерго, за которым, по американским данным, просматривается фигура человека с жизнерадостной фамилией – Семена Могилевича.
Спрашивается, чего ради Тимошенко пошла на столь отчаянный шаг – покусилась на деньги международной мафии, которые до того безропотно согласился отстегивать ее патрон Ющенко? Думаю, потому, что она действительно, как говорили, оказалась «единственным на Украине политиком с яйцами». Финансовое положение Украины было на тот момент отчаянным, и она просто решила, что в таких условиях еще и платить сотни миллионов бюджетных денег бандитам – слишком большая роскошь.
Фактически, пожертвовала и своей карьерой, и свободой, и практически жизнью ради хохлов. Ради того, чтобы в бюджете Украины появилось немного лишнего бабла. Главное, что она ведь даже не могла как следует распиарить этот свой поступок. По простой причине: к ЗАКЛЮЧЕНИЮ предыдущего договора, с участием РосУкрЭнерго, она тоже имела прямое отношение! Для нее акцент на РУЭ был бы равноценен доносу на саму себя!
То есть, сюжет – как для саги: сильная женщина сначала связалась с бандитами, некоторое время играла по их правилам, преуспевала, но когда ситуация стала критической, пробил суровый для Родины час – вдруг решила «соскочить», а хотя бы часть денег – вернуть замерзающим лохам.
Важно понимать, что она вполне могла бы этого не делать: просто умыть руки и остаться с баблом, предоставив стране лететь в тартарары… И ее б никто не тронул!
Но нет – полезла в самое пекло, заключила сделку с самим чертом Путиным, выкинула из сделки «подсос» Могилевича. Стране своей дала газ тепло, сэкономила денег бюджету… Конечно, после этого она потеряла всякую поддержку. Как результат – была освистана электоратом, низвергнута с высот, а вот сейчас отправится вообще в тюрягу.
Достойная женщина, что говорить. Есть они еще в украинских селеньях.
|
</> |