рейтинг блогов

Семь западных стран потребовали от России немедленно сдаться Грузии

топ 100 блогов alex_leshy08.08.2021
Семь западных стран потребовали от России немедленно сдаться Грузии

Годовщины можно отмечать по-разному. Можно гордиться достижениями.  Можно грустить, поминая павших. А можно и вот так, нагло потребовать  «отдать победу проигравшему». Потому что им эта победа не нравится и  вообще мешает.

В преддверии 13-й годовщины российско-грузинской  войны 2008 года семь западных стран (Франция, США, Великобритания,  Норвегия, Ирландия, Эстония и Албания) опубликовали на сайте французской  парламентской миссии при ООН в Нью-Йорке коллективное обращение к  международной общественности. С требованием к России немедленно отменить  признание независимости Южной Осетии и Абхазии, а также вывести с их  территории российские войска.

Повторять, как там все было, и  почему в события была вынуждена вмешаться 58-я армия Северо-Кавказского  военного округа РФ, смысла не имеет. Наши и так причины помнят хорошо, а  противник до сих пор, как тетерев-глухарь на току, повторяет страшилки  про агрессивный бросок российских танков на Тбилиси, якобы отраженный  грузинскими войсками буквально чудом.

Дело совершенно в другом. С  тех событий прошло уже 13 лет, но все попытки добиться от запада  адекватности в мировосприятии успеха не имеют. Более того, из года в год  его стремление «все решать исключительно по-своему» только усиливается.  Они уже переписывают не только давнюю историю, как, например, Второй  Мировой войны, они не гнушаются перевирать вполне себе недавние события.

И  будут продолжать это делать до тех пор, пока мы им станем такое давать.  А мы им позволяем, потому что нашу вежливость и дипломатичность по ту  сторону «ленточки» трактуют, прежде всего, как доказательство слабости.  Тем более раздражающее, что игнорировать эту слабость Запад напрямую не  может. Уж слишком убедительно выглядят два единственных союзника России –  ее армия и ее флот. Еще, конечно, ее стратегические ядерные силы.

Проблема  заключается в том, что, как показывает это заявление, свои козыри  Россия в должной степени не использует, стараясь в спорных ситуация ни в  коем случае «не обидеть Запад». Граница в Крыму, безусловно, наша, но  мы все же очень постаралась  «не попортить краску на борту Дефендера».

На  Донбассе проживают российские граждане, но избирательный участок на  предстоящих осенью этого года выборах в Государственную думу РФ в Киеве  организованы будут, а в Луганской и Донецкой республиках – нет. И  подобных несоответствий набирается слишком много.

В результате  даже откровенные лимитрофы набираются наглости, так как понимают, что  любые такие выкрутасы конкретно им реально ничем не грозят. Тут не то,  что безжалостные «агенты КГБ» с автоматами ночью в гости не заглянут,  тут авторам не будет вообще совсем ничего.

А ведь Россия вполне  располагает неплохими действенными инструментами отреагировать достойно  на эту «инициативу семерых». Как известно, у любой проблемы всегда есть  конкретные имена и фамилии, у которых, также всегда, имеется достаточно  такого всякого, чего бы они активно не желали предавать огласке.

Нет,  не в наших СМИ, хотя, как показывает практика, наши за рубежом тоже  неплохо читаются. Иначе бы местные власти в попытках нас блокировать так  бы не усердствовали. Но тут куда эффективнее использовать страстное  желание их собственных журналистов «покопаться в жареном».

В конце  концов, настало время окончательно понять, что «всяких ботанов» Запад  равными себе партнерами не считал, не считает, и никогда считать не  будет. Пытаться его дружбу именно что заслужить – смысла не имеет. В  этих условиях куда эффективнее работает другая народная мудрость: если  на вас ополчились незаслуженно, вернитесь и заслужите.

Нас  обвиняют во вмешательстве в их внутренние демократические процессы? Так  почему бы с этим не согласиться? Да, мы вмешиваемся. Почему? Потому что  можем. Потому что способны. И потому что у нас это получается. Может  быть «поставить своего президента» нам еще и не по силам, но фатально  сломать карьеры «тем, кто нам особенно не понравится» - это легко. Чтобы  любой подобный «инициатор» хорошо понимал границы допустимого в  антироссийских инициативах, нарушение которых чревато фатальным.

Если  Запад уважает только силу, то в любом учебнике по деловой и социальной  коммуникации прямым текстом написано, что с аудиторией следует говорить,  прежде всего, на понятном ей языке. Любите силу – да не вопрос.


Источник: РУССТРАТ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коротко и ясно о нашем «особом пути» в сегодняшнем мире. И речь тут идёт вовсе не о Газпроме. В данном случае Газпром это лишь категория. Стоимость компаний (млрд): Ноябрь 2007 Газпром - $307 Google - $211 Apple - $152 Amazon - $34 Facebook - $15 Netflix - $1 Ноябрь 2017 Apple - $869 ...
Смотрю ...
...
3 февраля 1942 года умер Кютинен Даниил Иванович (1883 - 3.02.1942) Кютинен Даниил Иванович - пекарь блокадного Ленинграда. Умер от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе. Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба. Похоронен на Шуваловском кладбище. Внесен в ...
1. Хуавей или как он там называется - давят не потому что война, а потому, что P20Pro слишком хорош. Он убил остальных, вернее - задал планку, которую другим не взять пока... 2. Прошла метка Хромой Лошади.... 3. Греки пробуют тоже пограбить магазины под видом протестов...Сейчас это ...