рейтинг блогов

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

топ 100 блогов kalinchevse31.03.2018

Сколько себя помню, всегда там взрывается, стреляют, протестуют, поножовщина, камнекиданье и прочие боевые действия кустарного характера. Их там травят, бомбят, а они огрызаются. Порой и сами нападают, когда давно боекомплекты не расходовались. Так к этому привыкаешь, что если кто-то скажет: «В Газа все спокойно», - невольно подумаешь, что с планетой случилось? Но в данном случае, планета может спать спокойно. В газе не будет никогда спокойно, но почему?

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

Вот на днях, опять началось. Вышли тысячи арабов из Сектора Газа на границу с Израилем свой протест заявить. Палатки разбили. К чему приурочить есть. 30 марта 1976 г. памятный день газского календаря – Израиль демонстрацию разогнал и шестерых убили. С тех пор арабы в Газе этот день и отмечают. И планируют до 15 мая стоять у границ. А 15 мая в день объявления независимости Израиля двинуться через границу. 15 мая еще, кстати, американцы свое посольство в Иерусалим переводят. Тоже повод для бунта. Но и без этого все понеслось. В первый же день этого стояния уже более десятка арабов убили и под сотню пострадало. Так что эта мини война в самом начале очередного акта. Так что же происходит в этой Газе, то на самом деле?

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

Ситуация проста. Тысячи лет жили себе там арабы с евреями. Одних больше, других меньше. То фараоны, то султаны, то крестоносцы, то еще кто-то там по мелочи этот гулькин нос с четверть Москвы контролировал. 1000 лет он ни кому нужен не был. Я там не был, но подозреваю там не чернозем, да и не Детройт первой половины 20 в., а о туризме и думать не приходится, так что вряд ли с экономической точки зрения этот пустырь когда-то кому-то понадобиться. Но это не мешает ему быть в топе всех мировых новостей на протяжении более полувека. 

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

Первые ласточки этих арабо еврейских стычек начались в 20-х годах прошлого века. И предлагаю викторину. За правильный ответ – звание «Догада»! Кто тогда контролировал анклав? Да, да – скажите, как его зовут: «Ан-гли-ча-не! Ан!Гли!Ча!Не! Англичане». И почему я совсем не удивляюсь. 1000 лет все жили тихо-мирно, ни кто, ни кого не трогал. Да, просто никто ни кому нужен не был. Пустыня, что делить? А тут бац, Британский мандат в Палестине случился и понеслось. Как по волшебной палочке, все стали друг на друга зубы точить. Я убежден, что британцы не специально это делают, у них в крови волей не волей всех вокруг ссорить. А чего логично! Когда вокруг все друг с другом дерутся - значит все при деле. Не отвлекаются на то, что ты лакомые кусочки со стола тягаешь. Ну, так к Сектору.

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

К концу мандата, это уже после Второй мировой, в 1948 г. было, мировое сообщество решило два государства создать на Ближнем востоке. Одно еврейской, другое арабское. Одно создали, другое нет. Ну там войны и другие объяснения есть, но не суть. Суть в том, что из еврейского государства (Израиль) арабы сбежали в Сектор Газа, где сейчас и прозябают. Более 2/3 населения за гранью бедности. Ни работы, ни учебы, ни чего. Так и остается только из консервных банок гранаты делать. Может и не делали бы, если бы чем другим заняться была возможность, но нету. А адреналин, особенно в молодой восточной крови есть. Вот и выплескивается. А поводы всегда найдутся, а если нет то подскажут. Но это тоже не суть, а так технологии. Вопрос другой, почему? 70 лет целое государство или не государство, в общем, сектор террористов и экстремистов «цветет и пахнет» и всех это устраивает. Ни кто, ни чего не делает. Почему?

Сектор Газа. Кому нужны вечные конфликты, на никому не нужной земле.

Можно говорить о разном менталитете людей, читать взахлеб лекции о столкновении цивилизаций мусульма-анск-ой! с Иудо-христианск-ой! Брызгать слюной и перечислять обиды, кто кого, когда убил! Все это чушь. Умные слова из рубрики общие знания. Вопрос если не в сексе, то значит в бабле. И тут как раз второе. Экономика должна быть экономной! Бабла мало не бывает и если оно не прибывает, то становиться тоскливо. Производственные мощности должны быть задействованы! Не будут работать фабрики и заводы в тот же самый Детройт 2000 все превратиться. Так между прочим, на чем держалась производственная мощь Детройта? Не только на автоиндустрии. Детройт был крупнейший в мире промышленный центр по производству тяжелой военной техники. Вот оно как. А без войн, вся эта индустрия мирового ВПК заржавеет. Что конечно никогда не допустят владельцы акций этих предприятий. А по сему, было, есть и будет сектор Газа поставлять мини войны. Будут и другие горячие точки подогреваться, а по случаю с удовольствием и новые создавать. Так что в секторе Газа не будет ни когда спокойно. Планета может спать спокойно! Прав я или нет, что скажите?

калинчев.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Первую любовь помнишь всю жизнь. Обычно она всегда трагична и редко заканчивается свадьбой, особенно если случается еще в школе. Я наблюдал такую историю в своем юношестве. Отношения Сергея из нашего класса и Оли из параллельного развивались на наших глазах. Было все - и вызовы в школу род ...
Не только лишь все знают, как строить график в декартовой системе координат. Берём таблицу со значениями по одной оси. Таблицу со значениями по другой оси. Наносим точки. Соединяем линией. Получаем график. Такому в школе учат, правда? Но не каждый график показывает правду. Вернее как, ...
 10.10.2010 — съёмки ремейка «Десять негритят» — «10 звезд. 10 грехов. 10 расплат.1 рекорд»  10.10.2010 года в 10:10 утра в Пассаж (Аллея звезд, Киев) стартовало мероприятие «10 звезд. 10 грехов. 10 расплат. 1 рекорд», которое приурочено к празднованию ...
Камрады, всем хорошего настроения! Хотел спросить, а кто обращался по кузовне и покраске в Автокаскад, который в сообществе рекламируется? Как сделали, как по ценнику? Ищу где заднее правое крыло сделать после столкновения с мерсом. Есть реально те, кто к ним ...