Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.

топ 100 блогов id7715.06.2020 Здравствуйте уважаемые.
Говорили о Гелиогабале, Калигуле:https://id77.livejournal.com/3203052.html, как можно пройти мимо Нерона Клавдия Цезаря Августа (урожденного Германика Луция Домиция Агенобарба), более известного как Нерон. Это римский император c 13 октября 54 года 9 июня 68 года, последний из династии Юлиев-Клавдиев.
Один из самых известных императоров вообще, известный, пожалуй всем :-)))
Как-никак Антихрист потенциальный :-))
Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Но сегодня не о этом, а немного поговорим о его личной жизни. Там есть чего вспомнить, ибо, как говорил Светоний «собственное тело он столько раз отдавал на разврат, что едва ли хоть один его член остался неосквернённым».

Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Естественно большинство слухов о нем остаются только слухами, но скандалов было тьма.
Он вообще не обращал внимание на свою первую супругу Октавию, что неудивительно - ей было 14 лет во время их женитьбы. Вторую супругу Поппею тиранил и вообще ударил в живот ногой, когда она была на последних сроках беременности, отчего та умерла.
За пределами семьи было еще хуже. Его привязанности были также на удивление разнообразны. Он якобы ложился в кровать не со своей женой, а со своей матерью, и с мальчиками моложе себя, и с более зрелыми мужчинами; и к тому же не только с рабами, что было несколько менее унизительно, но и со свободнорожденными гражданами. Говорили, что он также участвовал в брачной церемонии с одним из своих министров, имя которого было то ли Дорифор, то ли Пифагор. Тацит замечает по этому поводу : «…на императоре было огненно-красное брачное покрывало, присутствовали присланные женихом распорядители; тут можно было увидеть приданое, брачное ложе, свадебные факелы, наконец, все, что прикрывает ночная тьма в любовных утехах с женщиной»
Светоний добавляет, что в эту первую брачную ночь он «кричал и вопил как насилуемая девушка».
Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Вообще, конечно, крайне противоречивая личность. Потологический садист, он часто реально мучал своих любовниц и любовников, и при этом испытывал огромную нежность к своей наложнице и любовнице Акте. И так во всем.
Одним из наиболее любимых занятий властителя были так называемые «животные оргии». По сути, это были ролевые игры, в которых Нерон исполнял роль хищника. Римский император накидывал себе на плечи звериную шкуру, выскакивал из клетки и нападал на голых мужчин и женщин, привязанных к столбам. Он драл их когтями, кусал и жестоко насиловал.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Или вот еще что говорит о Нероне Тацит в своих знаменитых «Анналах»: «В консульство Квинта Волузия и Публия Сципиона [то есть в 56 году] на границах Римского государства царили мир и покой, а в самом Риме – отвратительная разнузданность, ибо одетый, чтобы не быть узнанным, в рабское рубище, Нерон слонялся по улицам города, лупанарам и всевозможным притонам, и его спутники расхищали выставленные на продажу товары и наносили раны случайным прохожим, до того неосведомленным, кто перед ними, что и самому Нерону порою перепадали в потасовках удары и на его лице виднелись оставленные ими следы». Хорош...
Ну и в конце-концов Нерон убил свою собственную мать.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Все эти проблемы и заскоки занимали у него слишком много времени. Настолько много, что он потерял контроль над ситуацией и кормило власти.
В марте 68 года наместник Центральной Галлии, Гай Юлий Виндекс, поднял против него восстание, тоже саммое сделал в Испании Гальба, а Луций Клодий Макр возглавил мятеж на севере Африки. Император мог бы преодолеть кризис, если бы действовал с достаточной решимостью. Но Нерон это уж сделать н мог. 9 июня Нерон узнал, что сенат тоже выступил против него и вынес ему смертный приговор, и решил покончить с собой: секретарь пронзил Нерону горло кинжалом. Его последними словами были “Qualis artifex pereo!” — “Какой великий артист погибает!”
Сексуальные скандалы королевские. Часть 30.
Вот такие вот дела.
Приятного времени суток

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня все прогрессивное человечество отмечает 100-летие великого руководителя товарища Ким Ир Сена. 100-летие великого руководителя товарища Путина будет отмечаться 7 октября 2052 года. Какое счастье, что жить в эту пору прекрасную уж не ...
Суперобложки - начало Суперобложки - 2 Узнал от Mages Queen о том, что тема ...
Представьте себе картинку: "Просторый зал магазина, в котором посконная потребл@дь, жмурясь от радости и испытывая дрожь в чреслах, нашла то, что ей якобы до усёру нужно, да ещё и по сниженной цене. И вот, благоговейно прижимая добычу к своей груди и ощущая волнительную радость от ...
Отхватила я тут полтора десятка мешков. Плотных, полиэтиленовых таких типа плетеных, крепких, прочных. Всего по 4 рубля за штучку. Купила их на местной пекарне. Мешки нужны для вывоза в них мусора. Но вот незадача - это мешки из-под муки. И она с них сыпется. И от нее одежда становится бел ...
На сайте аэропорта «Шереметьево» со вчерашнего дня — новые ограничения по провозу жидкостей: все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной ...