Секстремистки FEMEN атаковали в Берлине идеолога исламистской организации

топ 100 блогов grimnir7421.03.2014 Секстремистки FEMEN атаковали в Берлине идеолога исламистской организации

В пятницу, 21 марта, три активистки женского движения FEMEN в Берлине попытались сорвать мероприятие с участием лидера исламистской организации Milli Görüs ("Мнение нации" - тур.) Мустафы Йолдаса.

На полуобнаженных телах секстремисток было написано: "Мое тело - не твоя честь", "Fuck sharia", "Стоп религиозным репрессиям".

Секстремистки FEMEN атаковали в Берлине идеолога исламистской организации

Как поясняет пресс-служба FEMEN, эта организация "возмущена тем, что городские власти Берлина предоставили общественную платформу и поддержку религиозной организации, несущую прямую ответственность за распространение бесчеловечной идеологии исламизма, призывающей к насилию и ненависти в отношении к женщине".

"Фундаменталисты Milli Görüs в открытую проповедует, что "западный строй общества, демократия, права человека, права о свободе и равенстве не имеют никакой ценности, лишь законы шариата спасут мир"", – напоминает пресс-служба FEMEN.

Секстремистки FEMEN атаковали в Берлине идеолога исламистской организации

"FEMEN призывает демократическое сообщество не игнорировать тот факт, что насильственная форма ислама прижилась в западном демократическом обществе и уже давно не только сосуществует в параллельном мире, но и ответственна за многие преступления. FEMEN требует от правительства Германии не предоставлять фундаменталистам общественную платформу и ужесточить ответственность за пропаганду насилия, смерти и рабства", – говорится в заявлении пресс-службы.
Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Любимый самарскими болельщиками нападающий ПФК "Крыльев Советов", телеведущий и комментатор "МАТЧ ТВ" Евгений Савин присоединяется к команде послов Самары, города-организатора ЧМ-2018. В пятницу, 12 мая, он прибыл в Самару и сразу же направился на площадку строительства нового ...
...
В пятницу предпринял очередную попытку разобраться с собственным правонарушением мнимым. Пошел, то есть, в назначенное время в суд. Нет, вернее, сперва мы встретились с защитником и свидетелями, согласовали стратегии, обсудили заодно новости. Я, ...
муж купил сахар в супермаркете - упаковка другой формы и дизайна.оказалось - сахар из Польши. в июле 2022г. в Польше был дефицит сахара.некоторые торговые сети ввели талоны, по которым можно было купить не больше 10 кг. 10 кг - разве это дефицит. выходит, что поляки делают заготовки, как ...