Россия решила присвоить половину кораблей ВМС Украины

топ 100 блогов grimnir7419.03.2014

Те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму формально войдут сначала в так называемые "морские силы самообороны" Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России.

В числе военных кораблей РФ также заберет единственную в Украине подводную лодку

До 20 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морских сил Украины (ВМСУ) могут войти в боевой состав Черноморского флота России, сообщил РИА Новостипредседатель комитета Госдумы России по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.

В боевой состав ВМСУ ранее входило до 40 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения. Сейчас примерно половина из них остаются в Севастополе и Донузлаве.

"После подведения итогов референдума можно говорить о том, что те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму, а это примерно половина корабельного состава ВМСУ, формально войдут сначала в морские силы самообороны Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России", — заявил Комоедов.

По его словам, в состав ЧФ могут, в частности, войти корветы "Луцк" и "Тернополь", корабль управления "Славутич", малые противолодочные корабли и ракетные катера, морские тральщики, а также единственная на украинском флоте подводная лодка "Запорожье", которые не покинули Севастополь.

Как подчеркнул Комоедов, командование ЧФ может также рассчитывать на разветвленную систему базирования флота в Севастополе, Донузлаве, а также на морскую авиацию (аэродром "Бельбек"), береговые части и полигоны боевой подготовки на суше и на море.

По моему это уже мародерство в чистом виде.

Ребята, если не удастся уйти - топите корабли. Не опуская вымпелов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало уже традицией, что накануне очередного раунда переговоров в Минске представители Германии и Франции согласовывают позиции с украинской стороной. То есть реально вступают в сговор друг с другом, чтобы совместными усилиями «нагнуть» республики Новороссии и в очередной раз обвинить Р ...
Аааааауууууу!!!! Почему?! Почему вам так западло залить водоналивной блок водой?! Почему на них надо класть мешки с говном для веса?! Там дырки для воды не просто так, а чтобы блок был устойчив при ДТП, а мешки эти ваши улетят в разные стороны. Неужели это так безумно сложно при установке ...
Внезапно, количество вылетов в РБ. Капюшон, который вчера достойно показал какой он вирпил, не смогнув в аркаду, отлетал в РБ всего 19 раз. Я, казалось бы, НОРМАЛЬНЫЙ и должен оттуда просто не вылезать, но отлетал всего 58 раз в РБ. Всего, потому есть у ...
Российские танки летают в районе Луганска Если я правильно понимаю, то перед Вами новейшая разработка ...
Лидер Ливии полковник Муаммар Каддафи использует изнасилования как военный прием. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Клинтон сказала, что Соединенные Штаты глубоко обеспокоены сообщениями о массовом насилии в Ливии, а также о ...