Секс и золото.

топ 100 блогов pili_grimka14.08.2016 ..Он налил в бокалы вина – себе красного, мне – белого. Я тогда ещё не пила красное вино, считая его терпкой дрянью.

Поставил в проигрыватель пластинку. Нет, неверно: проигрыватель – это был у меня, «Юность», а у него – музыкальный центр Philips.

Кивнул на наши бокалы, поднял свой, улыбнулся: «На белый террор мы ответим красным террором!»

«Белая армия давно капитулировала, корона ферзя касается доски» - мысленно послала я ему депешу. Глаза в глаза.

Он отпил немного вина, поставил бокал на столик. Очень медленно поднял руку и так же медленно сверху вниз провёл указательным пальцем по моим губам, подбородку, шее, зигзагом спустился ниже... Концертный рояль из стереоколонок выводил дивную мелодию, она идеально сплеталась с Его неторопливыми умелыми движениями, многократно усиливая наслаждение. Звуки музыки плыли, концентрируясь и сгущаясь в касания, а касания улетали ввысь, становясь музыкой...

«..что за пластинка?» - спросила я, едва дыхание пришло в норму, сладкие судороги растаяли, а стук сердца перестал отдаваться в ушах. Музыка к тому времени уже прекратилась – 45 минут одной стороны давно истекли.

«А, Ричард Клайдерман».

Я не слышала раньше этого имени (и не подозревала, что часто звучавшую в телезаставках чудесную «Балладу для Аделины» исполнял именно он). Я встала с кровати, подошла к музыкальному центру и взяла конверт с надписями по-английски. Положив руки на клавиши, с обложки на меня вполоборота смотрел мужчина того типа, который категорически не может снискать у меня шансов – слащавый блондин лет тридцати со свисающей золотой цепочкой на запястье. Но, Бог мой, вместе с другим мужчиной – реальным, моим – он только что подарил мне фейерверк счастья.
Я перевернула конверт и в списке произведений нашла то, которое так зацепило меня: «Don’t cry for me Argentina”. Ошибиться было трудно – запоминающийся рефрен не давал этого сделать.

Какие ассоциации были у меня до того дня с Аргентиной? Неведомая Патагония из приключенческих романов, танго, футбол да одноимённая рыба – св/мор, 0.60 руб/кг.

Теперь к ним добавилась ещё одна. Даже не добавилась – поглотила. Поставила знак равенства: Аргентина = секс. Страстный и восхитительный.

Это было очень давно.

Но я вспомнила об этом, собираясь прошлой зимой в Буэнос-Айрес, откуда начиналась моя поездка по Патагонии.

И секс случился в первый же день.


Тут я прерву рассказ. Это начало будущего репортажа. Назовём его #1. И быть бы ему вскоре написанным, но я наступила на горло собственной песне, укатив в прошлом месяце в канадские Кордильеры, где совсем пошла по рукам вразнос. Видео из недавнего поста – лишь часть того сумасшедствия, которое я там совершала. Разумеется, вернулась я оттуда с богатым урожаем фотографий и впечатлений.
И теперь не знаю, что из этих двух выкладывать здесь вначале. Беру помощь зала, как когда-то в матче «Гавайи – Исландия», если помните. Ниже – начало репортажа о Кордильерах, назовём его #2.

Тень нашей 'вертушки' колыхалась на тёмно-зелёных волнах бесконечного моря остроконечных пихт внизу. В этой части Канады знаменитые клёны не растут, здесь – вотчина хвойных. Плотно смыкая ряды, они заполняют долины, дружно оккупируют склоны, бодро карабкаясь выше и выше, но в какой-то момент вдруг слабеют, хиреют, стыдливо разбегаясь меж валунов поодиночке и, в конце концов, превратившись в совсем истощённых карликов, уступают место мёртвым глыбам камня, сокрушительным водопадам и обветренным вечным льдам.

И вдруг – среди хвойного моря в иллюминаторе отчётливо вырисовалась крыша деревянной кабинки. В этих местах? Здесь же никто не живёт и хижин для ночлега туристов тоже нет . Надо будет спросить у гида, но он сейчас сидит рядом с пилотом, а я – в пассажирской кабине.

..На привале я вспомнила о кабинке.

«А, это старатель, - ответил наш гид и инструктор Петер , - ищет золото старым способом – моет песок в речке».

«И что, находит?» - поинтересовалась я.

«Судя по тому, что он здесь каждый год, наверно, находит. Эй, народ, давайте закругляться с ланчем, даю вам ещё пять минут – и идём дальше! Будьте осторожны на морене, проверяйте устойчивость камня прежде, чем ступить на него!»

..Через пятнадцать минут, осторожно пробуя ногой очередной обломок, я нечаянно столкнула небольшой, с ладонь величиной, булыжник. Он перевернулся и блеснул на солнце маленьким жёлтым пятнышком. Я подняла его
Секс и золото.

Други мои, теперь от вас зависит, какое продолжение будет написано и показано в первую очередь. К текстовым тизерам добавлю два графических.

Это будет в репортаже про Патагонию:

Секс и золото.

А это – про Кордильеры:

Секс и золото.

Вешаю пост наверх, голоса буду собирать до начала сентября, так как многие сейчас в отпуске.

Делайте ставки, господа!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После Брексита: На обоих каналах и на демократическом и на республиканском говорят о том, что Брексит это восстание против элит (истеблишментом), которое неизбежно перепрыгнет через океан и принесет победу Трампу (последнее говорит только республиканский канал естественно). Причем Америк ...
Какова подоплёка резкого обострения электоральной активности Путина, начавшегося со второй половины января? Почему власти решили ужесточить свою позицию и отказаться от каких-либо компромиссов и уступок разгневанному обществу? Почему они ...
Девачки, а где можно накупить клевой бижутерии? Мне не нравятся все эти бисерные фенечки, хиппи из меня даже в юности не вышло. А вот... Фак, я даже не знаю, как объяснить. Короче, сделанная не на коленке, стоящая не три копейки, женская, а не ...
Poor Things (2023) По наводке ny_quant посмотрел фильм. Когда видел афиши, то думал пропустить, потому что перестал смотреть современные фильмы. Но по рекомендации почему бы не попробовать. Фильм выиграл какие-то призы и его часто упоминают в моей ленте. Большей частью ...
Перешедший на сторону ЛНР бывший заместитель руководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов рассказал , что в прошлом году киевские власти уже начали строить военную базу НАТО в аэропорту Северодонецка. И эта база, конечно, не единственная на Украине. ...