Секс и психоактивные вещества

топ 100 блогов sexreflexion10.02.2015 Сразу напишу небольшой дисклеймер т.к. по моему опыту у многих одно упоминание слова "наркотик" вызывает какой-то сдвиг в мозге, и ранее адекватный человек вдруг начинает нести какую-то несусветную чушь, которую сам мало понимает. Я достаточно хорошо знаю тему наркотических веществ, по большей части — теоретически, но кое-что из условно безопасных психоактивных веществ я пробовал, не с целью развлечения, а исследовательских целей для.

Многие для получения бо́льшего удовольствия от секса используют (по крайней мере изредка) различные психостимуляторы. Упомяну три основных наиболее популярных и относительно безопасных средства: алкоголь этанол, попперс алкилнитриты и травку тетрагидроканнабинол.

1. Этанол.

Это — классика жанра. Алкоголь настолько плотно присутствует в человеческом сообществе, что его даже за наркотик не считают, хотя это вполне себе полноценное наркотическое вещество т.к. вызывает сильную физическую и психологическую зависимость, вызывает абстинентный синдром и оказывает сильное токсическое отравляющее действие на организм. Тоже самое, кстати, относится и к никотину, так что алкоголь и сигареты — такие же наркотики (в общепринятом значении этого слова), только легальные.

Поебаться по пьяне — святое дело. Такое было, я думаю, у всех. Причина тут вполне понятна: алкоголь это довольно сильный эйфоретик снижающий социофобию и дающий возможность на время забыть о своих комплексах и страхах, а уж на сексуальные темы у всех у нас подобного добра присутствует немало. (Для меня лично крепкий алкоголь это ещё и энергетик: я могу много часов прыгать на танцполе без перерыва, подпитывая себя только крепким алкоголем не пьянея, чем неоднократно вызывал подозрение в употреблении более сильных стимуляторов.)

Небольшие дозы алкоголя (200 гр. красного сухого) в плане секса на меня действуют вполне благоприятно. Я начинаю чувствовать себя более раскованно, и это помогает мне получить больше сексуального удовольствия, особенно в непривычных и нетипичных для себя ситуациях, например, с новым партнёром. Кстати, частенько в подобных ситуациях мне нравится даже не собственное расслабление, а расслабление партнёра, потому что растормошить зажатого партнёра бывает иногда очень сложно, а алкоголь это делает быстро и легко. Ну а при каком-то более экстремальном опыте типа посещения групповухи, алкоголь мною использовался с одной конкретной целью: как лекарство против страха. Тут главное не переборщить с дозой.

Заниматься сексом в состоянии сильного опьянения мне однозначно не нравится. Во-первых, алкоголь может вызывать классические проблемы с эрекцией. Во-вторых, заниматься сексом в состоянии затуманенного алкоголем сознания я считаю напрасным переводом "продукта": какой смысл заниматься сексом, если ты не можешь в полноте ощутить всю гамму чувств и эмоций, да ещё и с трудом помнить о происшедшем? Хотя алкогольная амнезия мне не свойственна: независимо от количества выпитого я всегда очень хорошо помню что и как было, и по большому счёту достаточно хорошо контролирую себя и ситуацию, поэтому под алкоголем я не делаю ничего такого, чего бы не сделал в трезвом виде.

2. Алкилнитриты.

Популярный в гомосексуальной среде психостимулятор, но тут мне сказать в общем-то нечего. Я пробовал разные попперсы в общей сложности, наверное, раз пять с совершенно одинаковым результатом: нулевым. Да, я ощущаю некоторый эффект от вдыхания алкилнитритов в виде тепла, повышения пульса, но ни расслабления гладкой мускулатуры, что вроде бы должно способствовать анальному контакту, ни какого-то усиления сексуальных ощущений, о котором многие говорят, я не испытывал. В чём тут дело я не знаю. Либо это какая-то моя индивидуальная особенность, либо влияние попперса на ебущийся организм в целом сильно преувеличено.

3. Тетрагидроканнабинол

Трава на меня действует как сильный психостимулятор, усиливающий многократно ощущения от органов чувств и стимулирующий мыслительный процесс, что вызывает интересные эффекты типа понимания глубинных смыслов бытия и т.п. Пару раз я пробовал заниматься под травой сексом. Результат мне не понравился. Трава очень сильно сдвигает моё восприятие реальности в сторону глубинной рефлексии, и в этом состоянии я не могу получать от секса привычного удовольствия т.к. у меня наступает некоторая деперсонализация: я могу лишь наблюдать за собой и своими сексуальными ощущениями немного со стороны, но не ощущать их непосредственно. Но если под травой дрочить, то в этом случае эффект оказывается намного сильнее, видимо, как раз из-за того, что при мастурбации происходит уход во внутренние сексуальные фантазии и ощущения, которые трава как раз и может качественно стимулировать.

Вот и весь мой небольшой опыт, а вы чего ждали? Говорят, что под кокаином и MDMA секс получается совершенно улётный. Охотно верю, и даже готов попробовать ради эксперимент, но пока личного подобного опыта у меня нет.

Выводы: химическая стимуляция перечисленными средствами не усиливает у меня сексуальное удовольствие, как вроде бы должна, а ровно наоборот: уменьшает её. Без всякой стимуляции секс меня уносит в совершенно неведомые дали удовольствия, а вот при попытках как-то стимулировать этот процесс происходит ровно обратное: любые изменения в сознании и в естественных "энергиях" моего организма отвлекают меня от сексуальных ощущений и единения с партнером. Эти изменения просто мешают мне почувствовать то, что сам по себе я чувствую естественно, свободно и очень сильно.

Подумалось вдруг, что по факту секс для меня является своеобразным наркотиком: он даёт совершенно невероятные переживания и ощущения недоступные в "обычной жизни", явно вызывает психологическую а может быть и физическую зависимость (на уровне эндогенных эндорфинов), разве что токсического вредного влияния на организм не оказывает, скорее наоборот.

У какого какой есть опыт в этих вопросах? Поделитесь! Интересно же!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдохновение для этой работы возникло при взгляде на чудесную фотографию mrakorius . У меня всё, как всегда, по мотивам. И дело даже не только в том, что сложно поймать фантастические краски, которые рождает закат, - хочется использовать сюжет, но при этом не копировать. Может, ...
* Я чуть было вчера не влюбилась. Но не помню, в кого... Сегодня набрала номер на телефоне и положила тут же трубку в сторону, а не к уху. Через 5 минут он перезванивает "Ты звонила и молчала". А я просто набрала номер и тут же забыла, что ...
1. ВВП России за 2014 год увеличился на 0,6% процентов (за вычетом инфляции), и составил 70976 миллиардов рублей . 2. ВВП США за 2014 год увеличился на 2,6% процентов (за вычетом инфляции), и составил 17420 миллиардов долларов . 3. Всего за 2014, ВВП США подрос на 632 миллиарда долларо ...
Забавный пример трансформации произошедшей на нашей почве, как заправка из масла и уксуса, дала название конкретному салату на базе свеклы – винегрет. Среди многочисленных вариантов этого салата, сочетанием свеклы с соленой рыбой вообще уже никого и не удивишь: винегрет с селедкой, с ...
В светлый праздник Христова Воскресения погода стоит прекрасная. Воздух у нас на районе наполнен дымом от мангалов, на которых жарят шашлыки местные жители, а также чувствуется гарь от сожженной травы и мусора. Тут и там сидят компании людей – ...