Секс и немцы

топ 100 блогов tiani-tolkay03.01.2016 Прежде, чем перейти собственно к тексту, прошу читателей уяснить себе, что:
- лирический герой, герои данного текста и автор - это всё совершенно разные люди
- любые совпадения с реальными событиями или персонажами следует считать совпадениями
- изложенный в рассказе ход событий может быть несовместим с  нормами морали и нравственности читателя, а высказанные в нем мысли и мнения могут не совпадать ни с вашими мыслями и мнениями, ни с мнением автора текста

Так получилось, что за 17 лет жизни в Германии у меня ни разу не было никакого межполового взаимодействия (то есть -  ни поцелуя, ни даже легкой влюбленности) с коренными членами противоположного пола немецкой национальности. Я от этого не сильно страдала, однако чувствовала себя несколько недоинтегрированной, ну и любопытно же все-таки…

И тут на Новый год 2015/2016 я внезапно осталась одна, и готова уже была провести вечер и ночь в режиме "все включено" (то есть - планшет, телефон и компьютер), но в последний момент решила присоединиться к международной вечеринке, организованной моими знакомыми. Бегло просмотрев список гостей мероприятия и несколько их профилей на фейсбуке, я мысленно выделила среди них одного - в его профиле значилось, что он работает в фирме, занимающейся налоговыми консультациями. «А я ведь давно мечтаю о любовнике-налоговом консультанте, вот бы такого», - подумала я, и погрузилась в фискально-эротические фантазии и соответствующие молитвы.
Итак, 31 декабря, одевшись поновогоднее, я отправилась на международную вечеринку. Der Himmel* услышало мои молитвы, и в какой-то момент налоговый консультант подсел ко мне и начал задавать вопросы. Он оказался не очень интересным, но приятным и вежливым собеседником, и мы провели вечер в приятных и вежливых беседах, плавно перешедших в массаж и увлекательные, хоть и непонятные мне как явление, поцелуи. На фоне окружающих нас скачек по комнате под гордым названием фристайл дэнс и прочего новогоднего безумия это было освежающе и волнующе.

...В следующем (2016-м) году мы с налоговым консультантом ушли домой, так поздно, что было уже скорее рано, чем поздно. По дороге разговаривали о книгах и путешествиях. Из того, что молодой человек вспоминал как событие, что он пять лет назад болел на Мальте и читал там книгу, а два года назад неделю был в Марракеше, я сделала вывод, что он не очень много читает и путешествует. Впрочем, много читать и путешествовать - это не ключевые свойства ни для любовника, ни для человека какого-либо иного некоммерческого предназначения в моей жизни, несмотря на то, что у меня самой сейчас в жизни период, когда я довольно много читаю и путешествую.

Немецкий кавалер решил меня проводить и в итоге оказался у меня дома. Я из благодарности хотела положить его спать в свободной комнате, но он решил предпринять попытку перейти к следующей стадии межгендерного общения. Я честно предупредила, что это лучше сделать морген** утром на свежую голову и прочие органы тела, но налоговый консультант, вместо этого, попытался на прочий орган надеть предохраняющее устройство, что ему виртуозно удалось. В отличие, увы или к счастью, от всего остального, и мы совместно решили спать. Увидев, что у меня на окне нет штор, несостоявшийся немецкий любовник, правда, сразу сказал, что не выспится, потому что он человек светочувствительный, и спать может только в полной темноте.

…Я, честно говоря, тоже не выспалась  - но не из-за света и отсутствия штор, а из-за присутствия рядом со мной немецкого кавалера и его храпа. Кроме того, кавалер был простужен и всю ночь кашлял, упорно отказываясь от любых средств кашлесмягчения типа «чай». Но это как раз создавало некое ощущение близости - я тоже кашляла. Вообще одновременная простуда - прекрасный способ сближения разнополых тел, независимо от степени отдаленности душ, находящихся внутри этих тел.

Итак, утром мы проснулись невыспавшиеся, после чего молодой человек оделся и пошел домой досыпать; я же осталась досыпать дома.

Следующая наша встреча произошла во второй день наступившего года. Кавалер написал мне, что  болеет, читает «Преступление и наказание» (возможно, он все же не так редко читает книги?) и пьет чай, и если я приеду в гости, то мы будем пить чай, читать книжки и выздоравливать вместе. Я пообещала привезти ему субстанцию из имбиря, меда и лимона, чтобы выздоровление было более эффективным. Он сказал, что я могу тоже принести книжку. Я судорожно стала рыться в шкафу - все бумажные книги, имевшиеся в доме, были на русском и на французском и не очень подходили для совместного чтения с представителем титульной нации.

Зайдя в квартиру, я увидела, что она практически пуста. "Ты только въехал?" - спросила я. - "Нет, я уже больше года тут живу!" - ответил мой налоговый консультант. Список того, что было обнаружено в комнате, легко уместится в столбик на экране планшета, с которого я набираю этот текст. Итак:
- шкаф высокий
- растение в горшке
- лампа для чтения
- гитара
- три картины
- шкаф-гардероб
- кровать
- телевизор и тумба под телевизор
- стол и четыре стула
- пылесос
- лампа возле кровати
- тумба возле кровати
и все!

Там, где у комнаты обычно окно, у немецкого кавалера висели шторы в полстены. Я люблю смотреть в окно и попробовала сделать это, раздвинув шторы. Но мероприятие было обречено на провал: под шторами были занавески, под занавесками - еще шторы, а под ещешторами - плотные матерчатые жалюзи. Хотя о своей светочувствительности налоговый консультант упоминал еще у меня дома,  я не думала, что это настолько серьезно. Впрочем, зря не думала - это мы, евреи и прочие homo postsovieticus, постоянно шутим и преувеличиваем, а у немцев всегда все серьезно. Поэтому, как верно заметил кто-то, и в языке у них нет совершенного и несовершенного вида глагола: у них любой вид чего угодно - и без того совершеннее некуда.

По причине заявленной простуды нас обоих, налоговый консультант сделал чай от простуды (так и называется - Erkältungstee, в переводе с немецкого - "простудный чай"). Он вежливо спросил, взяла ли я с собой книжку, чтобы ее читать. Оказывается, о несовместимости моих книг и языковых способностей члена титульной нации я волновалась зря - немец действительно планировал буквально то, о чем мне писал, не больше и не меньше: мы будем мирно лежать на кровати, читая книжки (каждый свою - этого, правда, из переписки не следовало), пить чай и таким образом -  выздоравливать. Чуть позже немец занялся игрой на гитаре - он как раз этому учится. Это создавало приятный звуковой фон, напоминая нежно любимую мною музыку японского придворного оркестра (по высказыванию моего отца, она похожа на звуки, издаваемые неисправной канализацией), и я спокойно читала книгу на планшете, записывала свои полевые наблюдения и переписывалась с друзьями. Гендерных поползновений налоговый кавалер в этот раз не предпринимал; попыток вербального общения было также крайне мало…

Мироздание исполняет мои просьбы с истинно немецкой дотошностью - мне всегда встречаются люди ровно с теми свойствами, о которых я его прошу. А если какие-то свойства людей меня не устраивают - то это всегда свойства, которые я просто в своем техзадании не определила.

...Я провела у налогового консультанта два часа. Ушла я, дочитав «Шатуны» Мамлеева, и обогатившись новыми, хоть и не слишком неожиданными познаниями об образе жизни и менталитете титульной нации страны, в которой я уже 17 лет живу, а также найдя возможное объяснение тому, почему в этой стране столь низкий прирост населения.
* der Himmel (нем.) - небо, небеса
**morgen (нем.) - завтра
Толкай

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"как только вспомнит мультик бэмби олег уходит в туалет там порыдав минут пятнадцать он вновь идет в убойный цех" (с)Перашковая Не про мультики о зверушках сегодня будем говорит, а совсем даже наоборот о сексапильных тёлочках, коими западная мультипликация кишмя кишит. Попробовали бы они ...
Здравствуйте всем! Хотелось поделиться с вами про подарочные приколы от свекрови.  Начну, пожалуй, с самого главного подарка всей нашей жизни - это сервиз на свадьбу. Об этом подарке я заранее узнала по-секрету- всему- свету от своей мамы. И, надо ...
Отсюда: http://eisei-ao.livejournal.com/5385.html Мучаюсь я, понимаете, новым дизайном в японском стиле, а в силу этого ... Японская живопись вещь довольно забавная, такая же, по сути, как и японский язык. Поскольку японская азбука – слоговая, то традиционного ...
я записалась на 2 модуль обучения АВА — в конце сентября будет проходить очно, я хочу именно очно, чтобы не растягивать на 3 месяца. Оплачу в 2 этапа, постараюсь скопить эти 58000 за несколько месяцев. Разговаривала с коллегой: она прошла уже 2 модуля, собирается на 3, работает с 5 ...
В четверг состоялась пресс-конференция аварийной комиссии для журналистов, на которой назвали причину аварии "Союза МС-10". Слухи про не открывшийся клапан оказались верными, но не открылся он из-за того, что при сборке ракеты был поврежден датчик, который в норме формирует команду на это ...