Секрет 92-летней красавицы Натали Дроэн

топ 100 блогов zelenyislon10.06.2016 Секрет 92-летней красавицы Натали Дроэн

Это Натали Дроэн. Она прекрасная и потрясающая. Легкая, гибкая, изящная, прямая, как струна, энергичная, здоровая и радостная. Ей 92! У неё 7 детей и 17 внуков. И она создала специальную систему для женщин, которые хотят быть красивыми и здоровыми до глубокой старости.

Натали родилась в 1924 году в эмиграции. По паспорту она француженка, но своей Родиной считает Киев. В ней соединилась русская, литовская и украинская кровь. Вышла замуж за француза Жильбера в 1948 году и прожила с ним всю жизнь. Они с мужем всегда называли друг друга на «Вы». По мнению Натали, это помогает сохранять некую почтительность и не допускать грубости и неуважения. Они могут громко спорить и жестикулировать, если не сходятся во мнении. Но ссора никогда не разгорается, потому что Натали применяет мудрость: жена ставит мужа на пьедестал, а муж делает то, что хочет жена.

Успевать всё, работать, уделять время себе, при этом имея 7 детей и активно занимаясь их развитием, Натали помогал строжайший режим дня.

Натали всю жизнь занимается движением. Начинала с классического балета. Её первой учительницей была прима-балерина Мариинского театра Вера Трефилова. Потом она занималась с балетмейстером из «Дягилевских сезонов» Алексеем Князевым. У Натали никогда не было выдающейся техники танца, зато было кое-что гораздо более важное.

Сама она объясняет это так: «У меня все идет сразу сверху, а не снизу, не от техники. Я еще ничего не разыскивала в движении, но уже сверху все получала. И стала разыскивать: как же можно передавать новый подход другим». Она хотела научить людей тому, чему научилась сама – как сохранить здоровье и красоту, избавиться от болезней.

Так возникла её наука – «Метафизиология» и её метод – «Сакральная архитектура тела».
Натали обещает, что занятия Сакральной архитектурой тела помогут открыть в себе новые возможности, и не только физические, ощутить радость бытия и творчества, не поддаваться усталости и обыденности, научиться правильно дышать. А главное (то, от чего не отказалась бы ни одна женщина:)) – сформируют «царскую» осанку, вытянут позвоночник, исправят его деформации, за счёт восстановления гибкости суставов и мышц «удлинят» ноги и руки, уберут «двойной» подбородок, поднимут бедренные и ягодичные мышцы, приподнимут грудь, сделают талию тонкой, а походку – летящей.
Ну, прямо же чудеса какие-то! Упражнения заменяют кучу пластических операций:). Выгодно. Правда, трудиться нужно, а не все могут себя заставить. Для тех, кто хочет попробовать, есть книги и видеокурсы Натали. А подготовленные ею мастера проводят семинары в России и в Украине, обучая её методу. Ещё несколько лет назад Натали приезжала на семинары и сама. К сожалению, не знаю, как обстоят дела сейчас.

И, напоследок, мудрости от Натали Дроэн:

«Если человек перестает быть внимательным к себе, он ничего не знает о внутреннем содержании своего тела, о целительной силе дыхания, тогда старение, в конце концов, берет в плен – как изнутри, так и снаружи».
*********
«Устаревание – нормальное явление для всего живого, но оно не должно привести к скрюченности и некрасивости. Женщина не должна стареть и истощаться, не управляя собой, без защиты здоровья физического и духовного. Иначе с годами повседневность совсем прижмет ее к земле, и старение уничтожит ее окончательно. А ведь женщина может постоянно возрождаться! И после 40 лет, и после 50, – может быть новый виток и расцвет!»
**********
«Как подойти к обессиленной женщине, как мой опыт может помочь ей? Я сначала улыбнусь, обниму каждую. Главное – показать, что легкость ты предпочитаешь тяжести, радость и благодарность – слезам и жалобам. Если я чем-то и могу быть им полезной, то только реальным примером своей жизни – я и в 86 лет сохранила свое тело-храм живым, я влюблена в рост здоровья».
*********
«Ни один мужчина не сможет ничего в жизни сделать или по-настоящему дать, если у него нет достойной жены, которую он любит и глубоко почитает».
**********
«Каждый позвонок, каждую связку и сухожилие можно прочувствовать, потянуть, распрямить и вытянуть ввысь».
********
«Я не искала ни покровительства, ни богатства. И даже решила показать свою независимость и сразу отказалась от прав на совместное имущество. Мне хотелось подчеркнуть мое желание не жить за счет мужа. Настоящую любовь я узнала только через какое-то время, постепенно. Я знала, как мой отец вел себя с моей матерью, как он принуждал мать страдать. Я видела, какое иго может представлять собой любимый мужчина, да еще породистый и умнейший, если жена вовсе не его дополнение, а жертва. Таким я не хотела видеть своего мужа».
*********
«Я специально организовывала жизнь так, чтобы у меня оставались «окошки» для себя. Относительная независимость необходима! И не важно, сколько было у меня детей и сколько у них занятий. Заранее продумывала программу дня, подстраивалась к расписанию уроков в школах».
********
«Просто прожить остаток своей жизни даже с любимым мужем, как говорят, «в свое удовольствие» – это для меня значит гаснуть».
********
«Если у тебя хорошая фигура – тебе из нарядов нужна только ткань».
********
«Я передаю вам свое чутье: от строгости – к милосердию. Идите с радостью, с наукой о правильности, работая с костью, с просвещенным молчанием. Дышите легко и радостно. По сакральному пути – значит развиваться не по бытовому житейскому порядку, а по закону духовного развития».

Секрет 92-летней красавицы Натали Дроэн


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плюс итоговое информационное подведение итогов Белгородского рейда, а также первые наброски следующей наступательной операции ВС РФ. Ну и также вчера Киев попытался вновь всех убедить, что с главкомом Залужным ВСУ все хорошо. Но вышло это, как обычно коряво. Что наводит на серьезные ...
Вчера произошло беспрецедентное событие. Кровавый тиран Путин устроил по ОРТ день пропаганды, облив ушатом помоев оппозицию, общечеловеческие ценности и моего друга сенатора Джона Маккейна. После слов чекистского полковника в адрес ...
Эта потрясающая тиара была когда-то собственностью одной из богатейших женщин Англии Ханны, графини Розбери (1851-1890) Её коллекция драгоценностей соперничала с королевской коллекцией. -------- Тиара может похвастаться 13 морскими жемчужинами-шесть пуговичных с бриллиантами и семь ...
Хорошая статья Илларионова - ликбез для дурачков, которые верят, что Гайдар "спас ...
С подачи panda_aunt , которая в свою очередь увидела у amigo54 , выкладываю весьма интересную табличку. По этой таблице я родилась в год жёлтой обезьяны))) Я всё время думаю, почему я так зависима от жёлтого цвета. Не в плане одежды. Я очень люблю осенние желто-красные ...