Сегодня я впервые была в суде в качестве свидетеля

топ 100 блогов pushba21.12.2021 Сегодня я впервые была в суде в качестве свидетеля

Ужасно нервничала, - ну а кто из вас бывал в судах?



Я в этом плане почти невинна. Еще меня волнуют последствия, потому что я боюсь, что за это может "прилететь", - мне или моим детям.

Иск был в отношение наших соседей от Комитета по делам Несовершеннолетних по поводу лишения родительских прав. Я единственная с подъезда и со всего дома, кто пришла давать показания. Я хотела писать в опеку еще год назад, - после общения с опекой и после вашей поддержки, я решила пойти в суд.


Вот прошлый пост


1. Я должна говорить правду и только то, что я сама видела и слышала
2. Я не могу пройти мимо ситуации, когда маленький человек, на мой взгляд, находится в опасности.
3. Я хочу, чтобы у родителей появилась возможность измениться

Со своей стороны я неоднократно предлагала помощь и участие, но мне было отказано. Хотя кто я, чтобы лезть в чужую жизнь?
Сегодня я впервые была в суде в качестве свидетеля

Как это было:
- я приехала к суду в 14:50, встретилась глазами с ними. ОН не особо на меня реагировал, она - была явно недовольна. Вроде бы она была трезвая, но голос на суде как у классической алкоголички - вялый и растянутый.
- в 15:00 они ушли за дверь, я ждала 30 мин, потом позвали - секретарь забрала паспорт, - отдали уже после.
- под дверью я пыталась слушать, что говорилось: помню четко про обои, которые они должны поклеить…про работу… плохо слышно было, снаружи мыли полы и обсуждались другие дела ожидающими.
- в 15:30 меня позвали, я подписала документ о том, что я понимаю ответственность за лжесвидетельствование, так же мне сказали, что я имею право не давать показания против меня и моих родственников.
- я давала показания 25 минут. Я рассказала то, что я писала вам в прошлом посте. Так же я сообщила о том, что весь период беременности она пила, о том, как ломилась с матами ко мне в дверь с матами, пытаясь призвать нас к ответу, что "это мы катаем на них заявы" в полицию, так же я рассказала о ее среднем сыне, который вечно на своих инвалидных ножках пытается поспевать за ними, когда они возвращаются домой….
- все вопросы мне задавала судья, я стола лицом к ней, и спиной к НИМ, - в зале присутствовала представитель КДН

Сегодня я впервые была в суде в качестве свидетеля

- после у них спросили, есть ли у них ко мне вопросы: ОН ничего не сказал, только поменял положение тела. ОНА сказала, что "не понимает зачем и почему я столько всего напридумывала".

Я сделала то, что должна была. Я поступила по совести. ТОГДА на пандемии, я сходила с ума из-за того, что я вижу, - ее беременную пьяную и мучения ее сына-инвалида, но тогда я задушила себя. Сейчас я пришла в суд и сказала правду. Без эмоций. Без лишних слов. Я человек и я не могу и не хочу поступать иначе.

Моя цель: я хочу, чтобы они увидели, что все может измениться. Я надеюсь, что это случится. Лишение прав - это жестко. Согласна. Но именно так, как сейчас -

вот это все может помочь ЕМУ понять, что с ней что-то не так (двое детей уже до малыша), что нужно брать помощь, что ребенок это не кот, которого можно выгнать на недельку…

Сегодня я впервые была в суде в качестве свидетеля

Итог:
- иск о лишении прав отклонён, - мне позвонили после заседания, поэтому я пишу вам пост. Это кстати пример мамочкам, которые пытаются уйти от садистов, но боятся, что их лишат прав на основании, что Кто-то что-то сказал - такие дела так просто не творятся, даже если на примере есть люди-алкоголики, которые растят ребенка в ужасных условиях и антисанитарии
- следующий иск можно подать через 6 месяцев, за это время они должны измениться и я хочу верить, что они это

сделают, ИБО только ради этого я пошла в суд. Я хочу, чтобы они поняли - то, что сейчас происходит - это неправильно.
- благодаря этой движухе они хотя бы зарегистрировали ребенка, хотя ему уже 1 год и 2 мес.

Я в порядке, только сильно нервничаю, что ОНИ сделают что-то моей семье. Понимаю, что страх иррациональный. Но он есть. Я на связи с КДН.

Я бы хотела, чтобы эта ситуация привела эту семью в лучшее будущее. Это моя единственная цель. Ели им нужна будет помощь, я буду ее оказывать. Как и всегда хотела и предлагала.

Пожалуйста, поговорите со мной


Сотрудничество и заказ фотосъемки:
[email protected] - 89996559853 (вотсап, телеграмм)

Как попасть к Пушбе на фотосессию

Портфолио и все важное тут



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стереотип о том, что в России нет нормальных дорог и их не умеют строить разбит в пух и прах. И это всё происходит сегодня за пределами МКАДа. Фото: Яндекс Картинки А ведь именно Москва задает всей России вектор развития, однако не только в Москве происходят серьезные  ...
Как то вскользь подымал эту тему , сегодня подробности В начале месяца в Нижнем Новгороде был арестован краевед, в квартире которого были обнаружены более десятка мумифицированных трупов девушек в возрасте1. Малогабаритная трехкомнатная ...
Я честно сказать вообще забываю про существование приватного раздела, этого ...
Все мы с вами регулярно слышим укоризны: "А вот попробовали бы вы так высказаться об исламе! СлабО?", "А вот попробовали бы они прийти с таким в мечеть! Слабо?", etc. Многие, вероятно, уже полюбовались тем, как духовные чада РПЦ, предводительствуемые ...
( Ева Уинка ) А я иду по геосинклинали, священным чувством облегчая путь, и скоро нервы будут крепче стали, и жёстче баобаба станет грудь, и нипочём приходы и подходы тех, с кем давно поделена стезя, без броду больше не полезу в воду, не сделаю того, чего нельзя... Желтеют листья, ...