Сегодня праздник у девчат

Раз
Сегодня, путешествуя на остров Эльбу, задумался: а почему это немцы, которые у себя на родине такие культурные, такие вежливые, просто образцовые представители европейской цивилизации, почему за границей они превращаются в натуральных свиней. Орут благим матом в самых неподходящих для этого местах и в неподходящее время, всюду лезут без очереди, мусорят и так далее.
Два
Украинцы были основной опорой советской власти - на низовом и среднем уровне. Тупоголовые сержанты и прапорщики в армии, парторги на зводах и в вузах, стукачи в посольствах, менты и охранники на зоне - украинцы были в основном.
И вроде бы, взрослый человек. Должен же понимать какие-то элементарные вещи. Например, народ -- это положительная абстракция. Есть плохие и хорошие люди, но бывают ли плохие и хорошие народы? И т.д. и т.п.
|
</> |