сегодня получила новый опыт в проведении праздников.

топ 100 блогов julug16.06.2013 сегодня получила новый опыт в проведении праздников. сначала казалось, что экстремальный, но обошлось.

каждый наш Праздник в коробке мы с Чулпан tchulpan проводим и сами - чтобы сделать фотографии, уверенно давать советы всем покупателям и порадовать собственных детей.

но до сих пор все эти праздники, как и вообще все праздники я проводила для узкой группы детей по записи или предварительной договоренности. а с нашим новым праздником "Путешествие на поезде" решили доказать, что его легко расширить для любого числа детей. поэтому этот праздник организовали в сотрудничестве с Хачапури и они приглашали всех желающих. а мы, собираясь, в ужасе думали, сколько нам взять призов - 20? 30?

но в итоге все получилось хорошо. часть детей посчитали себя слишком взрослыми, одну девочку почему-то не пустили родители, другую отвлекли гости (но они с подружкой потом альтернативно бродили по нашему миру, читали вывески и искали сокровища, иногда приходя и сверяясь с нашей картой). а мы путешествовали впятером и проводить такой праздник было одно удовольствие. в "Хачапури" (на Павелецкой) оказалось очень интересное пространство. мы катались и по всем залам, и по веранде. на втором этаже вообще были одни и до сих пор в восторге от балкона.

фотоотчет о празднике я выложу в сообществе где-то к среде, дам здесь ссылку. мне этот праздник кажется славным. сюжет, конечно, избитый, я уже выкладывала зимний вариант сценария. но тут получилось создать новый волшебный мир и праздник вышел другим.

а к вам у меня вопрос. мы с Чулпан никак не можем придумать, как рекламировать наш проект. рассказы о праздниках, фотоотчеты прекрасно работают в соц.сетях. работает и сарафанное радио. и тут все понятно. но как-то так получается, что "живые" мероприятия ничего не дают. вот сегодня мы проводили праздник. кто-то из родителей с интересом наблюдал, кто-то пристроил ребенка и ушел. после праздника дети просто разбежались к родителям. и в какой момент, когда и кому доносить мысль, что мы не сами проводим праздники, а предлагаем родителям этому научиться?

точно так же на гараж-сейл мы брали коробки и предлагали всем желающим ознакомиться с содержимым и почти никто таким предложением не заинтересовался. конечно, мы и сами не очень умеем зазывать покупателей и показывать свой проект. я готова рассказывать о нем как угодно подробно, но только тому, кто спрашивает и слушает.

осенью мы попробуем сходить на какой-нибудь маркет или фестиваль, где не надо объяснять, что ты что-то продаешь. но помимо этого хочется устраивать всякие интересные мероприятия и думать, что это не только для удовольствия, но и на пользу проекту. может быть мы что-то не видим, не понимаем. какое мероприятие могло бы продемонстрировать, что мы создаем наборы с которыми просто и легко проводить праздник самим родителям?

upd. может быть это не совсем понятно из поста, но я не жалуюсь, что наши праздники никому не нужны. потому что нужны и у нас все идет своей чередой. вопрос только в том, в какой форме мы можем демонстрировать коробки, чтобы люди никогда о них не слышавшие поняли, что это такое. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, или советники у него хорошие. В утреннем интервью BuzzFeed сегодня он сказал очень интересную вещь. Слабая российская экономика, по его мнению, представляет серьезную угрозу не только для самой России, но и для США. Знаете, почему? Россия может вернуться к экспансионистским иде ...
Утром приехали в Эгерсалок. Хороший отель, куча всякого купательно-оздоровительного, включая термальную воду и соляную комнату. Побывала уже на двух видах массажа -- японском (где че только не делают с позвоночником) и этом... как его... ну, который ...
Имеется зубило, хоцца ино, кучи денег нет, но тыщ 50, наверно смогу добавить к вырученному с продажи зубила. Итого 80-100тыр. Что стоит брать и что точно не стоит? :) Хоцца много места, отсутствие карбюратора и простота\дешевизна в ...
Всем привет! Я сейчас живу и работаю в Грузии. Замечаю, что русских туристов здесь значительно меньше, чем украинских и европейских. А как вы относитесь к путешествию по Грузии? Интересна ли вам в принципе эта страна? Если да, то почему до сих пор не приехали? Возможно, вы уже приезжали и ...
Две картинки от двух френдов, которые (картинки) должны войти, ящетаю, во все хрестоматии по текстовому дизайну. С первой картинкой всё ясно. Всё, что латиницей, выделено плашками, а в трёх лозунгах из четырёх нет никакого намёка на то, что это не російська мова и " Hi!" может ...