Сегодня отмечается 80-летие Физического факультета МГУ

топ 100 блогов v_tretyakov15.11.2013 Декану Физического факультета
Московского государственного
университета им. М.В. Ломоносова
профессору Сысоеву Н.Н.
Многоуважаемый Николай Николаевич!
От имени одного из самых молодых факультетов МГУ – Высшей школы телевидения – позвольте поздравить один из старейших факультетов Московского университета – физический, со славным 80-летним юбилеем!
Нет ничего проще, чем нашему факультету поздравить с очередным юбилеем физический факультет Московского государственного университета имени В.В. Ломоносова.
Во-первых, все естественные науки и даже, говорят, часть неестественных и противоестественных выросли из физики.
Во-вторых, Михаил Ломоносов был по сути физиком, то есть физический факультет Московского университета и сам имеет полное право быть факультетом имени М.В. Ломоносова. Следовательно, Ваш факультет - единственный в МГУ дважды имени Ломоносова.
В-третьих, хотя наука под названием «телевидение» эфемерна, но и она произрастает в физической и технической своей основе из физики. Получается, что мы Ваши то ли внуки или правнуки, то ли, на худой конец, внучатые племянники. Да и самое завораживающее телевизионное слово «эфир» - прямиком из физики.
Спасибо Вам, всему физическому факультету МГУ и всей физике за то, что наряду с двигателями внутреннего сгорания и атомными бомбами, центральным отоплением и электрическими батарейками, искусственными алмазами и элементной базой глобальной шпионской сети вы создали телевещание как физическую систему, на которой миллионы творческих и нетворческих работников телевидения теперь путём производства и распространения в эфире пустых слов и сомнительных картинок зарабатывают себе на хлеб насущный и дорогие автомобили!
Мы в Высшей школе телевидения осознаём Ваше первородство и преклоняемся перед Вашим интеллектом. Спасибо Вам за то, что Вы сделали для нас и всего человечества!
Вперёд к первому столетнему юбилею!
Пусть вечно процветает физика и пусть благодарно приносит к Вашим ногам цветы, дары и поздравления всё остальное глубоко невежественное в сравнении с Вами человечество!
Декан Высшей школы телевидения
МГУ им. М.В. Ломоносова
Третьяков В.Т.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Митинг против передачи Исаакия РПЦ ...
Тэнчун не самый известный город за пределами Китая, но есть несколько интересных фактов о нём. Тэнчун был и остаётся местом торговли с соседними Мьянмой и Индией и другими государствами. Здесь проходила южная ветка Шёлкового пути, а в 19-20 веках город был центром торговли между ...
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, обязывающий россиян сообщать властям о заключенных за рубежом браках и разводах, а также о рождении детей за границей. Эти данные будут содержаться в Едином реестре записей актов гражданского состояния, создание которого регулируется приняты ...
Подскажите, что это за пион? Характерная особенность - рыжие цветы и, главное, он растет, образуя заросль. Цветет сейчас (Москва), вот только начинает. ...
Государственный центральный музей современной истории России (бывший Музей революции) имеет многоплановую экспозицию. Тут есть интересные вещи, имеющие отношение к военной составляющей. Но имеются и вполне мирные экспонаты. В том числе и по космической тематике. Она, естественно, довольно ...