СЕГОДНЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЙ ЗАДАЧИ, ЧЕМ ЭТА...

топ 100 блогов Сообщество "Философия"05.12.2011

На географической каре мира когда-то было много белых пятен.
Когда настала пора великих географических открытий, белые пятна постепенно исчезли.
Сегодня пришло время для новых великих исследований и открытий.
Наш собственный мозг - это терра инкогнита, белое пятно в нашем самопознании.

 

Когда есть здоровье, мы его не замечаем и нам нет нужды контролировать состояние своего кровообращения, дыхания, пищеварения...

Эти процессы в организме человека происходят самопроизвольно.

До поры - до времени гомо сапиенсу не обязательно было иметь представление, что у него есть сердце и какими функциями этот орган наделен. Но как только сердце заболит, оно тут же даст знать своему хозяину о своем существовании и принудит человека задуматься о причине боли. Узнав причину, больной начинает понимать: продлить земную жизнь он сможет, если изменит свой образ жизни, чтобы его вредные привычки не мешали его изношенному сердцу нормально функционировать.

 

Таинство мыслеобразования происходит в голове человека так же самопроизвольно, как и все иные физиологические процессы в нашем организме. И пока мы не вмешиваемся в этот процесс, нам гарантировано здравомыслие.

Чтобы мыслить, от человека не требуется знание законов мышления.

Чтобы летать, от птиц не требуется знание законов аэродинамики.

Сегодня люди знают об особенностях  функционировании  собственного мозга столько же, сколько птицы знают об аэродинамических свойствах своих крыльев.

Никому из смертных не дано придумать «Правила здравого мышления». Они навязаны нам в ходе эволюции мозга гомо сапиенса.

И только потому, что формула правильного функционирования мозга нам навязана, человеку не обязательно знать о существовании такой формулы. Но только до той поры, пока мы не оказываются в конфронтации с тем, что называется здравомыслием.

 

Мозг гомо сапиенса исторически вызревал, как антикризисный орган, ибо люди пытались выживать за счёт мышления.

Но в жизни каждого человека и общества наступает момент, когда мозг не в состоянии своевременно разрешать противоречия возникающие на нашем жизненном пути, ибо этот путь должен быть иным.

Каким иным?

А таким, чтобы наши вредные привычки, наш политизированный образ жизни не мешали мозгу функционировать по своей естественной антикризисной формуле.

 

Было время, когда люди ничего не ведали о происходящих в их организме процессах кровообращения, дыхания, пищеварения....

Болезни принудили человека познать самого себя.

Сегодня гомо сапиенс ничего не знает о функционировании собственного мозга

Социальные болезни, глобальные исторические потрясения вынуждают нас искать первопричину общечеловеческих бед в аномальном состоянии индивидуального и общественного сознания.

Сознание - это функция нашего мозга.

Сознание это то, что политики и духовные наставники держат под своим контролем и  без устали манипулируют им.

Может ли в таких условиях человек и человечество находиться в здравом уме, если принять во внимание, что существуют неподвластные людям законы правильного мыслеобразования. Не мы, смертные, эти гносеологические законы придумали.

 

Всё, что происходит в правильном и неправильном мышлении людей, то и высвечивается на историческом экране в виде реальных событий.

На нынешнем историческом этапе вызревания разумной жизни в чреве Вселенной нет более важной задачи для человечества , чем эта...

ПОЗНАНИЕ ТАЙНЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА.

Без этого знания нам не дано понять, что с нами происходит и куда несёт нас рок событий.

Без этих знаний нам всем перекрыт доступ из порочного сегодня в благополучное завтра.

Как только функционирование самого загадочного органа нашего тела (МОЗГА) перестанет быть тайной, на нашей планете начнётся эра научно-гуманитарного прогресса.

Сегодня каждый, кто всерьез начнёт вникать в гносеологические проблемы мыслеобразования, окажется на самом перспективном направлении развития гуманитарных наук.

Политики ищут первопричину общечеловеческих бед где угодно, но только не в аномальном состоянии общественного сознания, ибо сам процесс мышления для науки представляет загадку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно полчаса назад в Хохловском переулкеНекоторые пытались выплыть в прямом смыслеКаен попробовал было проехатьДа дал задний ходМногострадальный домТоже место в 2006 ...
Так называется ресторан в Твери. Ооочень там все вкусное. И это не реклама. Место в ней не нуждается. Там толпа народу. Только по записи в выходные. К сожалению, не сняла толком ничего. Но в очередной печальный раз поняла, что не могу есть барана☹ На фото долма. Ее другие едаки очень ...
Демонстрация фильма, созданного неким Фондом борьбы за нравственность, состоялась в школе N3 города Кореновска Краснодарского края. С его помощью восьмиклассники должны были уяснить, что США развращают российскую молодежь, насаждая феминизм и ЛГБТ-ценности, пишет "Медуза". Источник-коммент ...
Ева Лонгория в понедельник во время отдыха в Майами. ...
Могли б и в чем другом. Шли себе уверенно вверх по прямой, ну все же прямая – это не так страшно. Но вот в последнюю неделю извольте радоваться – родная экспонента. А вроде 70% честно привито. Кто-то уже бежит за бустерами, но немногие. А колличество заражений уже почти как на ...