рейтинг блогов

Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

топ 100 блогов ezdivala02.12.2011 Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских целей, наснимала кой-чего про себя, практически "Один мой день". Почему-то у всех получается по сто фотографий, а у меня вместе с айфонными всего 16. Качество - ниже всякой критики, было некогда, извините. Плюс у меня еще три вопроса.


Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

Вот это последняя картина, которую я вижу перед выходом из дома. И самая тяжелая за день. Эта женщина проводит целый день у меня дома с самым лучшим в мире пузатым хохотуном, который любит ее больше всех. Они скачут по лестницам, поют и танцуют госпел, читают сказки и обязательно как можно дольше гуляют. У нас тут чистый горный воздух, практически курорт. Каждую ночь я готовлю им первое-второе-компот-десерт чтобы всегда все было свежее из органических продуктов.
За это я плачу ей 20 долларов в час.

До того, как она появилась в моей жизни, я завидовала только своей однокласснице, которая стала голандской баронессой, и обыкновенным свиньям, потому что у них оргазм длится 30 минут.

***
У меня есть машина, вот-вот появится вторая. Еще у меня есть два мотоцикла и всегда оплаченное парковочное место в нашем здании в даунтауне. И тем не менее, в офис я езжу на метро. Удобство - это, конечно, хорошо, но любой родитель любого годовалого младенца знает, что полчаса туда, полчаса обратно - это целый бесценный час жизни для себя. Можно читать, учить испанский или тупо тупить. Дома у меня такой возможности нет.
***

У нас очень хорошее комьюнити, есть очень красивые дома.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


Или вот этот.
Тут не видно, но размером он примерно со среднюю хрущевскую пятиэтажку в Москве, разница лишь в том, что он рассчитан на одну семью. Задний двор у него выходит на озеро, у них есть собственный причал, водопад, лодки. Панорамный вид на горы, хотя этим тут, конечно, никого не удивишь.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


Так вот. Когда я была в декрете, то каждое утро гуляла мимо него с коляской. И один раз увидела, как рядом с ним в стареньком шевроле копается симпатичный упитанный старичок.
-Вот он - подумала я - человек новой формации, имя которого встанет в один ряд с именем Билла Гейтса, который ездит на обычном форде, с именем Стива Джобса, который всю жизнь ходил в черной водолазке. Да, он может позволить себе многое, но берет лишь только то, что ему нужно. Он практически восстал против общества потребления, он не смотрит на мир в шорах общественного предубеждения...
Пока я так думала, старичок нацепил фартук "Скажи сорнякам НЕТ", сел на хозяйский газон и начал выковыривать одуванчики.

***
Метро. Я сегодня очень поздно, поэтому вагоны полупустые. А с утра набивается целая толпа студентов, у меня среди них есть свои самые любимые фрики. Как-нибудь обязательно покажу.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


Учу испанский бабушкиным способом. У меня на телефоне десяток разных обучающих программ, но эффективно почему-то только так.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

***

Пришла в офис.
Первая деловая встреча. Сейчас на экранах появятся люди из Ванкувера, Сан-Франциско и Эдмонтона. И я адски, нечеловечески волнуюсь. Вообще у меня очень много деловых встреч в неделю, у меня большой опыт, я часто презентую на разные аудитории, а все равно никак не привыкну. Нервное заикание, челюстно-лицевой паралич, желудочные спазмы. Поэтому за полчаса до переговоров мне обязательно нужно отключиться от темы, заняться чем-нибудь отвлеченным.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


Отвлекаюсь я тем, что рисую открытки. Рисовать я не умею вообще, невероятно завидую всем, кто умеет. У меня же проблемы с перспективой, светотенью там, владением рукой, чем там еще. Поэтому посылаю я свои произведения единственной женщине, которой мне не стыдно их показывать. (Ну мы с ней уже прошли через многое, один раз даже втихаря снимали трусы с манекена в чикагском Macy's. Чего уж хендмейда-то стыдиться теперь) Но она, разумеется, сливает это все в свой жж
http://sportloto.livejournal.com/35323.html

В этот раз рисую серию "мужчины пишут Юле".
На картинке с печатной машинкой написано "Среди неисчислимых Дусь Вы есть единственная Дуся. Себя я больше не стыдюсь И буйной страсти предадуся."
На картинке с граффити написано "Yulia rocks". Еще есть мужчина в стрингах, но я его постеснялась пока.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

Юля, Вы еще не видели, это Вам.

***
Старбакс. Я не фанат старбакса. Но тут работает мужчина, который сделал для меня больше чем кто-либо в период адаптации. Три с половиной года назад, когда я тут жила одна, без друзей, без семьи, на новой страшно-нервной работе, в чужой стране, с плохим английским, привыкала и была в постоянном стрессе.
Один раз после особо неудачного прокола пришла сюда плакать. Он ко мне подсел как-то очень по-свойски, уютно и по-домашнему в своем зеленом фартуке
-Чего ревешь?
-Я их ненавижу, вот прям ненавижу
-Ну я тоже их теперь ненавижу, и кого именно мы ненавидим?
Очень его с тех пор люблю. Фотографию тоже не покажу, извините.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

***

Следующая встреча. Сейчас в комнату зайдут 12 человек, еще 9 подключатся виртуально и буду презентовать.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


Вообще канадцы в этом плане просто молодцы. Я ни разу не видела такого же чувырлы как я, у которого при приближении презентации начинаются симптомы нервно-паралитического шока. Все ведут себя максимально естествнно, уверенно, выступают все без тени неуверенности. Их этому с детства учат в школе. Я же хоть обычно соображаю быстро и, вообще говоря, свою работу люблю, но каждое выступление -это театральная премьера. Я даже читала систему Станиславского, книги про язык жестов и тонны книг про публичные выступления. Если на переговорах я много шучу, то это значит, что каждую репризу я готовила заранее и прикидываюсь, что это чистый экспромт. Когда со стороны я очень естественно жестикулирую, то сама я себя при этом чувствую клоуном Карандашом, размахивающим руками совсем не в тему.

Вот опять волнуюсь. Блокнот забыла на своем столе.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


***
Пришла в кабинет, читаю почту. Выскакивает сообщение от коллеги из Торонто.
Он француз и всегда так здоровается
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

Каждый год мы обязаны проходить тренинг про сексуальный харассмент на рабочем месте. На этом треннинге я обычно узнаю, что если когда-нибудь наша переписка с Дэниелом (даже самая невинная часть, даже непосредственно по работе) попадет в департамент по бизнес-кондакту, работу в Северной Америке мы больше никогда не найдем.
Но мы не прекращаем. Потому что мне иногда остро нужны антидепрессанты, а он просто француз.
***

За день было 4 деловых встречи, миллион телефонных звонков, лаборатория. Поесть, конечно, забыла. Иду домой.
В нашем городе есть славная особенность, почти все здания имеют надземные переходы из одного в другое. То есть из одного конца города в другой можно пройти не выходя на улицу. Возвращаюсь я через любимый магазин
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

***

Метро. Картинка хоть и страшенная, но там тоже происшествие. В переполненном вагоне возник спор, кому садиться на свободное место.
"Пожалуйста, садитесь- нет, садитесь вы - да нет, ну что вы, я постою - граждане, никто не хочет сесть? - ну неужели совсем никто? ну тогда если никто не возражает, я сяду"
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

И один мужчина очень и очень бережно через целый вагон вел старушку с тростью. Ограждал ее от толпы, придерживал, когда она качалась, просил всех пропустить. Я подумала, какой хороший заботливый сын ведет свою мать к выходу. Она вышла, поблагодарила его на прощание, а он остался. Просто посторонний человек помог пожилой женщине.
Я очень, очень и очень люблю канадцев.

***
Дома ждут.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


***
Читаю с ребенком.
Занимательная литература про геометрические фигуры. Вот, например, на обложке написано "ромб". Проблема в том, что это, коллеги, конечно же, никакой не ромб. Ромб - это по определению четырехугольник, у которого все стороны равны. Например, квадрат - это частный случай ромба. А это не ромб, это вообще непонятная хрень. Лично я это знаю, потому что когда-то я училась в пятом классе обычной школы. (Это было до изобретения электричества)
Конечно, глупо предъявлять какие-то требования по качеству к издательству Эксмо, которое выпускает Дарью Донцову.
Конечно, понятно, что мой годовалый ребенок вряд ли сейчас всерьез озаботится этим несоответствием.
Но вот лично я один раз нашла в детской книге фразу "дети и ИХНИЕ цветы" и считаю, что это явления одного порядка. Почему-то сейчас не позорно делать свою работу плохо. За это не бьют на заднем дворе батогами. Взялся сделать - можно делать, а можно и провафлить. Расстроилась.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских


***
Когда все успокоены и уложены спать, можно полчаса отдохнуть. Можно было бы красиво все сфотографировать, зажечь камин, найти плед, поставить бокал красного вина и все такое же фотогеничное, но сил нет ни на что вообще.
Из Эппла пришли заказанные открытки, можно позаполнять. Но недолго, надо будет полночи работать, потом готовить еду для няни и ребенка, убираться в доме, и репетировать завтрашние выступления. Завтра конференция на 250 человек.
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских

Такие дела.

В связи с вышесказанным у меня три вопроса к широкой публике.
1) Я ищу временную няню на январь-февраль. Условия работы вроде бы описала. Помогите мне, ну пожалуйста. Я ведь знаю, что у вас есть знакомые добрые заботливые ответственные женщины с водительскими правами.
2)Приходите к нам волонтирить в фуд-банк перед Рождеством. Мы накормим голодающих, а потом вечеринка. Весь вечер для вас на гитаре будет играть директор нашего энергетического сектора со своей рок-группой. Я буду им подыгрывать на, извиняюсь, банджо. Будет весело.


3) с 11 числа я в Калифорнии в командировке. Если вдруг кому интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погоды у нас стоят уже совершенно летние. Сегодня подравняла газонокосилкой траву в местах активных перемещений по участку. И пофотографировала детей во дворе. На первом фото отчетливо видны стадии травы в зависимости от приложенных усилий. На первом плане трава скошена, потом граблями убр ...
Лучше кликнуть курсором по картинке ...
Оплот-Т в деталях с показа в Таиланде в честь праздника дня детей. Заметны детали бронирования башни и корпуса. Собственно видны и мелочи, например, качество обработки сварных соединений, точнее его отсутствие, что вызвало у тайцев некоторые неприятные эмоции. Видно также, что окраска «лоп ...
Занесло меня сегодня... или уже вчера ... в ту часть города, что зовется у нас "старый город"... Дела там были. Ха, и фотик с собой тоже был... Вот нащелкала... А это медресе... то бишь специфическая школа... Про него есть и в википедии... ...
По-прежнему главной мировой новостью является событие, которое несомненно будет иметь далеко идущие последствия. Событие неординарное и значимое. Речь идет о ликвидации террориста номер один Усамы бин Ладена. Сегодня были обнародованы ...