![](/media/images/top/preview/posterous-com-getfile-files-posterous-com-temp-2010-09-10-jcCeDxmrCHEJrkeGsDluIzpEEjmmtfukBEidsavHDqfgbBlADkaJhctCnovo-__vesti_kz-scaled500.jpg)
сегодня блоггеры Челябинска встретятся с лидером "правых"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Сегодня вечером меня пригласили на встречу блоггеров с Борисом Немцовым. Его появление
совпало по времени с активной фазой выборов в Законодательное
собрание области. Вероятно поэтому, эвент с самого начала
сопровождал лёгкий скандальный флёр. Что несколько странно, потому
что рейтинги "правых" на Южном Урале уверенно находятся если и не в
самой дырочке, то в где-то в широком междужопьи. "Единороссы",
успешно прибившие всё, что хотя бы слегка торчало над
ровно-радостной поверхностью челябинского политического болотца,
лидируют над прочими с уверенностью Сергея Бубки, взмывающего над
очередной планкой. Что неудивительно, если чуть-чуть понимать
кухню.
В принципе, удивляться их нервозности по поводу появления в наших пенатах Бориса Ефимыча (как впрочем, и любого другого политически активного федерального лица, не принадлежащего к правильному лагерю) я перестал с тех пор, как посмотрел интервью антисоветского писателя Войновича в программе Бермана и Жандарёва. Там показывали кусочек фильма "Шапка" (снятого как раз по сценарию Войновича), где советский писатель спрашивает номенклатурного гаулятера от литературы, почему ему выдали шапку из кошки? А вот всем остальным выдали шапку из кролика? "Ведь я же никогда не ругал советскую власть!". На что чиновник со страстью отвечает: "А нам мало того, что ты её не ругаешь! Нам нужно, чтобы ты её любил! И прославлял!".
Бывшие комсомольцы, сегодня взявшие штурвал страны в мозолистые руки, тоже хотят неподдельной всенародной любви, близкой к истерике. Получается, правда, не всегда. Впрочем, Борис Ефимович - лицо из очень уж засаленной колоды, отчасти поэтому его трудно воспринимать как носителя революционных идей, которые сейчас охватят широкие трудящие массы и станут той искрой из которых хуйнёт пламя народной революции. Я вообще сильно сомневаюсь, что он в сознании южноуральцев как-то вычленяем из общей массы медийных персонажей от Пугачёвой до... Ну что тут далеко ходить, Google уверенно выдаёт по запросу "Немцов" неудачливую порнушницу Лену Беркову. Что забавно символично.
Посмотрим, во что выльется визит федерального красавчика в глубины нашего непуганого Замкадья. Жаль, что надежда и опора выпиленных из парламента "правых" приедет без дочери. Я думаю, она бы существенно скрасила. Френды, если у вас есть вопросы к Борису Ефимычу, я с удовольствием их ему озвучу. Твиттер-трансляцию буду вести по-возможности, аудиозапись (как в случае с губернатором) попытаюсь выложить по завершении встречи.