Себя не помня и себя губя, я жадно

топ 100 блогов vlad_dolohov28.09.2021 целовал тебя в то место, где губы находились у тебя ©
Надеюсь, вы поняли о каких губах идет речь и почему очень важно найти, где именно они находятся – в темноте ведь и промахнуться можно.

Себя не помня и себя губя, я жадно

Эти изящные поэтические строчки написал в юности очень известный человек. Сейчас он народный артист РФ, его каждая собака знает. А тогда не знал никто, хотя он уже начал сниматься в кино. Боюсь, не узнаете и вы.

Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Откровенно говоря, я не очень высокого мнения о его актерских работах, а вот литературный дар у него несомненно был. Проявившийся в том числе и в прозе.

«Ее мама тоже была пианисткой, и меня возбуждала эта женская рифма. Я смотрел на нее, она смотрела на меня и гладила и терзала клавиши. Овладеть ею было невозможно, поскольку она все время была за роялем. Разве что вместе с роялем. Он вальяжно стоял на трех ногах, напоминая рубенсовскую женщину в складках, томящуюся от желания. И я томился и страдал от желания. Я готов был наброситься на нее, на нотную тетрадь, на чертов ящик с вздернутой крышкой, из-под которой скалили зубы скачущие клавиши».

Скалящиеся клавиши, видимо, и помогли нащупать тот образ, в котором он известен каждому, у кого есть телевизор. Говорят, Игорь Верник постоянно улыбается вот уже двадцать лет – в театре, в кино, в ящике и даже во сне.

Себя не помня и себя губя, я жадно

Да, так бывает: человек в страстях искал губы, а нашел индивидуальность. И лицо, которое ни с кем не спутаешь. Знаю, что многие – особенно женщины – от его лучезарной улыбки в полном восторге: такой больше нет ни у кого. Даже у актеров Голливуда, где все ходят с намертво приклеенными улыбками.

Каюсь, мне не нравятся ни Голливуд, ни Верник, ни его знаменитая улыбка. Более того, она меня безумно раздражает… Интересно, за какие-такие заслуги ему народного дали?.. Подозреваю, что за мастерство куннилингуса. Хотя вряд ли он его сейчас практикует: невозможно «жадно целовать найденные губы» и при этом улыбаться. К тому же партнерша может и по морде съездить – решит, что он посмеивается над ней или ее анатомическими особенностями.

И последнее: фирменная улыбка Игоря Верника оказалась чрезвычайно заразной. Сначала стал лыбиться брат, потом папа (уже, к сожалению, покойный), а теперь лыбится и сын.

Себя не помня и себя губя, я жадно

Подумал вдруг: когда Верник умрет – хотя искренне желаю ему жить счастливо и долго – его будет крайне трудно хоронить. Улыбающийся в гробу покойник зрелище не для слабонервных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна закончилась, не начавшись, у нас тут опять минус и снег. А у вас какие любимые книги в детстве были? Я вообще читать любила страсть как, в три года научилась, и понеслась душа в рай. Читала запоем, из библиотек тащила книги домой килограммами, ...
Интересное о термине "беларус" Термина « беларус/белорусс » не существовало в средневековье. Впервые он появляется в середине XVII века (во время войны Московии против ВКЛ 1654—1667 гг.) в записях московских военных писцов, которые использовали это слово для обозначения православных, ...
К этому посту меня подтолкнул комментарий на туристическом форуме: Не верится, что Вы все это сами посетили-сфоткали-рассказали! Заразили читателей Стамбулом...не знаю, будет ли достаточно наших почти 4 дней там для беглого знакомства с этим чудесным городом? Это при том, что я в ...
* Продавали же, однако, кубинские сигары по 40 копеек штука прямо в ...
Домыслы о программе с Липскеровым, конечно, извиняемы: авторы каментов en masse суть параноики, и им всюду чудится и мерещится. Тем не менее - вот домыслы, а вот истинное положение вещей; укажу на него. Мы не собирались приглашать г-на Липскерова в ...