Се человек...
ryurikov — 13.10.2025
...а не ИИ бездушный.Пообщался по случаю с коллегами (с обеих, что забавно, сторон спора) - развод, раздел имущества, акции, договора нет.
Из диалога:
- А что все акции совместно нажитое, вы уверены?
- 40 лет в браке.
- И? (с картинным заламыванием брови) Может, они у него до брака были?
Даже не нашелся, как бы повеселее прокомментировать. Ну да, 1985 год, брокерский счет в Сберкассе... на книжке, наверное.
Ну и это... касательно использования ИИ юристами. Вот уже слегка даже утомили напоминать, што добрый робот иногда придумывает подходящую запросу судебную практику. Вы ее, пардон, настоящую-то толкуете всяк по своему, а то и формулируете из вполне настоящево судакта редакцию, которой тама никогда не было.
Я ишо до всякого там ИИ регулярно, во-первых, в отзывах так и писал: "оппонент гонит, в приводимом судебном акте такова не написано". А во-вторых, ну кто не сокращал слегка цитат из постановлений ВС или ВАС покойного, а то и норм сразу - если не сразу ГК, а что-то отраслевое? Ну так - чисто чтобы понятнее было... даже ежели в тексте написано ровно обратное?
И какие при том претензии к нейросети, которая на вот этом именно и учится? Ну спросишь, бывалоча, где ж ты, падла лектрическая, часть 9 в энтой статье взял, когда их там всево четыре? Но так, по доброму - написано же в целом неплохо и по мотивам?
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
"Шупашкар х**и". Где это и кто там живет?
Лучиньяно - часть 2. Музей
Успеть за восемнадцать минут
День рождения. Мэгги Смит
Успешный успех
Тенерифе находится на Луне
Как гараж, зато с балконом
Принцу Винсенту и Принцессе Йозефине - 15!

