Сдерживающая программа.

топ 100 блогов Сообщество «Элиты авангард»12.02.2015

   Человек многое знает с рождения, но не помнит, потому что информация содержится не в мозгу, и мозг с ней не в контакте. Носителем знаний и разума является душа, дитя высшего Разума, житель вечности. Человек чувствует подсказки души, но не всегда может разобраться в своих чувствах. Подсказки совести – это душа старается отвести человека от дел, которые приводят к плохому итогу. Но есть и иные силы влияния на человека, их называют бесами, и они стараются склонить к плохим делам.

   Зная все эти вещи, соображаешь, когда тебя потянуло на грешное дело, что это тебя стараются увлечь бесы, и если ты им поддашься, итог будет для тебя плачевным. Но чтобы об этом соображать и удерживаться от худых дел, надо загрузить в свой мозг сдерживающую программу. Её принёс Иисус Христос, и загрузить её в мозг можно при обычном чтении Евангелий.


   При её загрузке человек всё так же чувствует влияние противоположных сил, и если усвоение не даётся, это чинят препятствие тёмные силы. Против них никто не поможет, кроме воли, направленной на поиск истины. И если есть такая воля, будут и находки. Они выглядят, как откровения, при которых неожиданно и впечатляюще открываются важные вещи. Эти откровения тоже можно отнести к подсказкам души, которая за свою долгую жизнь в вечности, так или иначе, узнала много важного. И когда человек при чтении наставлений Христа начинает им верить, это его душа подсказывает ему, что здесь говорится правильно.

   Используя евангельскую речь, об этом можно сказать, что Слово Божье побуждает к росту зародыш веры. В советском народе он был обессилен и задавлен до предела, и народ только весело смеялся над разговорами о Боге, как над глупыми выдумками. Но убить божественное начало в человеке до конца просто невозможно. И когда человек начинает читать Слово Божье, зародыш веры даёт побеги. Рост веры Иисус обрисовал притчей о зёрнышке горчицы – как из семечка вырастает куст, в листве которого могут прятаться птицы. И вера в человеке растёт, начинаясь от слабого ростка, а не так, чтобы вера была постоянной величиной. Когда растёт вера, это растёт внутренняя сила. Она помогает человеку держаться в бедственных обстоятельствах, помогает сдерживать возмущение, помогает прогонять напрасные страхи и суетные беспокойства. И получается, что верующему жить гораздо легче, чем неверующему – имея веру, человек имеет силу, а сильному жить всегда легче, чем бессильному.

   Со всем этим можно подсказать бедствующим людям, что они могут наполняться силой, чтобы им жилось легче. Для этого надо думать над Словом Божьим. Умственный труд над Словом приносит добрую силу ума в виде понимания жизненных основ. Умственный труд над Словом приносит и добрую силу духа в виде любви и веры, а также неразрывной с ними надежды на обретение вечной жизни. А главное, усвоение человеком Слова Божьего и затем верное исполнение заповедей располагает к нему Бога и ведёт к тому, чтобы Небесный Отец ему открылся. И когда это произошло, он начинает жить с Богом, как с Отцом и высшим Учителем, что является началом совсем другой жизни – несравненно более яркой и насыщенной.


   Все эти рассказы записываются в надежде на то, что они найдут отклик в вашей душе, потому что любая душа знает о Боге. И если вы почувствуете в душе, что о возможности обрести Отца вам рассказали правду, то обратитесь к Слову Божьему. А кто-то почувствует начало движения, которое приведёт к тому, что с Богом будет жить вся Россия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь Шапокляк в возрасте 60 лет: Более ранние фотографии крысолюбивой леди (с интервалом 5 лет): 55 50 45 40 35 ...
Городской транспорт - это тоже "лицо" города. Благодаря ему всюду можно добраться без пробок и в относительном комфорте. Транспорт развивается, схема метро уже исчерчена строящимися линиями, прокладываются новые маршруты. Москва меняется в лучшую сторону. Можете говорить мне что угодно, ...
"Плачет киска в коридоре: У неё большое горе - Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиску" (с). Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Мудрые древние римляне говорили: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав" (с). Пару тысячелетий спустя ...
Отвечаю. Возврат Крыма. Уход с Донбасса. Уголовное наказание для всех, принимавших преступные решения. Уголовное наказание для все, кто принимал участие в БД на территории Украины в НВФ или частях регулярной армии РФ. Компенсация материального ущерба, вплоть до выплаты денежных ...
Прочуял новое дело Гесса. Будет резонансный перелёт (шутка). А если серьёзно, то из власти уйдёт  ещё один важный и близкий. Как Кудрин. И за ним будет робкий, но уже ручеёк. Видать на корабле есть трещина и хвостатые пассажиры знают о ней..... ...