рейтинг блогов

Сделайте стадион в парке Дружба

топ 100 блогов rovego09.09.2015 Еще полгода назад обсуждали с приятелем, что скоро на Речном будем гонять в футбол, а на днях очередные активисты (это всегда либо яблочники, либо коммуняки – вот что им неймется?!) решили испортить нам «всю малину». Я сразу же наткнулся на статью в «Ведомостях», а затем нашел в материал «Комсомольце». Суть такая – все прикроем, ничего-ничего, обойдутся футболисты без своего стадиона.

Что сказать вам, коммунисты? Ваше время вышло. Выигрывать выборы на популистских лозунгах не получится. Провалили голосование, видите, что народ против – и пошли ва-банк. А «ИНВЕСТИЦИИ В СПОРТ – ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ». И без всяких наляпанных знаков вопроса.

Сделайте стадион в парке Дружба

Защитники парка, верные делу Ленина и Сталина, полагают, что строительство спортивного объекта незаконно. А для чего еще нужны парки и скверы в городе, как не для того, чтобы гулять и заниматься спортом?! Причем, они не просто дядьки и тетьки, собравшиеся потусоваться, а заодно стадион похоронить, а, еще раз подчеркну, муниципальные депутаты и депутаты-коммунисты. То есть за ними сила.

Эти странные типы с суровыми лицами суют всем листовки против строительства футбольных полей с красными звездами и серпами-молотками, показывают всем какие-то схемы застройки, говорят о том, что рядом с полями появится капитальное строительство (хотя ни о каком капитальном строительстве речь не идет – обычная агитация, за себя любимых). Парк же – объект культурного наследия. Откуда там капитальное строительство?

Кстати, был пикет, и представитель коммунистов заявил, что они, вообще-то не против футбольных полей, но все это должно быть как-то по-другому. Товарищ, окстись, как по-другому?! По-коммунистически никак?! Смету видишь? Моста не видишь? Вот на эти деньги банкет? Так, что ли?! Дык времена не те.

У дороги будет здание Москомспорта с парковкой. И все. Поля для футбола. Над подготовкой полей будут работать Лужники, которые готовят футбольные поля для ЧМ-2018. Поля будут с подогревом и открыты для всех детей района, спорт должен быть доступным и для всех.

Как эти дяди в пиджачках и галстучках не стараются, люди видят, что делается дело, а значит большой проблемы из конфликта раздуть не получается, ведь строится социально-значимый объект, в котором заинтересованы все. Строительство стадиона – это не строительство церкви или даже мечети, к примеру, – сторонние организации просто не влезают в этот пустой конфликт на голом месте.

Поле, к счастью, под стадион начали равнять. И надеюсь, доравняют, засеют газон. Где мы будем и сами играть, и растить наших Пеле и Мессе…

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Сделайте стадион в парке Дружба

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё неделю назад съездил на полтора дня в Коктебель — пригласили отметить день рождения с шашлыками. Шашлыков в Коктебеле я ещё никогда не ел, так что чего было не согласиться? Слегка надеялся, что получится и немного прогуляться по окрестностям, но, как говорится, «праздник — так ...
А у меня! А у меня! А у меня ремонт закончился! Прямо-таки даже можно сказать, что он сделал это — внезапно. За год (и один месяц) я с ним уже как-то даже сроднилась. А он — вдруг — бац — и весь вышел. По такому чудесному поводу (а также по случаю ...
Вчера должна была быть на "Пионерских чтениях", но прислали окончательную ...
Отрыл книгу сотрудника Лео. Кажется, что сделать ее просто, но у меня на это ушел не один год :-(Думаю для кого то моя книга может быть полезной. Могу выложить ее в свободный ...
МИД России жестко осудил пуск баллистической ракеты-носителя, заявив , что действия Северной Кореи «играют на руку тем, кто делает ставку на блоковую политику и наращивание военного противостояния» . Помимо России, действия КНДР вызвали резкий протест Китая, который осудил запуск б ...