Сдается мне, уж не очередной ли мы наблюдаем "хитрый план"?

топ 100 блогов chhag11.04.2018 Я не имею никаких "инсайдов", я просто смотрю на ход событий крайнего кризиса- и делаю выводы.
Предлагаю и вам проанализировать не громкие слова с обоих сторон- а то, что действительно правит миром.
Экономическая Составляющая. Ну или по простому- бабло. Которое прямо сейчас уже в карманы не вмещается, его гребут имеющие рубли ну просто кто сколько может унести.

Сдается мне, уж не очередной ли мы наблюдаем хитрый план?

Сейчас поясню.
И так имеем факт:
В результате беспрецедентного "ставания в позу" РФ прямо вчера "рухнули индексы", а говоря проще- рубль подешевел по отношению к доллару.
Что, этого никто не предполагал? Не смешите мою бабушку, каждый раз когда Россия вызывает недовольство США следует падение рубля, инструменты, чаще называемые "санкции" давно отлажены и не однократно испробованы, как бороться с этим так же известно.
Тупо продавая валюту по фиксированному курсу, на что ЦентроБанк тратит имеющийся кеш, а довольные биржевые игроки набивают карманы "дешевым долларом" за имеющиеся у них рубли.
Но не в этот раз. Никаких скупок, РФ рублю дает просесть, причем рекордно.
Нет, скажете вы, на падение рубля еще могут другие факторы влиять, и один из основных- стоимость нефти на мировых рынках.
В том и дело что баррель нефти бренда "Urals" прямо сейчас стоит наибольше с 2014-го года, $72 ,и продолжает расти.
Сдается мне, уж не очередной ли мы наблюдаем хитрый план?
Дорожающая нефть на фоне дешевеющего рубля???
Все биржевые игроки имеющие рубли, тем более заранее знавшие что так и будет, ринулись на биржу. А у кого рублей больше чем у эмиттера этого самого рубля, центробанка России?
Есть подозрение что за прошедшие сутки ЦБ РФ уже на ровном месте стоимость пары крымских мостов подняли, и лихорадочно продолжают набивать "фонды" баблом лохов финансами доверчивых граждан, что повелись на пропаганду и возгласы "ну вот сейчас США всех победят".

Впрочем есть и более глубокий слой, где возможность "по легкому срубить бабла" отходит на второй план.
В мире назрел запрос на применение ядерного оружия в локальном конфликте, как бы не казалось нам данное утверждение ужасным.
Во-первых "не ядерные страны" все меньше уважения имеют к "четырем полицейским" планеты (а это не шутка, именно так изначально назывались страны-члены СовБеза в плане Рузвельта, автора ООН".

"Ах, ядерные, да вы никогда не посмеете ударить своей дубинкой, все это блеф, что бы не происходило- 75 лет уже не смеете!- говорят практически в глаза они.
И с этой проблемой странам-управляющим надо что-то делать. Например продемонстрировать что нет, не блефуем, можем.
Идеально для данной "показательной порки" подходит место, с одной стороны, подальше от США и России, дабы случайно не сработали системы "мертвой руки" и прочее оружие возмездия. Где-то в пустыне. Хорошо бы веры людишки там находящейся были иной, да еще и демонизированных по самое небалуйсь ИГИЛовских партизан (ну да, террористов, помню, точно так и называли Ковпака немцы- террористами. Но это другая тема разговора) заодно поубивать напрочь... О! СИРИЯ!
Тем более что им и не привыкать, кадры "тактических ядерных ударов" по данной стране давно известны.

Сдается мне, уж не очередной ли мы наблюдаем хитрый план?

Ну да, позже прозвучали пояснения что это были не ЯО, а БП объемного взрыва, просто такие же мощные- но сирийцам от того легче?
И знаете что, на самом деле, удерживает от ядерного удара США?
Нет, вовсе не "Бастион" с ракетами "Оникс" развернутый в Сирии Россией еще в 2016м году. А данная система гарантированно топит авианосец со всем орденом сопровождения при любом противодействии оного.
США сдерживает лишь то, что Россие данный ядерный удар еще более выгоден чем США.
Штаты на нем лишь имиджевые плюсы поимеют, ну и собьют со своего сената денег на что-то военное дополнительных.
А вот Россия опять отгребет бабла, причем столько, и в такой продолжительный период, что давить на нее вообще будет глупо.
Догадались?
Х-м, а скажите, какие залежи и чего есть в странах вокруг злополучной Сирии?
И как благоприятно скажется не слабая тектоника ядерных бахов на добывание той самой нефти, я уж молчу о радиации?
Следственно цена бренда "Urals" взлетит до небес, причем на долго.
А вот этого США ну никак допустить не могут.

ИТОГО: расходимся, апокалипсис отменяется. Впрочем, если поверить что Трамп таки ставленник Путина- то с точностью до наоборот. Оба таки ударят друг по дружке, попав по Сирии. Но мы то в глобальные заговоры не верим, не так ли?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Миссия Болтона на Ближнем Востоке сначала привела его в Израиль, где он давал заверения, что США обеспокоены безопасностью Израиля и учитывают тревоги Тель-Авива по поводу вывода войск из Сирии. Безопасность Израиля была названа в числе приоритетных направлений американской политики и ...
От штурма израильского посольства и изгнания израильской дипмиссии до полного разрыва дипломатических отношений – Интернет на Украине захлестнула волна пещерного антисемитизма. Своим выступлением в Верховной раде президент Израиля Реувен Ривлин буквально разворошил осиное гнездо. Все ...
А вот ещё неплохой образ Суда: Смысл в том, чтобы правильно уложить свой парашют . Всю сознательную (и бессознательную) жизнь можно представить в виде укладывания парашютного шелка в ранец. Каждый поступок — складочка купола, каждый выбор — ...
Кому большую банку спокойствия, да со скидкой 25% ? Читайте мой отзыв о пользе гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК или GABA) на примере добавки от Now Foods. Заказать можно здесь - Now Foods, ГАМК с витамином B6, 750 мг, 100 вегетарианских капсул ...
Зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая, в последнее время критикующая Валерия Залужного, опубликовала опрос о кандидатах на пост главкома вместо него. Среди ...