Scientia potentia est 12.05.2021

топ 100 блогов cand_orel12.05.2021
Scientia potentia est 12.05.2021

Австралийские биологи из Института медицинских исследований Гарвана вместе с коллегами из Китая и Канады обнаружили новый способ лечения ожирения. Ученые выяснили, что при блокировке определенного рецептора в жировых тканях процесс метаболизма изменяется, и накопленный жир начинает активнее расходоваться на производство энергии и терморегуляцию. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Nature Communications.

Scientia potentia est 12.05.2021

Ученые разработали подход, при котором лекарственное вещество напрямую воздействует на жировые ткани. Этот способ эффективнее и безопаснее, чем существующий в данное время метод, направленный на подавление аппетита. Отмечается, что лекарства, уменьшающие чувство голода, действуют на центральную нервную систему и имеют множество серьезных побочных эффектов, ограничивающих их использование.

Scientia potentia est 12.05.2021

Изучая образцы биопсии жировой ткани людей с ожирением, исследователи обнаружили, что блокирование рецептора молекулы нейропептида Y1 (NPY), который в условиях дефицита пищи помогает сохранять энергию, может улучшить метаболизм жира и предотвратить увеличение веса.

Scientia potentia est 12.05.2021

Ученые проводили исследование на мышах. Им удалось выяснить, что грызуны, которым вводили специальное вещество-антагонист BIBO330 для блокировки рецептора Y1, при той же жировой диете набирали меньше веса.

Scientia potentia est 12.05.2021

«В нашем исследовании мы обнаружили, что мыши, которым вводили BIBO3304, набрали за семь недель примерно на 40 процентов меньше веса, чем обычные мыши на той же диете. Это обусловлено увеличением тепловыделения тела и уменьшением жировой массы», — объяснил доктор Янь-Чуань Ши из группы нейроэндокринологии в институте Гарвана.

Scientia potentia est 12.05.2021

По его словам, ученые применили подобную методику к человеческим жировым клеткам и обнаружили, что они начали переключаться на выработку тепла, используя те же гены, что и у грызунов.

Scientia potentia est 12.05.2021

(https://lenta.ru/news/2021/05/11/lecheniye_ozhireniya/)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
разработанный российскими инженерами роботизированный комплекс «Полет», предназначенный для охраны границ страны и уничтожения ее нарушителей. Робот оснащен радиолокатором, тепловизором, видеокамерами разного типа и специальным программным обеспечением, а также ...
Лур - ты ахуел, седни во-первых первое апреля, во-вторых тер бы лучше баяны. Я тя ...
О чем может думать девушка в поле с ромашками? Конечно же, об учебе и любимой математике, 1 сентября на носу. Фотограф Никита Маффин ...
Здесь . Мои друзья, правда, кажется знают обо мне все, что я вообще готова о себе рассказывать:)). Но, может, не помнят :) Условия вкратце такие: Я перечисляю 8 нетривиальных фактов о себе. Всем, кто отмечается в комментах, даю число (до 10) и пусть они пишут такое число фактов уже о ...
11-12 сентября в Ярославле будут отмечать 1000-летие. Приедут куча гостей, первые лица, высшее руководство страны, вроде даже иностранные президенты. Ну и конечно спецслужбы, снайперы милиция и т.д.Так вот, кто-то в течении последнего месяца ...