Считаете ли Вы свой уровень жизни высоким?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»06.03.2015

Вводя санкции, США рассчитывали на резкое ухудшение качества жизни россиян и массовые протесты. Такое мнение высказал журналистам секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Очевидно, что Белый дом рассчитывал на резкое ухудшение качества жизни россиян, массовые протесты, - отметил он. - У России накоплен достаточный запас экономической, финансовой, а главное, политической прочности, имеется солидарность и поддержка со стороны зарубежных партнеров, в том числе в рамках большинства многосторонних форматов".

Комментируя итоги своих рабочих поездок в Египет и Объединенные Арабские Эмираты, Патрушев констатировал, что "попытки повлиять на наши государства извне не прекращаются". По словам главы Совбеза, в самих США эти попытки называют "усилиями по улучшению демократического положения". "В Китае и во многих других странах мира, не понаслышке столкнувшихся с такими проявлениями, в обиходе термин "цветные революции", - заметил он.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что методы Вашингтона не меняются на протяжении последних десятков лет. "Они апробированы на постсоветском пространстве, странах Ближнего Востока и Северной Африки, других регионах мира", - напомнил он.

Как пояснил глава Совбеза, "в практическом плане продолжается финансирование оппозиционных сил под предлогом защиты прав человека и необходимости становления институтов гражданского общества". "Параллельно вводятся односторонние экономические санкции. Это хорошо видно на примере антироссийской кампании, запущенной США под предлогом ситуации на Украине", - добавил Патрушев.

http://newsland.com/news/detail/id/1509438/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авторские статьи буду всё же разбавлять, так как их особо не читают даже подписчики, знаю, что есть ценители, но обещаю, что буду по мере возможности и необходимости. Министр транспорта доложил, что российские авиакомпании перевезли 87 миллионов пассажиров с начала года. Цель была ...
...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Путин(или подставьте нужное) таки сделал то что сделал, то есть дестабилизировал ситуацию в Украине чуть более чем полностью. Не хочу сейчас вдаваться в подробности кто кого в Одессе сжигал, там все получилось неожидаемо всеми. Но вот эта вот херня, кото ...
28.06.2011 В Кировском районе Самары у уроженца Таджикистана изъято 2,3 килограмма героина. Об этом сегодня сообщила группа информации и связей с общественностью управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской ...
...