Считаете ли Вы, что нормы ГТО должны сдавать все школьники России?

топ 100 блогов 06.09.2015

ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшая с 1931 по 1991 год. В рамках этой программы участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

В России всеми силами взялись за восстановление спортивных традиций. Первый экспериментальный этап внедрения норм ГТО стартовал 1 сентября 2014 года, а завершится в конце 2015 года. В последний год комплекс ГТО использовался для проверки физической готовности школьников только в «пилотных» регионах.

Комплекс ГТО - это возможность для каждого школьника, молодого человека и взрослого проверить свою физическую готовность. Начиная с 1 января 2016 года, каждый школьник сможет попробовать свои силы.

Стоит признать, что технологический рывок отбросил спортивную подготовку на шаг назад. Теперь дети реже проводят время на улице, я уж не говорю про занятие спортом. Это встречается всё реже и реже, именно поэтому необходимо выработать (в данном случае, вспомнить) механизмы спортивной подготовки населения. Это касается не только школьников, а всей нации, ради здоровья которой, это и затевается.

Вообще, спортивно развивать организм необходимо с детских лет, так как именно тогда у него самые интенсивные темпы роста и занятие спортом (подготовка и выполнение базовых нормативов), поспособствует правильному, гармоничному формированию и укреплению здоровья.

Между тем, некоторые учащиеся все-таки будут освобождены от этих упражнений. Как и в случае со взрослыми, у детей ее должно быть никаких медицинский противопоказаний к занятиям спортом.

В общем, хотелось бы отметить тот факт, что Россия сегодня становится всё ближе к нормам ГТО. Это не может не радовать, так как физическая культура должна быть неотъемлемым элементом повседневной жизни и прививаться это должно со школьной скамьи.

http://newsland.com/news/detail/id/1602596/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В докладе о 24-й годовщине Октябрьской революции 6 ноября 1941 г. вождь сказал ещё большую мерзость о России, чем «тюрьма народов» и «жандарм Европы», перещеголяв всех русофобов, бывших и нонешних: « ...По сути дела гитлеровский режим является копией того реакционного режима, ...
Вот что с такими делать? И ведь не накажешь... Мерседес стоит у железнодорожного переезда на встречной полосе, на двойной сплошной. И этот Fuck Fuel Econoмист пропустил его. Может есть какие-то способы борьбы? ...
Привет, хозяюшки! Пишу в первых строках - то, о чем я сейчас расскажу, три дня подряд будет продаваться со скидкой -50%. ЖМИТЕ СЮДА. А теперь сам обзор. :) У меня ...
облака! Роскошное небо 04:59:21 _DSC4140 Taken on July 19, ...
Ну как бы, по сути, даже и писать ничего не надо. Ибо этот трейлер не только лучше первых видео, он даже лучше трейлеров ко второму фильму. Намечается нечто невероятное. С "Мстителями" даже как то... смешно сравнивать, ибо этот трейлер, лучше любого ...