ЩИРЫЕ ХОХЛЫ


Сотники Майдана сообщили, что фонд, который собирал средства для семей «Небесной сотни» эти средства… потерял. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет народный депутат Владимир Арьев.
«Сотники Майдана сказали что фонд, который собирал средства для семей „Небесной сотни“ странным образом „потерял“ деньги. Мы с коллегами обратились к генпрокурору», — пишет народный депутат.
ОЛИГАРХАТУ ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ПАРТИЯ ПУШЕЧНОГО МЯСА

Нацгвардия Украины объявила набор в батальон специального назначения
На Украине объявили набор в батальон специального назначения Национальной гвардии. Об этом в своем фейсбуке написал командир украинского добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко.
«Для тех, кто не понимает что происходит. Разгорается война. Еще раз повторяю — пока не создадим заново армию, МВД, спецслужбы, пока не поднимется весь народ — они будут брать все, что мы им отдадим», — подчеркнул военный.
В связи с этим Семенченко заявил, что объявляется набор в батальон спецназначения Нацгвардии, подчеркнув, что особо нужны офицеры и сержанты.
«Основное требование — готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное — вторично», — добавил он.
В четверг ополченцы под Славянском сбили вертолет с украинскими военными. По данным Нацгвардии, жертвами атаки стали 14 военнослужащих, еще один гвардеец находится в тяжелом состоянии.
МОЛНИЯ: харьковские партизаны атаковали колонну карателей
Неизвестные харьковские партизаны обстреляли колонну карательных войск, возвращавшуюся из Славянска. Наибольшие повреждения получил замыкающий "Камаз". Грузовик пробит пулями, стекол нет.
Засада была организована в Харьковской области, недалеко от Изюма.
Как минимум несколько человек были убиты и несколько ранены. На место приехало несколько машин "Скорой помощи".
После нападения группа ушла в зеленку, за ними вяло последовали украинские солдаты. Боя пока нет, иногда раздаются одиночные выстрелы.
Дорога полностью перекрыта испуганными военными, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю.
Один погибший нацгвардеец лежит на асфальте. Рядом работает следственная группа.

В бригаде нацгвардии назревает бунт
После гибели под Волновахой военнослужащих из 51-й механизированной бригады, подразделение выведено из зоны антитеррористической операции. Об этом в нейтральном стиле сообщил 29 мая на пленарном заседании Верховной Рады глава Министерства обороны Украины Михаил Коваль. Но все не так спокойно как пытается убедить депутатов министр, на самом деле в бригаде складывается критическая ситуация...
В третьем батальоне Нацгвардии назревает бунт среди бойцов, - сообщили сегодня "Вести Украина".
Вестям стало известно об этом от общественного активиста Роман Мартынюка. По его данным, то, что происходит в пятьдесят первой бригаде является "плодами бездарного руководства" армией генералами.
28 мая в руководстве областного военкомата заявили, что бойцы батальона закрылись в вагоне, где распивают спиртное и отказываются выполнять приказы руководства .
Мартынюк объясняет, почему солдаты так поступили.
"Расстрелянный третий батальон нашей 51 ОМБР переместили в Николаеве для продолжения незавершенных учений . Хотя вчера - позавчера солдатам сообщали , что их передислоцируют домой на Ровенский полигон, откуда они отправлялись. Однако ребята оказались на другом конце Украины . Таким образом, потеряв доверие к генералам, и в свете последних событий под Волновахой и в Ровно во время панихиды , ситуация предательства генералов по отношению к комбригу Яцкиву , солдаты начали откровенный бунт! " - объясняет активист.
По данным активиста, разрешить проблему не так просто: "Для урегулирования ситуации вчера с Волыни в Николаев отбыла группа местных военных , именно те - кто так бездарно проводил мобилизацию! Очевидно Генштаб решил именно так разрулить этот инцидент. Критическая ситуация также и в Дачном, где до сих пор базируется КП бригады. Агрессивно настроенны также и бойцы второго батальона бригады, до сих пор находящиеся на Ровенском полигоне".
Патовая ситуация
"Солдаты , да и потом офицеры , на собственных глазах и на собственной шкуре испытывают патовость ситуации , в которую загнали 51ОМБР - крупнейшую военную часть Сухопутных войск Украины - руководство ОК Север , ОК Юг и генералы генштаба ! Ребята уже готовы в них стрелять " , - резюмирует Мартынюк.
Мартынюк добавляет, что "генералы уже ходят частью в бронежилетах ! Доуправлялись бездари преступные? Думаю никого не застрелят , но это только предположение . А зарплату наличными, которую по приказу генерала Колесника им выдали на руки, как раз хватает на приобретение водки. Такие вот у нас солдаты, так доуправлялись генералы!"

|
</> |