Щелкунчик летом
glukovarenik — 12.07.2023
Человек не хочет ждать Нового года, человек хочет на «Щелкунчик» уже сейчас!

Сходили с Олей в субботу на самый (?) новогодний балет. Да, я в курсе, положено (кем?) 31 декабря, и в Большой, но мы медленно движемся в сторону мечты — в июле и по соседству, в РАМТе :)
Снова получилось попасть на постановку в рамках фестиваля Летние балетные сезоны, благодаря самому
культурному сообществу московских блогеров
moskva_lublu

В этот раз смотрели Русский классический театр балета, их «блок» начался 7 июля. Как видите, репертуар у них классический (это снова к тому, что на фестивале можно посмотреть один балет в нескольких постановках, мне был хотелось, например, сравнить тот же «РиД» или «Щелкунчика»!!)

Порицаю РАМТ — они упорно продают программки только за наличные :( Не для вас! Попросила у девушки буклет, хотя бы сфотографировала фамилии артистов.

С «Щелкунчиком» вообще очень забавно получается. Я (мы все — советские дети?) наизусть знаю прекрасный наш мультфильм. И Оля его уже знает. Но! Сюжет-то в классическом балете совсем другой. И даже, о ужас, музыка. То есть тот же Петр Ильич, ноэтодругое!
Мыши (в мультфильме) внезапно идут в наступление, оказывается, под музыку какого-то другого танца (он на самом деле во втором действии), и вообще туда напихали самых хитов. Хотя в балете их тоже хватает.
В любом случае, это прекрасная музыка. Я очень рада, что удалось приобщить девочку к Прекрасному. Костюмы великолепные, артисты все молодые и красивые :)
Даже посетили буфет :)))))

Лили тоже осталась очень довольна культурным выходом и даже станцевала перед Большим!
Проблематика роботов-арбитров в командных видах спорта
Какая умная со смыслом песня про современных женщин...
«Не более двух SIM-карт на мигранта!» — заявила партия Новые Люди
Однажды, в 1921 году, к Борису Кустодиеву обратились двое молодых ученых
Без названия
Монтян*
Обрезка осенью — шпаргалка для садовода: деревья и кустарники, которые можно и
Россия дореволюционная
Россия — мононациональная страна

