Счастья много не бывает?

топ 100 блогов miumau23.05.2015 Разговаривала тут со знакомым: ему 38 лет, третьему ребенку 3 года. Три девочки. Он работает, она сидит с детьми.
Он рассказывает, что с появлением третьего ребенка вся структура, которая, как им казалось, была в их жизни и семье - рухнула. Они очень спокойно жили с двумя детьми. даже удивлялись, что так легко. Все жалуются, как трудно с двумя маленькими детьми, а у них как-то так все легко и просто, непринужденно, расслабленно. И подумали - раз все так хорошо получается - может третьего? Заодно подумали - может мальчик получится на этот раз.



Ну, хаха, мальчик не получился (как это часто бывает), но они девочке тоже были рады. Не в этом дело. Он говорит, что после появления третьего ребенка наступил какой-то хаос, с которым они не могут справиться уже третий год. Такое ощущение, что вся структура, которая у них была, развалилась, расклеилась, и они больше собрать не могут. Раньше было ощущение, чтов се работает. Теперь их постоянно преследует чувство, что не работает ничего! Ничего нигде не хватает, никогда не бывает тихо, ни одной минуты за последние три года в доме не було чисто. Патологически не получается выспаться, расслабиться, отдохнуть, успокоиться. Вроде не скажешь, что он не достаточно зарабатывает, или что кто-то ходит голодным, или постоянно чего-то остро не хватает. Но включилось постоянное ощущение нехватки всего, вечно что-то не на месте, не купили, кончилось слишком быстро, кому-то не хватило, хотя изначально было вроде достаточно.

И он так развел руками: "Я не знаю, когда это кончится. Может быть это не кончится никогда. Вот был какой-то баланс, и нету!"

Я думаю, что оно кончится, потому что все в жизни когда-то кончается. Или переходит в другое качество. Кто-то вырастет, начнет помогать, или уедет жить в другое место. Не будут же они всегда такими маленькими. А может быть сработает правило "маленькие дети - маленькие заботы, а большие дети - большие заботы"? И станет еще хуже? А потом уже любая перемена покажется облегчением? Или они подумапют. что им жить труднее и труднее, а тут им штук пять внуков принесут? :-)

Однако вот бывает.

У меня несколько раз такое было. что я заводила себе какой-то проект или новую обязанность, и эта вроде не такая уж большая вещь вот так же разваливала всю мою жизнь. Я тоже удивлялась, как такое могло произойти. Потом понимала, что действительно эта одна капля просто была лишней, и из-за нее перелилась вся чаша. Но я, в результате, избавлялась от проекта или задания, и равновесие восстанавливалось. А с ребенком так не получится. Он появился - и все теперь, неси. :-)


А у вас такое было, чтобы прямо видно было, как одна какая-то "ноша" оказалась именно той самой, которая вдруг весь воз сделала неподъемным? И что делать, если этой ношей вдруг оказывается, например, ребенок? Или хотя бы даже взятый в дом зверь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть два способа быть невежливым, употребляя иностранный язык: не давая перевода, дополнительно к оригиналу или вместо него; и давая его. Первое — это как экзаменовать человека, который не твой студент, второе — публично сомневаться в его знании языка, а в последнее время, и в способности ...
Эта встреча никем не воспета, И без песен печаль улеглась. Наступило прохладное лето, Словно новая жизнь началась. Сводом каменным кажется небо, Уязвленное желтым огнем, И нужнее насущного хлеба Мне единое слово о нем. Ты, росой ...
Еще один нарядный красочный винегрет, который на самом деле делается просто и быстро - была бы фантазия и желание. Здесь у нас вкуснота из печеной свеклы, рыжиков, кучерявой капусты, розовой капусты, картофеля и моркови. Мы все больше с Соломоном приходим к созданию винегрета-венка, ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Путин дал понять к чему он стремится и куда ведёт любимое наше Отечество. Сначала вчера в Питере, публично напомнив всем что он есть бывший гражданин , бывшего СССР, а сегодня, лично ...
...