рейтинг блогов

Счастья без издержек не бывает!

топ 100 блогов v_strannik30.09.2015                 Тут меня на неделю в черную дыру  занесло - интернет там едва теплился, а родная ЖеЖешечка не открывалась вообще.  Думаете, это в Буркина Фасо или в Казахстане? А вот и нет! Эта черная для ЖЖ дыра находится в городе Париже, в приличной гостинице в двух шагах от Восточного вокзала, то есть почти в центре.
                        Но это все ерунда, и Париж - все равно праздник. Ну, а что подарки на этом празднике иногда выдают с усушкой и утруской - так счастья без издержек не бывает!  Как для туристов вроде меня, так и для парижан.
                         Например,  в местах скопления ширнармасс нынче интенсивно тусуются стильно одетые парни с интересными штучками в руках:
Счастья без издержек не бывает!
                        Этих я сняла около собора Сакре Кер, а группу спортсменов на роликах - прямо на улице:
Счастья без издержек не бывает!                  Но раз теперь в Париже все - Шарли Эбдо, то без усиленной охраны никак!
                 Существенно прибавилось не только стражей порядка всех сортов и видов, но и  свидетельств того, что Париж - город любви. По части замочков на мостах и набережных Сены Париж теперь бьет все прочие города, как маленьких детей.
                    Сравните,  как выглядел мост, соединяющий левый берег реки с островом Сите всего каких-то на  пять лет назад(для любителй точности - это мост Архиепархии):
Счастья без издержек не бывает!
               с тем, что во что он превратился теперь:
Счастья без издержек не бывает!                        Еще лет пять в том же темпе - и в этих местах, пожалуй, можно будет добывать цветные металлы... Тем более, что замочки продаются тут же, и многие не могут удержаться от соблазна увековечить себя в Париже таким незатейливым способом.
                      Особенно рьяно упражнениям с замочками и палками для селфи предавались азиатские  туристы - нынче это главный потребитель парижского шарма и гламура.
Счастья без издержек не бывает!
Граждане сугубо монголоидной внешности(и китайцы в том числе!) толпами осаждают главные достопримечательности Парижа,  интенсивно скупают все подряд в модных бутиках и всерьез и надолго оккупируют престижные рестораны и кафе.
                     Вот эти даже устроили свадебную фотосессию на фоне Собора Парижской Богоматери:
Счастья без издержек не бывает!
                 А один на моих глазах присел на могилу Марселя Пруста на кладбище Пер Лашез. Не иначе, как из особой почтительности к мэтру изящной словесности!
Счастья без издержек не бывает!
                   Только ретроград сочтет это неуважением к классику! А сторонник прогресса, наоборот, обрадуется - наконец-то даже самые отсталые слои иностранного населения приобщились к великой французской литературе!
                     Тем более, что другими сторонами французской ээээ... культуры многие азиатские народы прониклись уже давно и прочно. Как, скажем, эти представительницы древнейшей профессии. Они уже в 9 утра,  зябко кутаясь(утро было свежее), предлагали свои услуги  на бульваре Лавиллет, по дороге к вышеупомянутому кладбищу:
Счастья без издержек не бывает!
                    Но не только азиаты активно приобщаются к  достижениям французской культуры. И французы кое-что позаимствовали у азиатов - например, такой вид транспорта, как велорикши. Педали на них крутят граждане исключительно еврпейской внешности:
Счастья без издержек не бывает!                    Эту рикшу я сняла на Елисейских полях, где посланники инопланетного разума, давно уже захватившие модную индустрию, устроили выставку в честь 70-летия одного из своих главных рупоров - журнала "Элле".
                     И, если в самом начале своей деятельности пришельцы еще маскировались, то теперь не стесняются показывать себя миру во всей красе - как вот это существо совершенно нечеловеческих пропорций:
Счастья без издержек не бывает!             Или вот это:
Счастья без издержек не бывает!
               Пришельцы бывают и  вот такие, как на рекламе этой парикмахерской:
Счастья без издержек не бывает!
                   Пришельцы, конечно, основательно испортили вкусы как парижан, так и всего мира в целом. Но в чем они точно не виноваты - так это в том, что цены на жилье в Париже зашкаливают. Снять в центре города квартирку 52 кв.м будет вам стоить 1797 евро, а 96 квадратов - 2625 евро.
Счастья без издержек не бывает!
.                    А если вы решите приобрести жилье, то за 83 кв. м придется отдать 920 тыс. евро - то есть больше, чем миллион долларов. Впрочем, в Москве аналогичная недвижимость как будто не дешевле, или я ошибаюсь?
Счастья без издержек не бывает!                           Но в Париже в целом и все раза в два дороже, чем у нас. Так что там - как и во всех столицах, впрочем, лучше быть туристом и спокойно гулять,  радуясь, к примеру, случайным ресторанным натюрмортам:
Счастья без издержек не бывает!
                  Удивляться козам, пасущимся поутру в парке Тюильри:
Счастья без издержек не бывает!
   а также юным чавало-ромалам, пристающим к прохожим с древним, как кости неандертальца, трюком - "тетенька, подпиши петицию в пользу голодающих детей!"
                 А не то полюбоваться на надгробный памятник Оскару Уайльду - он теперь за стеклом, потому как раньше сторонники однополой любви обожали выражать на нем свои чувства к кумиру. Кто-то под шумок и кусочек самого важного для мужчин органа на памятнике  отбил(или он сам отвалился?)
Счастья без издержек не бывает!                 Дачники-неудачники садоводы-любители вроде меня - не упускайте возможности полюбоваться дивными розами, бархатцами и гелиотропом в саду Пале Рояля - французы ведь замечательные садовники!
Счастья без издержек не бывает!
               Не пропустите и разбитые в классическом стиле клумбы у Дома инвалидов:
Счастья без издержек не бывает!
                         А праздный наблюдатель может часами бродить по городу и каждый раз находить что-то новое и неожиданное, вроде этой сцены, что я сняла у Трокадеро:Счастья без издержек не бывает!
                    Словом, Париж - всегда Париж!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
    Одно из важнейших политических событий следующего года обещают быть выборы в Государственную Думу . Сегодня прошло заседание президиума генерального совета партии «Единая Россия», основной повесткой которого как раз была подготовка к этим выборам.     Именно ...
Однажды Георгий осознал, что с каждым годом он всё хужее и хужее переживает зиму. Его это как-то стало утомлять. Новый год, Масленица (для Георгия она в зимнее время) и всё такое длятся недолго, и всех этих издевательств не оправдывают. И то, сцуко, минус тридцать. То все ...
Тем не менее вскоре оказалось, что эта публикация не может иметь никакого действия, потому что обещание короля сводилось к тому, чтобы в отношении каждой статьи точно соблюдались святые каноны и апостолические указы, но, соблюдая в точности ...
В 2008 году Россия выразила заинтересованность в покупке французских «Мистралей». Но в итоге из-за кризиса на Украине сделка по покупке уже построенных так и осталась на бумаге. Что произошло с ними дальше? «Мистраль» - это вертолетоносец, разновидность авианесущих кораблей, ...
Российская Федерация подписала Европейскую хартию региональных языков или ...