рейтинг блогов

Аспирин от чумы не поможет...

топ 100 блогов v_strannik17.09.2015                    ...Представьте себе, что в  один прекрасный день вы снимаете телефонную трубку. И слышите радостный голос шапочного знакомого, о котором вы уже и думать давно забыли:
                          -Я с семьей уже тут, сейчас к вам подъедем! Встречайте!
                          Вы, конечно, удивляетесь - вроде договоренности с ним никакой особой не было, но уж семью из четырех человек вы как-нибудь примете. Но, когда открываете дверь, вдруг обнаруживается, что на пороге стоят не четверо, а целых одиннадцать человек! Причем семерых из них вы видите впервые. А знакомый, излучая непробиваемый оптимизм, говорит:
                          -Ну, ты же не будешь против, чтобы ребята у вас переночевали - у вас же целых четыре комнаты в квартире!
                           Представили? Вот теперь вы, наверное, понимаете, как я себя тогда чувствовала. Конечно, мы их как-то разместили(тогда у нас еще дома не было), и накормили. Но чувства к этому знакомому у меня остались самые нехорошие...
                             Умножьте эти мои чувства на десять, а лучше - на сто, и вы поймете, чтосейчас в душе у многих бундесбюргеров. И почему они  отнюдь не горят желанием впустить в свой уютный домик совершенно незнакомых людей, да еще их всех содержать. Ну да, жалко несчастных, но ведь его, бюргера, политики не спрашивали, когда все эти войны и революции на востоке затевали!  Он-то тут при чем? И особенно, если то тут, то там просачиваются сведения о том, что весь этот поток беженцев прекрасно организован теми, кто рассматривает Германию и Европу, как своего конкурента.
                             А пока бюргер соображает, что к чему,  и не сошли ли, часом,  с ума политики, призывающие радостно принимать сотни тысяч беженцев,  торговля уже сориентировалась.  В выходные мы очередную рекламную газетку "Кауфланда" - это сеть больших супермарктов, вроде российского "Ашана", получили:
Аспирин от чумы не поможет...
                     Под заголовком "Для предусмотрительных. Для ангелов хранителей. Для всех"  представлены всевозможные средства защиты домов и квартир от взломщиков-грабителей. В диапазоне от сигнализации до фальшивых камер наблюдения.  Грабителей в Германии и так хватает, а теперь, и к гадалке не ходи, будет еще больше. Потому что в стране из-за такого наплыва беженцев черт знает, что делается, а власти только руками разводят. Да вот хотя бы  в Дрездене - 200 беженцев исчезли из лагеря в неизвестном направлении. Неудивительно, что человек вроде меня, у которого из оружия разве кухонный нож и скалка, боится!
                       Но есть среди местной публики и не столь трусливые. Например, хозяева русского ресторана с говорящим названием "Водкария". Дада, угадали, там водка на любой вкус и кошелек!  Хозяин ресторана порадовал беженцев вот таким объявлением: "Срочно ищем поваров и официантов. Религия безразлична. Беженцы, добро пожаловать! А ПЕГИДА и прочие неполиткорректные - вас не ищем!" Очень актуально, и особенно для мусульман!
Аспирин от чумы не поможет...                        Ну да, кому война, а кому - мать родна...
                      А вот и те, кого хозяева "Водкарии" так  не хотят у себя видеть - та самая Пегида, то есть "Движение против исламизации Германии". Они теперь снова по понедельникам в центре города демонстрируют.  Кстати, в высотке, что на снимке, мы когда-то жили, и, живи и сейчас, я бы вам собственные, а не из "Лейпцигер Фольксцайтунг", снимки показывала(по ссылке их много, кому интересно):
Аспирин от чумы не поможет...
                     Злая тетенька на плакате - Клаудиа Рот, глава партии "зеленых". Тех самых, кто яростно борется за права деревьев, лягушек и беженцев - словом, всех, исключая самих немцев.
Аспирин от чумы не поможет...
                    Обратите внимание на плакат: "Защитная зона от НАТО для России". А а на желтом, справа, написано "Я - неверующая собака!"Аспирин от чумы не поможет...               А наша полиция нас бережет!
Аспирин от чумы не поможет...
                   И без противников ПЕГИДЫ не обошлось - вот они, сидят, чтобы ни один демонстрант не прошел!
Аспирин от чумы не поможет...
                      Ну, за убеждения можно и посидеть, тем более - на асфальте! Кстати , если верить СМИ ,  некоторые из этих антифашистов именно участием в демонстрациях и зарабатывают. И почему это меня совершенно не удивляет?
                      В прошлый понедельник дело обошлось без потасовки, а на этот раз все же подрались.  Впрочем, полиция не слишком усердствовала, так что  водомет и прочие эффективные средства демократизации населения вроде не понадобились:
Аспирин от чумы не поможет...                       Пишут, что за ПЕГИДУ вышло 500 человек, а их противников было в два раза больше. И понятно, почему:  выходить на демонстрации против "линии партии" осмеливаются пока немногие - в основном, те, кому нечего терять.
                      А вот в сети, под прикрытием сетевой анонимности, народ позволяет себе многое. В том числе и сказать:  "Меркель, убирайся в отставку, ты убиваешь страну". Кстати, британский политолог Энтони Глиз сказал, комментируя поведение Меркель: "Многие думают, что немцы сошли с ума. Их нынешнее поведение - огромная загадка для всех, кто знает Германию. Страна ведет себя, как государство-хиппи, которым руководят чувства".
                   ...Словом, жизнь у нас бьет ключом, причем исключительно по голове. Однако ЛЕГИДА и те, кто ей сочувствует, своего добились:  власть предержащие было хотели сделать Лейпциг, наряду с Мюнхеном, перевалочным пунктом для распределения беженцев. Но после всех этих выступлений до них, наверное, дошло, что не стОит дразнить народ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я начала тут оттаивать ). Тут весна! Светлая такая, в воздухе витающая! В Дубае нет весны, нет вот этого ощущения пробуждающейся жизни. Там все иначе. Еще тут мужчины )! Нормальные, интеллигентные, вежливые, хорошо одетые, ухоженные и с интересом смотрящие. И здесь хочется и одеваться ...
Грустно.. Все ужасно, как всегда. За окном - дождь. Снег смыло, все черно-серо. И вообще уже в 4 часа дня темно как ночью. Дума примет закон, запрещающий самостоятельную концертную деятельность (привет всем начинающим музыкантам) и вообще скоро год заканчивается, т.е. время неумолимо, и мн ...
Говорят, мол, на СТ выкатили. ...
А ЖЖ не ожил-то после лета, как некоторые из нас прогнозировали. Дачный сезон ушел, а авторы не вернулись. Даже вроде еще более притухло всё. Комменты на главной в топовых постах редко собирают больше 50 комментов. Те вменяемые ЖЖисты кто пишет и общается,  вынужденно сбиваются в ...
из каталога теперь понятно почему так идеально сидели обтягивающие рубашки на всяких в телевизоре итальянских певцах. а правда, девочки, эти мужские боди семидесятых - чистый ржач ...