рейтинг блогов

Счастливый день

топ 100 блогов vselenay02.08.2021

Я сегодня была на экскурсии по Москве с другом из живого журнала Олегом Немо. А ещё я взяла на прогулку свою подругу Веру и ее мужа Рому. С Олегом мы познакомились вживую впервые. Знакомы по журналам давно, год точно. К сожалению, его жена работала в этот день. Получилась интересная не совсем обычная прогулка по Москве. Ее провел Игорь Наумов - это радиоведущий на радиостанции Серебряный дождь. Он ведёт передачу "Музыкальный секендхенд". Вроде, такое название. Если посетить 10 его экскурсий/видеовстреч, то он даст материал полных передач музыкального секендхенда, накопившегося за годы его работы на радио (за 20 лет) на любом удобном носителе. Мы вчетвером побывали впервые. О бонусах узнали в конце экскурсии. Оплата тоже была в конце. Можно наличными, можно на карту. Детей до 14 можно приводить бесплатно. Стоимость экскурсии для взрослого составляет 700 рублей.

Необычна эта экскурсия тем, что это немного другой ракурс. Мне показалось, что это взгляд более аппозиционерский, чем я привыкла. Что-то, действительно, надо знать. Это расширило мое сознание.

А ещё, я удивлена, что меня не смог напугать дождь перед поездкой и во время встречи со всеми (нас было 16 человек) небо все время становилось более ясным и невероятно красивым с перистыми облаками на голубом фоне. То есть погода нам благоволила.

Встретились мы с группой и Игорем у Манежа, а расстались на набережной с видом на здание "Красный Октябрь", памятник Петру Первому в Москва-реке, недалеко от Храма Христа Спасителя.

А дальше я, Вера, Рома и Олег пошли перекусить и нашли очаровательную хинкальную в райо

В районе метро Кропоткинская. Там нас встретил уютный небольшой зал с тихой атмосферой и приятнейший спокойной музыкой. Даже Томас Андерс спел мой любимый. Я летала. Я давно или никогда так не сидела. Место уютное и не очень дорогое. Вот бы снова попасть туда. А шли- то в Макдональдц! По дороге нашли это место случайно, просто увидели надпись хинкальная. А там целый ресторанчик в общем-то. В впрочем я не знаток таких мест. Мне впервые так понравилось место с едой. Просто и достойно. Очень вкусно. Мы за едой и отдыхом рассказывали о путешествиях, экскурсиях..было занимательно. Чудеснейшая компания подобралась. Спасибо ребятам моим всем за этот вечер.

Памятник князю Владимиру
Памятник князю Владимиру
Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя
Олег на фоне доходного дома Перцова
Олег на фоне доходного дома Перцова
Доходный дом Перцова, изобретшего нашу русскую матрёшку, ориентируясь на японские фигурки, вставлявшиеся друг в друга
Доходный дом Перцова, изобретшего нашу русскую матрёшку, ориентируясь на японские фигурки, вставлявшиеся друг в друга
Вера, я и Игорь Наумов
Вера, я и Игорь Наумов
По дороге поесть нашли сов
По дороге поесть нашли сов
Олег
Олег
Вера
Вера
Мои друзья
Мои друзья
Антураж кафе и задумчивый Олег
Антураж кафе и задумчивый Олег
Я и Вера на фоне памятника Шолохову
Я и Вера на фоне памятника Шолохову

Второе действо, заворожившее меня сегодня - просмотр третьего в жизни фильма с Мерилин Монро. Я остановила свой выбор на фильме "Зуд 7 года". Я очарована фильмом и замечательном Мерилин Монро. Я очень уважительно к ней отношусь. Она меня влюбила в себя. Она наполнила фильм собой, своим присутствием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Угадайте, на заглядывая под кат, что общего у этих трех сайтов:White HouseUK Data GovermentFederal ...
П ока я была в отпуске, времени на новости у меня не было. Но несмотря на это, про ситуацию в Крыму я знаю довольно много. Мне посчастливилось встретить в отеле, где я жила в Праге, семейную пару, приехавшую из Ялты. За завтраком мы разговорились с ними, а узнав, что я веду блог, в которо ...
Сначала «трупным» дикторским голосом нагнетался страх. Пандемия, носите маски и перчатки. Затем: эпидемия пошла на спад, но носите маски перчатки. Но видимо это серьезно не заходит в массы, поэтому запустили детей. Детским голосом полным надежд и взыванию к разуму взрослых ...
«Я не представляю, какой должен быть уровень технологии производства этих чипов, которые можно спрятать в вакцине», — заявил заведующий отделом общей вирусологии Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН Георгий ...
Странно, но тема, которая всегда маячила где-то на втором плане, вдруг стала чуть ли ни темой номер один. Не знаю, я никогда не испытывал каких-то проблем с этим. "Дома" мне вполне хватает русского, "не дома" вполне хватает английского. При этом, в английском мне до совершенства очень ...