рейтинг блогов

Счастливая девочка

топ 100 блогов grazhdanka05.07.2011 Ну вот мне и снова 14 лет! Календарь настаивает, что мне аж двадцатьчетыре, но право же, разве не видно, что он ошибается.

Счастливая девочка



  • Мама рассказывает, что я родилась рано утром. Часов в шесть. Сначала не хотела выходить на свет, не смотря на то, что девять месяцев уже прошли, а потом с утра пораньше появилась.

  • Ещё мама говорит, что я малюткой отказывалась от грудного молока. Ага, зато сейчас пью коробками. А однажды даже в идиотском конкурсе два литра выпила. Проиграла, кстати.

  • Маленькой, я долго молчала, не хотела учиться говорить. Зато потом как начала болтать - до сих пор не могут остановить :)

  • Папа говорит, что ребёнком я была ужасной недотрогой - ненавидела, когда меня тискают. Хм, что и говорить, вот здесь я не сильно изменилась.

  • Бабушка с моего детства и до сих пор утверждает, что я - девка компанейская. Ну да, что есть, то есть.

  • И любит рассказывать историю о том, как меня попросили назвать любимый фрукт, а я выпалила: "банан и ананас, только ананас я никогда не пробовала". Ага, бананы я до сих пор могу есть гроздьями, и всё так же чертовски симпатизирую всему неизвестному и неизведанному.

  • А другая бабушка запомнила, как я закатила истерику в сельском магазине. Такую некрасивую, с падениями на пол. Стыдно, конечно, но что было, то было. А вообще, я и сейчас могу.

  • В полтора года я покусала детей в ясельной группе детсада. А они меня. Сейчас пищит муж. Такой редиска - начинает вопить, когда мои зубы ещё не коснулись его плеча. Говорит, что заранее больно. Зануда :)

  • С четырёх лет я всем заявляла, что выйду замуж только за папу. В четырнадцать, что не буду выходить замуж вовсе. Но вот уже два года счастлива с Ромкой.

  • На пятилетие, трое взрослых родственников, не сговариваясь, подарили мне три костюмчика - футболка-шорты. Понимали, что так удобнее лазить по деревьям и играть в казаки-разбойники. Сейчас я тоже это понимаю, но люблю платья-платья-платья.

  • В шесть лет я выходила гулять надев юбку поверх спортивных штанов. Бабушкины уговоры, что это не комильфо, я игнорировала. Когда подросла, спортивные штаны перестала носить как класс, но примеряя очередную вещь и спрашивая мнение подружки, привыкла слышать дипломатичное "нууу, ты такое носишь" :)

  • Ещё, в шесть лет я обиделась на маму, когда та думала, что я столько долго разглядываю редкие картинки в толстой книге, а я уже читала про себя. В восемь моим любимым магазином стал книжный и отдел канцтоваров. Я до сих пор чувствую эйфорию в среди книг и разноцветных ручек и блокнотов.

  • В семь, мы с троюродной сестрой попытались подражать бабушке и испечь пиццу. Утащили тесто, выкопали картофелин, сорвали помидор, развели костёр из соломы. Кто же знал, что он так дымит, и нас успеют отлупить прежде, чем сготовится пицца. Сейчас я, кстати, считаю что делаю это блюдо явно лучше большинства общепитов, ибо пицца должна быть нажористой.

  • В девять лет я впервые поцеловалась с девочкой. И лишь где-то в пятнадцать так же по-настоящему с мальчиком.

  • Дважды в детстве я была такой смелой, что чуть не утонула. Зато когда выросла, побоялась оторвать руку от катера и упустила шанс искупаться в открытом море. Проболталась на поручне.

  • В десять лет я придумала, как назову дочку. До сих пор не передумала - Алисой. Имена мальчиков до сих пор варьируются.

  • В тринадцать папа был разочарован дочерью: я бросила большой теннис, так и не выйграф Уимблдон. Сейчас папа гордится, что у меня целых два достоинства: я не курю и не употребляю алкоголь.

  • В четырнадцать, в юношеской областной библиотеке, я завела свой первый электронный ящик, с помощью юноши из иняза. Мы вместе придумали мне имя и я его использую до сих пор.

  • До шестнадцати лет мне разрешили оставаться читателем детской библиотеки на Свердова, как особенно примерную и любознательную девочку. В двадцать два я попросилась там работать. Это было самое крутое в моей рабочей практике.

  • В пятнадцать я спросила у мамы разрешения побрить ноги. Мама сказала твёрдое нет, аргументировав это тем, что потом волосы будут быстро-быстро расти и "вот ляжет мальчик в постель с девочкой, а проснётся с обезьянкой". Я и думать не думала тогда, чтобы ложиться спать с мальчиком. Сейчас я обожаю спать в обнимку.

  • В семнадцать я написала первое стихотворение: "ну неужели мои чувства сильны на столько, что я вдруг пишу стихи впервые в жизни, а иногда и про любовь". Больше я подобной ерундой не занималась. Прозу предпочитаю поэзии.

Нет, ну честное слово, я совершенно не помню, что было потом. Я вообще не могу представить, что мне больше семнадцати. Помню, что всё это время я была очень счастлива. Спасибо вам, кто делал и делает меня счастливой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Колебания моста через Волгу, который уже прозвали «танцующим», были временным явлением и стали следствием аэродинамического воздействия. К такому выводу пришла группа экспертов, проводившая обследование и испытания конструкции в прошедшие ...
В крупнейшем городе США Нью-Йорке в понедельник вступил в силу запрет на курение в парках, скверах, на набережных и пляжах мегаполиса. Знаки, предупреждающие о запрете курения, уже в воскресенье появились в нью-йоркском Центральном парке. "В ...
Вчера случился самый теплый день по недельному прогнозу: +22 и почти без дождя. Почти - потому что он был, но я уловчилась под него ни разу ни попасть. Небо утром мало напоминало летнее, но я твердо решила - в самый теплый день недели, а быть может и лета - выгулять гороховое платьице и ...
По акции взял. Наклеечки копил. 15 штук накопил. BergHoff, 4,6 литра. ...
...