Счастье не находят, его создают

топ 100 блогов nastroenie18_9429.07.2016
Счастье не находят, его создают

При словосочетании "вредные привычки" многим сразу приходят на ум курение и злоупотребление алкоголем. Но кроме них, есть некоторые плохие привычки, которые дают о себе знать каждый день, раздражают и мешают повысить нашу личную эффективность и добиться успеха.

Беспокоиться обо всем Есть люди, которые постоянно волнуются по любому поводу, вместо того, чтобы сесть и просто подумать над вопросом. Беспокоятся по разным причинам: пытаются уйти от реальности, боятся неизвестного, сопротивляются переменамм... Чтобы избавится от беспокойства, спроси себя: что ты можешь сделать с этим сейчас, и всё как рукой снимет.

Желание угодить другим людям Мы живем в обществе, от того и страдаем. Хотим сделать приятно близким, но вдруг понимаем, что становимся менее счастливыми когда старательно выполняем просьбы других людей. Нужно понять, что удовлетворить всем просьбам невозможно, да и в какой-то момент близкие решат, что тебе легко сесть на шею, и будут тобой пользоваться, даже не понимая, что делают. Совет прост и понятен: научись говорить твердое "нет".

Затягивать с выполнением какого-нибудь дела Чем дольше мы откладываем на завтра то, что можно сделать сейчас, тем дальше осуществление цели. Когда ты видишь, что снова готова отложить дело, быстро говори себе "Стоп" и начни уже хоть что-то делать!

Жизнь в прошлом Прошлое ушло навсегда, возвращать его нет смысла, да и больно! Ошибки остались в прошлом! И вернуть его никак нельзя! Лучше жить настоящим и помнить: прошлое не должно находиться рядом, а должно выражаться только полученным опытом!

Постоянно думать о том, что будет впереди Как ни странно, но и это вредная привычка. Когда мы думаем о том, что будет впереди, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что есть сейчас, мы обесцениваем моменты жизни. К тому же, когда приходит это "Потом", мы видим, что ждали слишком много, и реальность разочаровала, поэтому не заглядывай вдаль, а живи сейчас!

Сравнивать свою жизнь с чьей-то Даже если у тебя дела обстоят хуже, чем у друга, не сравнивай свою жизнь с его. Забей, и все тут! Ну, не повезло тебе, либо потом повезет, если ушами хлопать не будешь, либо ему потом не повезет. Жизнь, как коробка конфет: кому-то достается вкусная начинка, а кому-то — странный наполнитель.

Испытывать стыд Конечно, стыд — именно то чувство, которое делает нас человеком. Но иногда чувство вины как-то затягивается. У каждого есть то, о чем он жалеет, лучше избавиться от этого груза!
tampereclub.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всего в 1954-1957 гг. выпушено 122 орудия М-47. Большая часть серии ушла на экспорт на Ближний Восток и в Восточную Азию. В России в музеях осталось три экземпляра. На Госкаталоге нашлось несколько снимков орудия в ходе учений советской артиллерийской части под командованием ...
Закон запрещает распитие пива на улицах, на стадионах, в скверах, в парках и в общественном транспорте. Приятное оживление в интернете получил ролик "Принят закон запрещающий пиво" (оригинал от 20 июля 2011 года). Поставленный лишь 3 дня назад, он ...
Завод в Лейпциге открылся еще в 2002 г., но для того, чтобы запустить в производство кроссовер Macan, компания за два года построила новые цеха по изготовлению кузовов, окраске и сборке автомобилей. Раньше в Лейпциге собирали Cayenne и Panamera из готовых кузовов, которые приезжали по ...
...
Пару строк по поводу вчерашней Серебряной калоши. Обычно смотрю в записи по Рен-ТВ, но в этот раз довелось послушать прямой эфир премии, начало которой задержалось чуть ли не на час (издержки такого рода мероприятий, стерпим). Ребята жгли ...