рейтинг блогов

Сценарный ход

топ 100 блогов el_murid19.11.2018 Теги: Путин Количество антинародных и антигосударственных решений (большая часть которых так и просится быть названной преступлением), принимаемых Путиным практически сразу после того, как он убрал руку с конституции, наводит на вполне определенную мысль. С момента, когда он в четвертый раз формально стал президентом (по факту - пятый, причем две последние каденции увеличены в полтора раза, а потому два последних срока Путина равны трем. То есть, весь комплект узурпации власти налицо), в общем, с этого момента все эти рейтинги и безответная народная любовь вдруг резко стали Путину неинтересны. Теперь он вообще не обращает внимание на то, что о нем говорят, какие цифры выдают опросы и замеры общественного мнения.

Сценарный ход 8b755f09-1930-4dbf-8e8e-ff11032cf89e

Такая ситуация может быть только в одном случае - готовящийся "трансферт власти", а проще говоря - продолжение ее узурпации - вообще не будет связан с выборным процессом. Какую конфигурацию власти в конце концов по истечению нынешнего шестилетнего срока Путина Кремль ни намерен протащить, в ней не будет места выборной должности Путина. Он шел на выборы в нынешнем году последний раз, и дальнейшее пребывание у власти теперь будет абсолютно нелегитимным, не связанным даже с очень формальным процессом голосования народа.

Нелегитимный - это не значит незаконный. Как раз законы примут какие нужно. Но руководить страной после 24 года будет человек, не имеющий на это ни малейшего права, кроме права силы и насилия над страной и народом.

Другого объяснения, почему в ход идет целый набор откровенно зверских законов, готовится распродажа нашей территории, страна окончательно готовится замкнуться в полностью враждебном окружении, нет. Принципиальное решение, что теперь Путин намерен править до конца жизни, не оглядываясь на условности, принято, а как именно его оформят холуи - не царское дело.

Вариант, что Путин честно передаст дела новому человеку и уйдет на покой, скорее всего, нет смысла даже рассматривать. Во-первых, "честно" - это точно не про него, а во-вторых, уход Путина из власти будет означать катастрофу для его клики, сказочно обогатившейся на всех его авантюрах. Никто другой не сможет гарантировать этой группировке неприкосновенность. Как личную, физическую, так и неприкосновенность награбленного.

В таком случае логика последнего срока выглядит вполне очевидной - рейтинги побоку, нужно успеть ввергнуть в оставшиеся пять лет весь народ в животное состояние - кромешную нищету и бесконечную борьбу за выживание, чтобы просто не было времени поднять голову и оглядеться вокруг. Когда единственная цель - просто выжить и дотянуть хотя бы до завтрашнего дня, не очень-то получится бунтовать. А даже если бунт и случится (что станет происходить все чаще и все масштабнее), то без организованности шансов у него нет. Эту задачу власть уже научилась решать: взаимная ненависть всех ко всем - лучший способ ликвидировать любое организованное сопротивление в зародыше. Уж что-что, но с ненавистью у нынешней власти все в полном порядке - ее культ в телевизоре и во всей нынешней пропаганде просто зашкаливает. Беснующиеся говорящие головы в телевизоре, улюлюкающая толпа, дикий остракизм любого неформатного мнения - прекрасная школа ненависти, убивающая всё человеческое. Зверьё в человеческом облике - вот новая норма современной путинской России. В таких условиях с объединением и организованностью как-то не очень.

Целый ворох долговых петель, нищенские зарплаты и пенсии, дикие цены, коллекторы, инспекторы, полиция, ЧВК, Росгвардия - весь набор, загоняющий человека в безнадежное положение, уже создан, осталось запустить его в беспрерывную ленту Мёбиуса, перемалывающую миллионы людей. На этом фоне можно спокойно и без малейших проблем распять и окончательно вытереть ноги о конституцию, превратив ее в бумажку с низкой социальной ответственностью.

Никаких иных логических объяснений происходящему перед глазами просто нет. Однако, как обычно, в таких делах предусмотреть все невозможно, а чудовищно низкий интеллект нынешних правителей вкупе с криворукостью исполнителей на всех уровнях делает любую конструкцию крайне шаткой и плохо реализуемой. Тем не менее, замысел вполне очевиден, а вот что из него получится - скоро увидим. У Путина осталось не так уж и много времени, чтобы успеть завершить захват власти окончательно и бесповоротно.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/scenarnyi-hod-5bf1de4fe9397500ab3a1f5a?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин и Абэ перешли на "вы"
Вести.Ru
Досматривают сотрудников администрации российского президента, которые приехали в аэропорт встретить Владимира Путина. Сингапурцы никому не делали скидок на статус. Даже лидеры шли на переговоры через турникеты, которые распознают лица. Запищал – значит, узнал.

и другие »

Телеканал "Звезда"

Песков рассказал, чем занимается Путин во время долгих перелетов
Телеканал "Звезда"
Главным образом в самолете Владимир Путин работает с документами, в числе которых указы и распоряжения, требующие подписи президента. Кроме того, глава государства знакомится с краткими обзорами средств массовой информации, подготовленных его помощниками, чтобы ...
Песков рассказал, чем Путин занимается в самолетеВести.Ru
Песков: во время долгих перелетов Путин работает с документами и смотрит дайджестыКоммерсантъ
Песков рассказал, что Путин делает во время долгих перелетовАргументы и факты
Деловой Петербург -Пятый канал -Взгляд
Все похожие статьи: 92 »
Архив записей в блогах:
Вчера президент России Владимир Путин давал интервью российскому журналисту Симонову, запись которого оказалась в США: - Господин Президент, я слышал только что в коридоре, что Вы назвали президента США Байдена куском дерьма. Вы правда сделали это? -Угу. Я ему это и в лицо говорил. -И ...
Шаломушки ипташлар! Всем завтрак, чаю, кофе, круассан со сливовым вареньем и капельку оливкового масла. Маськивичи! Посоветовайте пожалуйста пункт ТО на Северо-Востоке. Идеально - что-то вокруг Свиблого. На Ссеберякого что-то было, даже проходил как-то в ночи, но найти контакты не могу. ...
Россия объявила о выдворении десяти дипломатов США Посольство США в Москве © Александр Щербак/ТАСС Шибко чистенько чота, ага. Эх, нету у наших потреотов даже на кетчуп финансирования... Да и свои кровЯ у них не кипят... Заместителю посла США в Москве вручили ноту об ...
. Сладкая парочка на рыговском канале будет учить украинцев родину любить. Теперь Наденьке осталось посетить Киселева и Соловьева - дабы окончательно убедить украинцев в своей ориентации. Все-таки Медведчук гениальный сценарист. Но опять что-то пошло не так - слишком быстро консерва ...
Время от времени наталкиваюсь на обсуждение - хорошо ли быть циничной женщиной? Смотреть на мужчин трезвым взглядом, не брать «стеклянные бусы по цене острова Манхеттен», не связываться со всякими сомнительными личностями. Жить без розовых очков, скажем так. Циничной женщиной быть ...
  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @pomoriz: Президент Владимир Путин и министр финансов Антон Силуанов заявили в очередной раз, что никаких прогрессивных налогов в России…

  • Alpenmobel : RT @golub: Путин посетил заупокойную службу по России https://t.co/zlQswbPwlO

  • PolishchukVlady : RT @One3Saratov: 250000 французов протестовали против повышения цен на дизтопливо. Они не знают, что в России Путин уже 20 лет борется с по…

  • v_i_borisov : RT @KolyaLukoilov: "Близится к концу 2018-й год. Через два с небольшим месяца будет 19 лет как Путин управляет страной. Что мы получили за…

  • big_shurshic : RT @Russia_calls: - Курилы могут отдать японцам. - Твари либеральные опять продают страну, скоты лондонские, агенты ЦРУ! - Но это решение П…

  • SebastyanStas : RT @kurginyanRU: Сталин спас мир от ядерной катастрофы. Теперь это должен сделать Путин https://t.co/sGg49jBLBl #Сталин #Кургинян

  • SemaSemaforo : @SverhDerjava Подыхает Путин и начинается битва за железный трон. Разгул преступности, смутные времена несколько ле… https://t.co/3qGUvJ0IJH

  • yebobkov : RT @vasa75685: Путин ехал по улице Питера и проезжая мимо аптеки решил чисто случайно в нее заглянуть В аптеке Путина встречали: мин-тр здр…

  • 59Qarshin : RT @Pavel_XII: Замечено: Путин ездит в монастырь перед очередной пакостью. Видимо, испрашивает благословение на грех.

  • 59Qarshin : RT @Vitauskas_A: Это медпункты в селах Большое Заборье (1) и Озерно (2) Калужской области. Россия, 21-й век. Россияне, когда же вы наконец…

  • yebobkov : RT @VALMICHEL7: ПУТИН - ВОР Ученик 9-го класса: «Делали это из-за ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ К ПУТИНУ, которая У ВСЕХ ПРИСУТСТВУЕТ... ВСЕ понимают, ч…

  • xyushaaa : @Skvizi02 ложь, Путин, тирания. не звони в полицию

  • PTsvn : А почему президент русской страны молится еврейскому богу????.......Путин помолился в монастыре с митрополитом Тихо… https://t.co/nTR0qYg39i