сценарий художественного фильма

топ 100 блогов clear_text27.11.2011 АНЕЛЕ

Анеле Йонасовна Руткайте была богатой пожилой дамой. Когда-то управляла финансовыми компаниями; после болезни ушла на покой. Оставив себе капельку акций, как она выражалась.
Муж звал ее Неля Иванна. Мужа звали Володя.
Он раньше был санитаром в больнице, где ей делали очередную операцию. Простой мрачноватый мужик. Но была в нем какая-то надежность.
Анеле была разведена, а сын учился в «Wharton School». То есть она была совсем одна. А домработница вдруг уехала. Поэтому она договорилась с Володей, чтобы он привозил ей продукты.
У него была разбитая «пятерка», потом Анеле дала ему доверенность на свою «BMW». Потом попросила починить люстру. Потом – нанять уборщицу. Купить новый холодильник. Она узнала, что он вдовец, у него дочь в восьмом классе, а сын бросил школу и пошел работать.
Потом Володя стал оставаться у нее ночевать. Потом она велела ему уйти с работы и сказала, чтоб о деньгах он не беспокоился. Потом они тайком расписались.

Володя не одобрял, что Анелин сын учится в Америке. Ему было жалко парня. Чего себе голову грузить? Вот его сын – охранником в универсаме. Сутки работать – трое отдыхать. Класс!
- А что он там делает? – спросила Анеля.
- Смотрит, чтоб мелкие ничего не перли, - сказал Володя. – Сникерсы или жвачки. Домой пришел, и сам себе хозяин. Взял пивца, сел к телику. Или к ребятам пошел.

Однажды Володя сказал, что сына призывают в армию.
- Надо откупиться, - сказала Анеле. – Я дам деньги. Там дедовщина. Над ним будут издеваться.
- Да ну, – сказал Володя. – Он сам кого хочешь зачморит. А если его почморят, только полезно. А то онаглел совсем.
Они первый раз сильно поссорились.
- Ну почему, - кричала Анеле, - ты считаешь, что бедные и необразованные лучше, чем образованные и богатые?!
- На нас земля держится! – кричал Володя. – Мы вот этими руками! А вы дармоеды! Прости, Неля Иванна, ничего личного!
- А кто телевизор придумал, который вы сутками смотрите?
- Вы, вы! – отвечал Володя. - Чтоб простой народ оболванить!
- Хорошо. Телевизор – это зло, согласна. А вот, например, унитаз?
- Если унитаз поломается, простой человек сможет орлом во дворе! - захохотал Володя. – А интеллигенция от своего говна лопнет!

Когда Володина дочка перешла в десятый класс, Анеле встретилась и поговорила с ней. Потом сказала Володе:
- Я наняла Светочке репетиторов. Она пойдет в Высшую Школу Экономики. Я буду платить. Потом она поедет учиться в Лондон.
- Точно? Это твое твердое решение? – спросил Володя.
- Завтра я открываю для нее счет.
- Тогда давай выпьем за это дело! - притворно обрадовался он.
И подсыпал Анеле яду.
Но от волнения перепутал бокалы.

Его сын поступил в школу прапорщиков, а потом в военное училище.
А дочка заканчивает «Вышку».
Потому что самое главное в кино – это хороший конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно тут одну интересную вещь узнал, сейчас вам расскажу. По секрету, чтоб никто не видел.)) Оказывается, мои дружбаны, потихоньку мониторят мою переписку в комментах, и у них даже есть свои симпатии. Одному вкатывает Карина, другой ...
Католичество и некоторые православные праздную сегодня Обрезание Господне . Все знают об этой древней иудейской традиции, но не все знают о другой традиции, под названием «Мецица» : Пост посвящается непримиримому борцу с виртуальными ветряными мельницами - 20_00 и его ...
Доклад-мониторинг "Института экономики города", опубликованный недавно на официальном сайте организации, показал весьма интересные и неожиданные результаты. Оказалось, что в 8-ми из 9-ти подвергшихся анализу регионах (кроме Москвы) наблюдается катастрофическая нехватка средств на капр ...
Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это ...
В самом начале первого месяца весны 1917 года, глубокой ночью, император Николай II отказался от наследного престола от имени себя и своего сына, отдав титул императора своему ...