Сцена у водопровода

топ 100 блогов vita_colorata27.06.2012

Это не просто лилии, это – взятка.  Хотя вручили их не без флирта.
Сцена у водопровода

А началось все с водопровода…



Лет пять назад, после строительства первой очереди нашего дома в Тутаеве, решили мы провести к себе водопровод от городской колонки на углу квартала.  До этого я всю жизнь ходила туда с ведрами, изображая дурную примету для встречных. Еще был колодец, который со временем  засыпали.
Остальные жители квартала видели водопровод только в мечтах, не решаясь приступить к делу.
С чего начать я тогда не знала,  помогать взялась соседка напротив, дело как-то пошло и водопровод у нас появился. Как-нибудь я расскажу подробнее, вдруг кого-то заинтересует техническая сторона дела
Ветка получилась до середины квартала, на 6 домов, а вторая половина квартала отказалась тянуть дальше, ибо дорого и на фиг, жили без водопровода и не умерли.

Нынче они передумали, цивилизация медленно но верно развращает.
Поскольку мы считаемся владельцами , то можем кочевряжиться и ломаться, как копеечный пряник и - сами решать разрешать или нет и за какие немаленькие –такие деньги. Это так мне в водоканале объяснили, когда я сдала в эксплуатацию всю нашу систему.
По весне переговоры начались с того, что ко мне явилась делегация в виде Вити, Тани, его жены , и Лены, которая не так давно купила участок и начала там строиться.
Мне в тот момент было не очень до них, всего-то на пять дней приехала обиходить сад-огород посадить, а они нарисовались.
К тому же сразу с наездом и хамством.
Витя работает в местном ЖКХ, привык, что к нему на поклон ходят, а не наоборот.
Таня, женщина с маленькой головой и выдающейся противоположной частью тела, привыкла разговаривать громко и матом.
Лена, выбившаяся из тутаевских в ярославские мелкие начальницы , держит фасон, чтобы все понимали, чего она достигла.
Сразу внесли предложение, что скинутся по пять тысяч и будьте довольны.
Эта сумма на шестерых плохо делится, - ответила я, - и вообще надо сначала вспомнить во что нам этот водопровод обошелся .
-Это что же, - возмущенно произнесла Лена, - хотите нам продать ваш подержанный водопровод ?
-Так уж подержанный ! Ему отроду пять лет и эти трубы не ржавеют. А раз хотите подсоединиться, так будет таким же вашим, как и нашим. Не хотите, тяните свою ветку, только не надейтесь, что обойдется дешевле. Или получайте у всех подписи.
- Всех обходить надо ? – воскликнула Таня , прибавив дополнительные эпитеты и точный адрес направления пути.
- А в таком тоне я разговаривать вообще не буду , - уведомила я.
Троица переместилась через улицу к Ире и оттуда стали доноситься Танины комментарии в самой непосредственной форме изложения.

Через час Витя от избытка переполнявших чувств уже пьянствовал у соседа-алкоголика Сережи.Сережа, как приятель по распитию, сочувствовал, но, как владелец одной шестой водопровода , - противоречил Витиным аргументам. Витя постепенно раскочегарился и стал козырять должностными возможностями, из-за забора доносилось :» Я бы мог устроить вам всем говно, но не хочу!»
Я не выдержала, взяла для устрашения и обороны грабли и пошла к Сереже разбираться.Мужики с примкнувшим за третьего Колей, который подрабатывал на моей стройке периодически, сидели на корточках посередине двора вокруг бутылки.
"Если что случится с водопроводом, - все слышали, что ты тут грозился !" - сказала я, пристукнув граблями для устрашения. И гордо вышла. Витя с Сережей выскочили за мной. Витя, размахивая руками, кричал про свою позицию по поводу водопровода и кто он такой, а мы кто такие. "Слушать буду Тебя в трезвом виде, - заключила я и ушла к себе за ворота. Мужики пошли обратно. Витя произнес:» Шикарная женщина !» - «Шахиня !» - подтвердил Сережа. Он приехал сюда из Казахстана в конце 90х и нашу канаву вдоль улицы называл «арыком».

В июне бои продолжились. Неделю я отсиживалась на участке, но на днях мы с бусей возвращались из центра и натолкнулись у самого дома на Таню с Леной. Лена была на городской манер одета в ярко-розовый джинсовый костюмчик , обтягивающий все её основные достоинства, с розовым поддельным «виттоном» в руках.
Теперь они были любезнее, но Лена объявила, что если мы тут все несогласные, то они протащат свою ветку , а нашу отключат.
Я спорить не стала, сказала, что соберу совет из дольщиков и проголосуем.

На следующий день во дворе у Сережи опять случился  сейшен. Витя, выпив для храбрости лишнего, явился просить прощения за обидные слова.
Он качался , как моряк на суше по привычке , и прижав руки к сердцу , говорил:
_ Ален, ну прости дурака ! Я не хотел обидеть !
-Ладно, Витя, я уже забыла, иди к мужикам, после поговорим.
Проводы продолжались минут 15, потом он наконец ушел. Следом явился Сережа.

- Вот дурак, - сказал Сережа, -  у него вино, водопровод и женщины в голове перемешались. Ты на него гипнотически действуешь. Типа влюбился. Я ему говорю, кто ж так поступает?  Одень галстук, возьми цветы… Стратегия… - он глубокомысленно поднял вверх палец . - А если надоел, ты только скажи,  я за тебя кого хошь порву !  Женщины… Думаешь, я бы таким был, если бы у меня была нормальная женщина ! У меня бы по двору 10 свиней бегало !

Сережа любит хвастаться, что был в Казахстане знатным свиноводом, но это миф, в который сейчас сложно поверить. Еще через полчаса они явились вдвоем, поддерживая друг друга,  галстуков не было, но Витя держал эти самые лилии, видимо с Сережиного огорода.  Правда, ушли сразу, подталкивая друг друга под руку.

Сегодня Сережа пришел доложить, что вчера Вите надавал. И , если будут с водопроводом доставать, чтобы сказала. -Ты тут хозяйка медной трубы ! Как скажешь, так и будет!.
Впрочем, у него почти каждая пьянка заканчивается дракой, какая бы ни была причина для разговора.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотелось бы услышать ваше мнение. Как-то я обратила внимание на красивую золотую цепочку у моей подруги и сказала ей об этом. Это мне муж подарил, когда я родила ему сына,- с гордостью сказала она и добавила: а эти сережки он подарил мне, когда я родила ему дочь. Вот такая красивая ...
в очередной раз перечитываю айпхак 10 "человек ведь – будем честны – от этого выбора избавлен. Его зыбкое сознание залито клеем нейротрансмиттеров и крепко-накрепко сжато клещами гормональных и культурных императивов" обращусь к своему скромному опыту.  я уже довольно долго ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Водолее, Луна в Тельце. В целом день скорее среднестатистический, нежели выходящий за рамки. Небольшие замечания при этом есть. Высока вероятность не слишком в масштабах планеты судьбоносного, но негативного информационного всплеска. Или ...
Днём плюс, ночью минус, среднесуточная минус. Снег опять слёживается и уплотняется, уже новый,тот что за апрель насыпал. Кормушку скоро придётся перевешивать на метр ниже, на метр выше я её в начале февраля перевесила, а то из неё мышки бы начали кормиться. Снегири обнаглели. На ...
Начнём обход здания с тылов, от футбольного стадиона, в поисках точки наземной съёмки. Верхняя площадка, на которой мы с mnxa_oxide послезавтра окажемся, почти не видна, лишь краешком: её перекрывают внешние стены. Немного вышел на поле - вчера, около двух часов дня, ...