СБУ "бдит"

топ 100 блогов krizis_ua06.08.2014 СБУ Ð°Ñ€ÐµÑÑ‚С момента начала т.н. АТО, унесшей жизни не одной сотни граждан Украины, СБУ пытается показать свою значимость, штампуя производства по выявленным "шпионам", "диверсантов" и просто "врагов нации" сотнями. В воздухе отчетливо попахивает 1937 годом. Доносительство становится любимым развлеченим для "патриотической общественности". Вкратце расскажу про основные тенденции деятельности СБ на примерах:
Задержание "диверсантов". Сторонники Новороссии в принципе отвергают терроризм, как ср-во для достижения цели. И поэтому когда СБУ заявляет, что задержанные намеревались подорвать жилой дом, сразу возникает ощущение, что подобное признание делалось под пытками, либо мы видим постановку.
В ночь на 5.08.14 в г. Житомире задержана группа граждан (в т.ч. бывший десантник), которые планировали подорвать ОГА, военкомат и здание около казарм 95 бригады. Изъято 8 кг самодельной взрывчатки.
Преследование журналистов. Монополия в СМИ, дающая возможность оболванивать сограждан 24 часа в сутки, возможно только при отсутствии честных и принципиальных журналистов.
Арестована главред донецкой "муниципальной газеты" Е.Блоха.
Наказание за инакомыслие. Со свободой слова покончено - дают срок за пост в социальных сетях. Подобные производства являются самыми простыми, и именно на них и делают показатели.
Житель Закарпатья В.Сверлович за запись в ФБ в поддержку русинской автономии получил срок 3 года условно. Еще в отношении 1 земляка дело направлено в Ужгородскую прокуратуру. Арестован житель г. Кировоград за публикации "вконтакте".
Аресты активистов народного Сопротивления. Арестован народный мэр г. Николаева Д.Никонов за ор-ию митингов Антимайдана. В г. Кривой Рог арестовано 4 местных жителей за распространение газеты "Новороссия". Арестован 29 летн. бортпроводник одной из авиакомпаний, якобы передал данные о расположенной на днепровском а/п техники. Арестован житель г.Черкасс за отправку гуманитарной помощи на ЮВУ, включая медпрепараты.
Выявление военнослужащих, начинающих умнеть на этой войне. Ночной кошмар для Порошенко - если посланные на убой солдаты и милиционеры задумаются о ненужности этой бойни.
Арестован м-р киевского "Беркута" 29.07.14, якобы, за связь с командиром разведгруппы ополчения ("Пятнадцатый","Бонаква"). Якобы передавал данные о БТН "Днепр-1,2", дислокации сил АТО в Славянском р-не, а также о визите министра ВД А.Авакова, но которого, якобы, было совершено покушение. Что касается ареста анонимного генерала из штаба АТО, скорее всего, это липа. Нигде не всплыла фамилия арестованного, с учетом громкого резонанса вокруг задержания.
Преследование оппозиционных партий. Открыто пр-во против П.Симоненко (лидер КПУ), ведет замгенпрокурора Н.Герасимьюк. Арестован 1-й секретарь Волновахского райкома КПУ С.Филиндаш, за публичные акции. Арестованы счета Всеукраинской общественной женской организации «Дар Жизни», возглавляемой Натальей Витренко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москвичи и гости столицы активно ходят в театры. Но часто возникает вопрос - Что надеть? Мы уже писала об этом, но пост остался почему-то незамеченным. И вот мы решили еще раз напомнить, а кто-то може быть узнает для себя что-то новое, как правильно одеваться в тот или иной театр. ...
Осень ещё не закончилась, а урожай студенческих перлов в этом году оказался на удивление щедрым. В основном это конечно связано с тем, что в этом году я начал вести часы за пределами родного факультета (то есть Института). И кстати, лишний раз убедился в том, что лучший способ начать ...
Как говорила Масяня, романтический момент похерен. Подгадила погодка влюбленным. PS Фото с вебки, на улицу нос казать - вообще никак. ...
Тут студенты решили вычеркнуть Грузию из состава РФ Ирак и Иран ни что по сравнению с Таджикистаном, который граничит со Швейцарией По одной из версий Казахстан граничит с Японией, а КНДР находится на территории Туркмении Более или менее правдоподобные версии политических ...
Надо сказать, что перед выходом Армады Филипп II попытался решить еще одну проблему. Под названием "Франция". Вполне осознавая, что испанский король заинтересован во французских портах по пути следования Армады (ибо Дюнкерк и Невпорт были мелководны и не имели укрытий для больших кораблей ...