рейтинг блогов

Сборище хмырей в Глазго

топ 100 блогов alexandr_rogers04.11.2021 Теги: Путин Байден Сборище хмырей в Глазго
Лицемерие западных политиков традиционно зашкаливает. На «климатический» саммит в Глазго Байден прилетел после встречи с Папой Римским. А по Риму он разъезжал на рекордно большом кортеже из более чем 150 автомобилей. Заметьте, не электромобилей, а вполне обычных, бензиновых. И эти автомобили нужно было ещё и доставить в Рим из США, скорее всего военно-транспортными самолётами, что увеличивает расход углеводородов на эту роскошь в разы. Другие лидеры в Глазго тоже щеголяли большими кортежами, и почему-то никто не приехал на велосипеде.

Зато в Глазго Байден слёзно рассказывал, как он озабочен экологией. И заявлял с трибуны «Где этот Путин? У него там тундра горит!». На «горящей тундре» я прямо прослезился. Ягель в этом году особенно огнеопасный уродился. Тяжело дедушке, особенно когда никогда в жизни не видел тундры (и не знает, что огромный лес на полконтинента – это тайга), а помощники постоянно вставляют неправильные перфокарты.
Байден! У тебя там Калифорния сгорела! Вся сгорела, коты подтвердят. А ты всё нашей тундрой озабочен.

Путин, как и Си, на это сборище нечестивых предсказуемо не явились. А без них, представляющих почти половину мира (как по территории, так и по населению) никакие глобальные соглашения вообще, и по климату в частности, невозможны. Собственно, именно поэтому силы, продвигающие повесточку «глобального потепления», так и истерили – вся эта тема задумывалась и реализовывалась не ради экологии, а исключительно ради развода на деньги. А главные разводимые так и не явились.

Звездой сборища была Грета Тумберг, читавшая матерные частушки. Одна из её фраз про «да пошли вы со своим климатическим кризисом» читается двояко. Можно понять и так, что нет никакого кризиса, и все истерики на этот счёт никому не интересны. Грета уже практически официально юродивая, а им традиционно со средневековья можно безнаказанно творить всякую дичь. Не хватало только классической фразы в сторону Путина и Си «копеечку пожалел». И на такое должны ездить крупнейшие мировые лидеры? Нет, спасибо.

Возвращаясь к истерике Байдена. Она понятна. Ему нужно было обсудить с Путиным очень много вопросов – начиная с Афганистана и Украины и заканчивая иранской ядерной сделкой. А Владимир Владимирович не приехал, как и его китайский коллега. Без них все посиделки выродились в «США и какие-то хмыри», а насущные вопросы внешнеполитической повестки Соединённых Штатов остались нерешёнными.

Кстати, о хмырях. Владимир Зеленский прогулял своё выступление на данном саммите. Недавно он толкнул предварительную речь, притягивая за уши свои проблемы к вопросам экологии и рассказывая про «эти злые русские разрушают природу на Донбассе и в Крыму» (прямо как тот нерадивый студент из анекдота про блох).

При этом Зеленский умолчал о том, как Украина уже несколько лет как перекрыла доступ воды в Крым, что, кроме всего прочего, приводит к заболачиванию местности в районе Крымского канала – в Херсонской и Николаевской областях. Ни словом не упомянул независимую «Янтарную республику», варварски уничтожающую природу Волыни. И даже не заикнулся о разрушительном вырубании лесов в Карпатах, регулярно приводящем к сходам селевых потоков и наводнениям. Бревно в своём глазу для некоторых незаметно, они всё у соседей горящую тундру ищут.

А вот на основное своё выступление на саммите Зеленский не явился. И причины этого, в принципе, понятны. Ему не удалось договориться со странами Залива о поставках сжиженного газа на Украину (а даже если бы договорился, то как он собирался его доставлять? у Украины нет LNG-терминалов, ни одного!). Не удалось получить какой-то значимой поддержки у США. Не удалось даже ни у кого выпросить хоть немного денег. Теперь по возвращении домой в Киев Зеленского ждут Ярош, назначенный советником министра обороны и обещавший повесить Вову, и полновесный финансовый и энергетический кризис.

И когда замерзающие украинцы спросят «Куда ты летал, Зеленский? И зачем?», тот ответит «Обсуждать глобальное потепление». На что последует «Мы давно знали, что ты наркоман, Вова, но чтобы настолько!».

Впрочем, в Британии ситуация в энергетике не сильно лучше. Если честно, то я ожидал, что шотландцы (а там традиционно не жарко, мягко говоря) побьют участников форума «против потепления» прямо на месте. Я бы понял, если бы потеплением были озабочены жители Африки и прочих тропиков. Но Британия-то со скандинавами куда?! Им же жаловаться на потепление стоило бы в последнюю очередь.

Если серьёзно, то это только подтверждает нашу уверенность, что вся эта возня с «глобальным потеплением» – это афёра века и попытка развода на деньги. Страны, у которых нет углеводородов и развитой промышленности, пытаются выдурить денег у тех стран, у которых они есть. Но не получается.

Опубликовано https://life.ru/p/1447344

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин: Крым и Севастополь теперь с Россией навсегда  Вести.Ru
  2. Путин: Крым и Севастополь навсегда с Россией  RT на русском
  3. Путин заявил, что Крым и Севастополь с Россией вместе навсегда  NEWS.ru
  4. Путин называет Крым символом исторической справедливости  Интерфакс
  5. Путин заявил об историческом единстве России и Крыма  Lenta.ru
  1. В Крыму ослабили ограничения для туристов  Lenta.ru
  2. В Крыму отменили QR-коды при заселении в отели и санатории  РИА НОВОСТИ Крым
  3. В Крыму отменили требование о QR-кодах для посещения госучреждений  РИА НОВОСТИ
  4. Глава Крыма частично смягчил режим использования QR-кодов  Интерфакс
Лукашенко обратился к крымчанам  РИА НОВОСТИ Крым Байден раскритиковал блокирующих избирательную реформу сенаторов  Lenta.ruPolitico: Байден и Си Цзиньпин на встрече могут заявить о смягчении визовых ограничений  ТАССБайден упрекнул Путина за отказ приехать на саммит по климату в Глазго  Радио Свобода
  1. «Намерены сообща противостоять любым попыткам вмешательства»: Путин — о Союзном государстве  RT на русском
  2. Путин заявил о необходимости принять документы о развитии интеграции с Минском  Российская Газета
  3. Путин пообещал помощь Белоруссии  Lenta.ru
  4. Путин заявил, что РФ и Белоруссия достигли прогресса в создании единых рынков нефти и газа  ТАСС
  5. Путин и Лукашенко подписали интеграционный декрет  Вести.Ru
  1. Путин назвал главные ценности России — Российская газета  Российская Газета
  2. Путин заявил о готовности российского народа защитить отечество  Газета.Ru
  3. Путин заверил, что Крым и Севастополь останутся с Россией навсегда  РИА НОВОСТИ
  4. Путин поздравил россиян с Днём народного единства  RT на русском
  5. Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства  Москва 24
Путин приветствовал участников российско-корейского межрегионального форума  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Порошенко попросил у ЕС паузу для подписания соглашения об ассоциации . Напомню, что Евромайдан начался именно после того, как Янукович отказался подписать это самое соглашение. Именно под лозунгом "Даешь Европу!" украинцы свергли законную власть. Удивительное дело, но пришедшая на ...
как говорит очень осведомлённый источник-телевизионщикв Беларуси началась нарезка кадров для фильма о Путинепричём сюжет будет покруче фильма, слитого на НТВ о ЛукашенкеПутин будет не просто убийца, а прямо серийный убийца своего же ...
- Вики! Вики! Что будет с Вики????!!! Все пропало! Это ад и днище!! Примерно такими воплями заливалась немалая часть товарищей, склонных по любому поводу рвать волосы на лобках и опускать страну ниже плинтуса, находя в любом действии власти специальную подоплеку, приравнивая эти самые дей ...
Когда я была неприлично молода и начинала карьеру в финансах в большой четвёрке, мне пришлось поучаствовать в нескольких аудитах - в том числе, и в Сибири при около минус 30. Фишка там какая - ты жеж АУДИТОР! - то бишь, тебе стайка испуганных бухгалтеров и складовщиков готовы на руках ...
Есть у профессиональных стрелковцев одна характерная черта – они уже ни один вопрос не могут обсудить без Кургиняна. Например, сегодня советник Стрелкова по информационной политике Игорь Друзь неловко оправдывался, комментируя заявление генерала Петровского (в недавнем прошлом заместите ...
  • clubkaraokerov : RT @tass_agency: Крым и Севастополь теперь навсегда с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля всего российског…

  • ustyugova1954 : RT @dayanat01: Лукашенко заявил о готовности посетить Крым.

  • noengel010 : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Крым и Севастополь теперь навсегда с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля всего россий…

  • _Ilya_Prorok_ : RT @Anakoyher: Сегодня Путин угрожал жителям Крыма, что Крым навсегда останется в составе РФ. Ничего не бывает навсегда, господин Путин!

  • kizik_i : RT @GazetaRu: Александр Лукашенко пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым и попросил пригласить его хотя бы в Санкт-Пете…

  • Garry150672 : RT @ntvru: Лукашенко пожаловался на Путина за то, что тот поехал в Крым без него https://t.co/hd88wo22gf

  • MaximkaP : RT @seostock: Путин: «Крым и Севастополь навсегда с Россией. Потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля всего российского…

  • WuvRDuHceRjsMWs : RT @2011vmalk: Батька официально признал Крым российским???!!!
  • SurkovAndrey : RT @Gennadiy_V1: В Глазго,ещё пыль не успела осесть от полтысячи машин лидеров саммита,как климатолог Байден взялся за ОПЕК-требует увеличе…

  • slav_sh : RT @YCbI66: Тяжело дедушке, особенно когда никогда в жизни не видел тундры (и не знает, что огромный лес на полконтинента–это тайга), а пом…

  • you_laugh2 : ПЕРЕПОЛОХ ЗНАТНЫЙ!!! БАЙДЕН СГЛ.АЗИЛ ПУТИНА! АРЕСТВАН ЗАМГЛАВ МИНСТРОЯ. ... https://t.co/phd7ieVLd9 через @YouTube

  • vicktop55 : @arktinentuuli @CatoFP Администрации Байдена специализируется на противодействии России Если президент Байден в бл… https://t.co/nSLVfmrMH7

  • 1102margoMargo : RT @spacelordrock: Джо Байден умудряется одновременно бороться против углеродных выбросов на климатическом саммите в Глазго, и в то же врем…

  • Gennadiy_V1 : В Глазго,ещё пыль не успела осесть от полтысячи машин лидеров саммита,как климатолог Байден взялся за ОПЕК-требует… https://t.co/M6penFvGhS

  • ivo27383955 : ПЕРЕПОЛОХ ЗНАТНЫЙ!!! БАЙДЕН СГЛ.АЗИЛ ПУТИНА! АРЕСТВАН ЗАМГЛАВ МИНСТРОЯ. ... https://t.co/16hvhePfVV via @YouTube

  • tvistermr1 : RT @Kornilov1968: Байден на конференции в Глазго пояснил, почему США готовы тратить миллиарды на "зеленые" дела: "Потому что мы хотим иметь…

  • pograncazhena : RT @Aeronaut_ru: Байден прокомментировал диалог с Зеленским. https://t.co/XDXvNBaQum

  • fedorovinforg : @YCbI66 Байден славится тем что говорит как лужу пернёт. Да и как его ущербное окружение

  • slonishapito : @AS7404542949 @sasKenigsberg На фоне Афганистана, информации о государственной измене Милли, бездействию администра… https://t.co/65ZvkXn8YC

  • E12TS192 : @tvrain А в России все аргументы кроме whataboutism уже запретили?
  • vicent_strannik : RT @seostock: Путин: «Крым и Севастополь навсегда с Россией. Потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля всего российского…

  • infokeeper : RT @demura_stepan: Завтра Верховный суд Нидерландов подтвердит задолженность РФ перед бывшими акционерами ЮКОСА в размере примерно $57 млрд…

  • KVO57876088 : @atkinstom3 @sasha_sotnik @sukutyra Шамана Габышева держат в психушке тоже не из-за того, что путин его якобы боитс… https://t.co/iI2Uc8OR4I

  • MsThreea : Президент России Владимир Путин: Требуем выхода России из ВОЗ! - Подпишите: https://t.co/S210XEZhSe

  • SZA7uiuInch9DJp : @spacelordrock - Уважаемый г-н Шендерович. Мы провели тщательное расследование. Во-первых, лично Путин Навальному п… https://t.co/MQTTlXLmYO

  • mitapavlaka : @inanna1814 Путин се заиграо

  • Maui53345990 : RT @UPmki811smyJdEz: