САНПРОСВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ

топ 100 блогов sol_tat14.03.2012 Ну а зачем мужу для присутствия на родах нужны те же справки хотя понятно что если жена здорова так и муж?

Конец цитаты. И я никак не пойму - то святая простота или непроходимая дремучая тупость? Или?.. Вот не встреть я в Сети это милое высказывание так бы и не вспомнилось мне "из практики".

Так, про "давным-давно" сами придумаете, в общем, поступает к нам тётенька , вся из себя такая красивая, но с мешком азидотимидина. Начмед таинственным шёпотом говорит мне - а то как раз время моего иовства было, - мол, клади тётку во второй изолятор. "Второй изолятор" - это был такой красивый и комфортабельный, не путать с первым, изолятор. Блатной такой изолятор с кожаными диванчиками и прочими телевизорами-чайниками. Потому как гонорея и прочие сифилисы и благосостоятельных людей не щадят. "Клади, - говорит мне начмед, - тётку во второй изолятор и никаких шифров кроваво-красным у неё на истории не пиши. Напиши ей... Напиши ей... Напиши ей... А хотя бы аллергию на сырость!" "Охуенно!" - говорю я начмеду. (Да-да-да, я могла сказать начмеду "охуенно!", потому как любила меня начмед, как доктор Кади доктора Хауса. Только сильнее, тяжелее и глубже. И регулярнее.)

- Охуенно! - говорю я начмеду. - Какое кошерное показание к обсервации: "Аллергия на сырость". Да меня потом в той каталажке засмеют, куда я попаду за ненаписание кроваво-красным вот того шифра. Вместе с вами, между прочим, попаду.
- Сильно умная, да?! - сказала начмед и унеслась.

Я, разумеется, не стала писать про аллергию на сырость. Я тётке написала, что она недообследована.

- Мужу только её говори, что в изоляторе втором она лежит из-за аллергии на сырость! - выскакивала из разных углов начмед.
- Да я перед мужем могу вообще прикинуться глухонемым доктором, но как я бумаги в ЖК и педиатрам справлю? - уточняла я у начмеда. - А если что случится...
- Типун тебе на язык!!! - голосила начмед. - Да она тонну ретровира сожрала за беременность, всё у неё будет хорошо. Наверное... - смотрела она на меня.
- С херов тонну? Есть же ж протокол. И прочие формальности типа наблюдения за новорождённым-ребёнком в течение...
- Кровь из пуповины на ПЦР отправим и...
- И в каталажку?! - радостно уточняла я у начмеда. Начмед уносилась прочь, изрыгая всякие приятности в мой адрес.

А потом появился муж. Это был красивый дядя. Небедный и явно любящий свою жену. Со всей её "аллергией на сырость". Старшая акушерка отделения, строго воззрившись на мужа, хотящего присутствовать на родах, сказала ему, что нужны справки... Но тут выскочила начмед из какого-то угла и справки сразу стали не нужны. Потом я тётку кесарила, потому что начмеда самолёт унёс в заоблачную даль очередной конференции. А кесарила я её потому, как добрые наши южноамериканские друзья утверждали, что им удалось победить вертикальный путь передачи "аллергии на сырость" именно, в том числе, и с помощью гемостатического C-section. Потому как риск интранатальной передачи "аллергии на сырость" значительно ниже, если плод не соприкасается со всяческими выделениями в материнских путях, плюс-минус кишащих-не кишащих вирусом "аллергии на сырость". Но я тут не про науку и не про ерунду и не ерунду в науке, оставьте, плз, научно-ненаучные дискуссии для британских учёных. В общем, мужа в операционную не пустили (да он и сам не захотел), в показаниях написали про асфиксию плода и всё такое. Потом прилетела начмед, сняла швы и сливки, забрала у меня и у детских истории, сама делала выписку и проч. Потому что я категорически отказалась и во всех внутренних документах аллергию на сырость отразила не в виде эвфемизма. Зато в отходняке постнаркозном - да-да, наркоз зверский, комбинированный эндотрахеальный, как-то не хотелось, если что, и так ебалась с этим никому нахуй не нужным гемостатическим кесаревым сечением, вышиваночки вышивала, жопа в мыле, - тётенька мне (и анестезиологу, и акушерке, и анестезистке) вывалила историю о том, как, где и с кем она приобрела аллергию на сырость. А мужик-то ейный и не в курсе. А она его любит, жить без него не может и ребёночек же наверняка здоров, да? Наверняка же у него нет аллергии на сырость! А мужа она любит, без него она никто и ничто. И всё в таком духе. Что было дальше - не знаю. И знать не хочу.

Эта история в общем-то не о врачах-убийцах, не о взятках и не о том, что мы можем писать или не писать в историях, несмотря на законные и подзаконные акты, а также разнообразные приказы Минсоц, обл, гор и проч. здравов. Тем более я уже давно не там и всё наверняка плюс-минус поменялось. (Хотя отдаю себе отчёт в том, что часть комментаторов могут и не заметить, о чём эта история). В общем так, мальчики и девочки, если говорят сдавать анализы - сдавайте. Если нужны "те же справки" то, скорее всего, они нужны именно вам, девочки. И даже мальчики. Потому что с аллергией на сырость можно жить долго и счастливо. Если вовремя её кормить антиретровирусными препаратами. Ключевое слово - вовремя. Но я не доктор Кемерон, за начмедом с моральной нравственностью наперевес не носилась. Тем более мужик тот, красивый и небедный, сам анализы сдавать не хотел. И на старшую акушерку отделения даже побушевал, мол, что за хуйня?!! Жену всю беременность иглами тыкали. А его то на кой? Не он же ж рожает!!! И вообще, она здорова - значит и он! Такая вот не то святая простота, не то дремучая непроходимая тупость. Будьте здоровы.

UPD: "Аллергия на сырость" = ВИЧ. В данном рассказце, разумеется. Решила пояснить после получения некоторых комментариев.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Допустим, у мужчины было 50 женщин, и только двух из них он изнасиловал, а 48 отдались ему полюбовно. Насильник/не насильник? Предположим, юноша помог перейти улицу десяти старушкам и только у одной из них украл кошелек. Воришка/не воришка? Если я ...
Задумался об установке такой антенны, погуглил всякие сайты, цена вопроса порядка 15 тысяч, хотя сама антенна стоит в 10 раз меньше. Имхо, дороговато за работу по установке, поэтому хотелось бы сделать самостоятельно. Поэтому я кратенько, чтобы за полчаса уложиться: 1. Дом между Москвой ...
круги на полях. почти все выходные впереди! у меня праздник - я в лесу, буду только к вечеру. ...
Решительно не понимаю, как можно жить в стране, где килограмм обычного лука репчатого стоит 100 рублей? А буханка черного хлеба - по 160? Тут ведь даже на хлебе и воде сидеть не получится - потому что все продукты не просто дорогие, а очень дорогие. Сравним цены? Перед поездкой я покуп ...
Хотела написать какой-нибудь жизнерадостный пост, но наткнулась на запись в одном старом жж, в котором женщина описывает ситуацию со своим мужем. Пост старый и подзамочный, поэтому ссылку давать не буду, опишу своими словами. Вечер, муж и жена, оба работающие, сидят вечером за столом. Уж ...