Санкции

топ 100 блогов el_murid16.02.2017 В США представлен законопроект, согласно которому снятие санкций с России может быть проведено только с согласия Конгресса. Это означает ужесточение санкционного режима, так как в случае принятия закона, президент лишается единоличного права по отмене санкций.

Учитывая, что большинство в американских палатах принадлежит республиканцам, вероятность принятия закона высока, а тот факт, что на Трампа сейчас оказывается и без того серьезное давление, вряд ли он будет его блокировать.

По факту это означает, что любые попытки подковерных договоренностей в духе бандитского Петербурга "сели-перетерли-разрулили" будут невозможны.

Любопытно, что беглый депутат Денис Вороненков, который выбрал свободу и бежал в Цэевропу, аккуратно отвел подозрения от Владислава Суркова, который якобы был категорически против присоединения Крыма, и вообще - все были против, но решение принимал один человек. Известно какой. Приступ правдолюбия может объясняться весьма просто: возможно, Вороненкову было оперативно сделано предложение, от которого он не смог отказаться.

В сущности, логика вполне очевидна - если договориться со Штатами будет невозможно, и судьба российского ворья будет окончательно и жестко привязана к вопросу сдачи Крыма, то взваливание ответственности на одного-единственного человека в таком случае выглядит наиболее разумным. "Я солдат, я выполнял приказ, какой с меня спрос", - может резонно заявить любой российский чиновник любого ранга.

Да и возвращение Крыма в обмен на снятие персональных санкций в таком случае тоже выглядит вполне технологичным. Если что-то случается с Главным нарушителем спокойствия, все остальные тут же смогут наперегонки сказать, что вообще-то они были против (вот и свидетель подтверждает), а потому, как бы ни горько было в этом признаваться, но ошибки нужно исправлять. Электорату месяц-другой подуют в уши знакомый мотив "Мы никому ничего не обещали", и Крым уплывет в родную гавань под рукоплескания 86% избирателей. Ну, а остальных 14% назовут предателями Родины и вообще - вы что, третьей мировой хотите? Вот вы пошлете на войну своих мальчиков? Нет - ну и молчите.

ПС. Кстати, вопрос - а откуда вообще рядовой депутат Госдумы от оппозиционной партии (то есть, в пищевой властной иерархии находящийся на положении криля) мог знать, как именно принималось решение в высших кругах, никого не интересует. Главное сказано.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Найдите подвох в картинке. (По случаю праздника загадка простая). Художник - великий Д.А. Кузьмичев.  ...
Я в 333-й раз смотрю ...
Нардеп Геращенко, чью морду лица ассоциируют с МВД, выдал очередное патриотичное: Отсюда . Напомню о прошлых его патриотических высказываниях. К примеру, будучи спикером МВД он объяснил народу почему нельзя наказывать гаишника, избившего водителя за донецкую прописку . Затем, не ме ...
Читаю спортивную ленту: что ни новость - анекдот. Из комментариев: Ноу Криминалити Так это наши футболисты даже с допингом ТАК играют?! Мутко: "В ближайшее время ожидается информационный вброс..." Посадите его, пожалуйста Ноу доказалети Судя по поведению бывших спортсменов в Ду ...
Ф ото центра Санкт-Петербург или хаотичная прогулка по зимнему городу. В Петербуорге то снег, то дождь... Температура скачет от минус 5 до + 2. Больше всего такую погоду не люблю. Снег выпал, снег растаял, лужи замерзли - гололед. Домик-шкатулка для домика Петра I ...