Сани-волокуши для снегохода: особенности и назначение

топ 100 блогов didius23.03.2020Штуки

Зима – это не то время, чтобы сидеть дома. Есть много интересных увлечений: рыбалка, охота или турпоход в лес за новыми эмоциями и ощущениями. Чтобы добраться до нужного места, придется преодолеть солидное расстояние по снегу и льду. При этом с вами будут верные «попутчики», которые обязательно пригодятся на природе. К ним относятся такие атрибуты, как ледовый бур, снасти, раскладной стульчик, палатка, горелка и многое другое. Конечно, следует позаботиться о запасе еды и питья. Ведь на морозе организм должен быть сытым, чтобы не замерзнуть.

Донести до места назначения все в руках невозможно. В таком случае будет уместно купить сани-волокуши в Москве https://motomarine.ru/moskva/catalog/sani_volokushi/. Они крепятся к снегоходу, на котором вы быстро и беспрепятственно доберетесь до выбранного места.

Основные характеристики

Сани-волокуши – это специальное приспособление, задачей которого является перевозка малогабаритных грузов по снегу и льду. Функцию полозьев выполняет дно. На нем находятся продольные полоски с выступами. Это позволяет легко скользить по поверхности и входить в повороты.

В санях-волокушах можно перевозить как грузы, так и людей или животных. Приспособление не боится луж, болотистой местности или участков дороги с абразивной поверхностью. Чтобы в последнем случае не нанести вред днищу, на выступах устанавливают специальные накладки. Они принимают на себя трение, обеспечивая мягкое соприкосновение.

Конструктивные особенности

Волокуши состоят из прочного каркаса и крепления. Основная часть изготавливается из морозостойкого пластика, который на морозе сохраняет жесткость, не подвергается растрескиванию. Если на пути встречаются препятствия, сани сохраняют целостность.

Особенностью крепления выступает наличие амортизатора — специальной пружины, гасящей толчки, которые возникают при торможении или ускорении. Поэтому можно не переживать, что при скачке сани останутся на дороге, а вы уедете без них.

Волокуши различают нескольких видов:

  • грузовые;
  • пассажирские;
  • универсальные.

При выборе следует учитывать назначение саней, предполагаемые габариты перевозимого груза или количество людей. При необходимости возможна установка дополнительных аксессуаров – переднего отбойника, силовой окантовки, сиденья, защитных накладок.

Основные преимущества

Чаще всего сани-волокуши можно встретить на зимней рыбалке. Очень удобно в них перевозить улов. Любители охоты смогут доставить домой пойманных зверей разных габаритов. Даже для кабана удастся подобрать соответствующие сани.

Универсальность и удобство использования – это не единственные плюсы, присущие волокушам. К преимуществам относятся:

  • высокая прочность и стойкость к механическим повреждениям;
  • компактный размер, позволяющий положить сани в багажник авто;
  • отличная стойкость к минусовым температурам, обеспечивающая целостность конструкции;
  • небольшой вес. Дает возможность перевозить волокуши в общественном транспорте;
  • хорошая маневренность, позволяющая безопасно объезжать препятствия;
  • правильное распределение центра тяжести (не дает грузу перевернуться);
  • достаточная высота бортов (содержимое не выпадет);
  • прекрасная возможность перевозить большой вес.

К пластику не липнет снег, поэтому сани из данного материала прекрасно скользят по заснеженному полотну. Широкое днище придает конструкции устойчивость даже при вхождении в поворот.

Все эти достоинства дают гарантию комфортной и безопасной перевозки оснащения и груза с места на место. Используя волокуши, можно не переживать, что большой улов не влезет, дно не выдержит и пр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские патриоты весьма озабочены блэкаутом в Крыму и интересуются, когда украинские власти обратят внимание на проблему Крыма, а вот проблемы российских городов путинских патриотов не беспокоят, этих проблем, как бы, нет, но в реальной жизни они ЕСТЬ: «НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября. / ...
Нестареющая история, рассказанная под солнечную музыку в стиле рэгги о том, что добро всегда возвращается к тем, кто его совершает. Посмотрите вокруг - и спешите делать добро! Очень позитивный клип!!! Рекомендую к просмотру в любое время суток! ...
Этот закат наверняка войдет в мой Топ 5 самых запомнившихся ! Намотав за день больше тысячи километров ,все так же, на ходу, после 8 вечера приготовилась к съемке.. Но , сколько мы ни ехали, не то что запечатлеть, даже увидеть область заката не ...
Небывалый фурор за последнюю неделю в сети произвел свежеиспеченный мем "Ждун", будто бы жадно засосавший в свой уродливый хоботок все окружающее его сетевое пространство. Но этого толстяку показалось мало, и он, вооружившись большой ложкой, ринулся пожирать еще и наше телевидение: про ...
Я не хочу говорить о политике. И кто прав, а кто виноват, выяснять я тоже не хочу. Я хочу рассказать о том, как это страшно - чувствовать себя героем лукьяненского "Черновика". Страшно постучать в свою дверь и узнать, что ты там никогда и не жила, да и не знает тебя никто. Жутко. ...