Самосуд - самый честный суд в мире

топ 100 блогов Alex War20.10.2011

На дворе 21 век, а мы так и не построили адекватную систему правосудия которая бы работала без сбоев и справедливо карала нарушителей.
Кто такие судьи?! Да это просто люди такие же как и все, со своими мыслями, историей, у каждого из них свое мировоззрение и восприятие этого мира.
Только могут ли они верно определить вину и назначить адекватное наказание для преступника? Врятли! И дело тут не в честности и не в квалификации, а в том что судьи не было в момент совершения преступления и оно не несет никаких последствий для него самого и его семьи. Так как можно говорить о том чего не видел, о том чего не чувствовал?
Родные и близкие потерпевшего, вот те кто знают цену которую должен заплатить преступник за свои действия.
Вот зарезал 14 летний гопник пожилую женщину из за мобильника который потом поменял на бутылку пива и что же на это может сказать судья?!

“Ээээ, Нууу, как гласит УК РФ, бла бла бла бла, он не совершенно летний, так ему полагается 2-3 года колонии, заседание закрыто.” и все! А если бы это произошло с его женой или матерью, он думал бы так же?!
Пройдет 2-3 года и этот бывший 14 летний гопник снова выйдет в мир и тогда что?! Он исправится и встанет на путь истинный, поймет свою ошибку, раскается и начнет приносить пользу этому обществу?! Как говорилось в известной рекламе “нет сынок, это фантастика”. И таких примеров тысячи когда преступник отделывается мелочным наказанием которое для него как комариный укус.
Или что будет прокурору со стороны закона если он убьет\ изнасилует\покалечит\собьет на своей Audi A6  кого нибудь? Хы, да ничего, потерпевшие сами окажутся виноваты. И ведь этот высокопоставленный преступник знает что ему ничего не будет, что все замнут, это его и развращает! А стал бы он делать что нибудь противозаконное зная что в один прекрасный день он может просто исчезнуть со всей своей семье навсегда, без суда и следствия???


Для преступника родственники потерпевшего более страшная кара чем “Уголовный Кодекс РФ”, потому как  с ними нельзя договориться, им нельзя заплатить, от них нельзя убежать, для них нет срока давности преступления, они и есть подлинные судьи и палачи которые вынесут справедливый приговор и не будут искать козла отпущения для галочки.

В случае россии мне кажется такой метод стал бы более действенным чем нынешняя правоохранительная система.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ещё на этих длинновытянутых выходных я побывал в деревне. Сто лет в деревне не был, а тут съездил. В основную программу входило насыщение лёгких чистым, незагазованным воздухом, насыщенным ароматами разнотравья и смешанного леса... прогулка по этому самому лесу и — как побочный эффект — ...
люди не получают просто интересной информации - той, которая заставляла бы холодеть щеки от восторга. Население Земли массово страдают информационной цингой - только вместо зубов сгнивший мозг высыпается из ушей - зато это всё ...
Кстати, нигде в библии не сказано, что Ева предложила Адаму яблоко. Там речь идет про плод дерева познания добра и зла. Как выглядит подобный плод - хер знает. Кстати, название кадыка "Адамово яблоко" тоже некорректно. Может, это "Адамов ананас" или "Адамов нарезной батон". Больше ...
Новый председатель по культуре в ГД-  депутат-единоросс Елена Ямпольская, которая до  законотворческой деятельности работала журналистом и «дослужилась» до главного редактора газеты «Культура». Ямпольская, как и Мединский тоже пишет книжки. Но если министр еще как-то ...
Я тут гляжу время от времени в рейтинг Яндекса и все чаще замечаю групповые скачки в одном направлении на одно и то же количество. Может надо чаще туда заходить и смотреть, что общего у "подпрыгнувших" и "упавших"? Думаю, что по любому полученные ...